Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 285 из 384 ПерваяПервая ... 185235275282283284285286287288295335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,850 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2841

    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Не могу прикрепить в сообщениях на али фотографию
    Было подобное. Как мне показалось, такая проблема возникает, если в пути к файлу присутствуют папки, с кириллицей в названии. Перебросил файл в корневой каталог папки, файл успешно прикрепился и переслался.

  3. #2842
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    размер файла превышал максимально допустимый
    Что-то не нашел максимально допустимый размер. Может не туда смотрю? Файл "весит" всего 165 кБ.
    Еще прошу совет у знающих коллег. Посылка возвращается к продавцу. Границу Китая даже не пересекала. До окончания срока защиты еще два месяца с лишним. Как правильно поступить-открывать спор или ждать окончания срока защиты, потом спор?
    Или в этом случае действуют иные правила?
    Последний раз редактировалось SAN-DY; 24.10.2020 в 14:46.

  4. #2843

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Что-то не нашел максимально допустимый размер.
    Вот:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	345078

    ...Но это не Ваш случай, возможно, просто глюк...

  5. #2844
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    открывать спор или ждать окончания срока защиты, потом спор?
    Какие у вас основания открывать спор? Ждите, может продавец еще пришлёт товар в срок. Не пришлёт в срок - тогда и откроете.
    Игорь

  6. #2845
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Какие у вас основания открывать спор?
    Погуглил по этому поводу.
    https://ali-shop.net/status/exceptio...kij-yazyk.html
    Вот выдержка из информации по доставке:
    1.Exception parcel handling in sorting center
    2.Parcel is returning to sender, please contact the carrier
    Посылка не прошла сортировку и отправляется обратно продавцу.
    Я отправил ему информацию и спросил в чём дело, а он меня отправляет на почту России. Позвони, мол, сам и узнай. В треке ясно сказано-обратись к перевозчику. Я что-ли должен обращаться? Не я продавец и не я несу ответственность за посылку, пока я её не получил на руки. Может Вы и правы, что стоит подождать. Если посылка вернется - пусть заново отправляет, может и в срок уложится. Однако, юридически я заключил договор купли-продажи, а не договор беспроцентного вклада.

  7. #2846
    Вопрос:
    размер фото и как лучше загрузить в сообщении для продавца.

  8. #2847
    Как понимать на али такую фишку: В описании лота указано 1065 отзывов и 3786 заказов. Нажимаю на просмотр отзывов-ни одного отзыва на странице товара не появляется! Только звёздочки с процентами. Рейтинг у продавца 94,2%. Поднебесный лохотрон?

  9. #2848
    Непонятная для меня ситуация сложилась. Заказ вернулся к продавцу. Он извинился и предложил два варианта: возврат денег или повторную отправку. Я выбрал повторную отправку. Тем более, что время защиты еще почти два месяца. Продавец попросил сделать заказ без оплаты, чтобы (по его словам) он мог оформить документы на отправку. При этом он предупредил, что выставит мне цену 0,01$. Я сделал заказ. Сегодня утром получил сообщение, что продавец "согласился с предложенной мной ценой" и необходимостью оплатить заказ. Утром было не до заказа, сейчас появилось время. Зашёл на Али в раздел заказов, а там висит инфо, что заказ закрыт из-за неоплаты покупателем. Прошло всего около 4 часов с момента получения мной информации. Что за ерунда? Или открывать спор?

  10. #2849
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Не надо было с продавцом переписываться, а все его предложения нужно было отвергать.
    Надо было просто подождать, и, если бы товар не пришел в срок, открывать спор.

    Площадка устроена так, что общаться с продавцом вообще не нужно. Нет таких ситуаций, когда нужно общаться с продавцом.
    Общаться надо не с ним, а с администрацией али, и только при необходимости, вынужденно. Без необходимости и с ними незачем общаться.
    Верить продавцам нельзя. Если вступите в ним в переписку, то он, скорее всего, Вас обманет.

    Открывайте спор на возврат, если Вам даётся такая возможность, а если нет - обращайтесь к оператору за возвратом. Пусть разруливают ситуацию, если ее еще вообще можно разрулить.
    Последний раз редактировалось IG_58; 04.11.2020 в 13:46.
    Игорь


  11. #2850
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Открывайте спор на возврат, если Вам даётся такая возможность
    Возможность открыть спор никто на отменял. Остаётся один вариант-дождаться срока окончания защиты и открывать спор. Только ждать 60 дней и 12 часов с минутами ().

Страница 285 из 384 ПерваяПервая ... 185235275282283284285286287288295335 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •