Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 53 из 384 ПерваяПервая ... 3435051525354555663103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #521
    Мда, а в.список товаров для личного пользования металлоискатели входят?

  3. #522

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    мне кажется проще подождать, если не прийдет, то открыть диспут на возврат денег.
    А если писать письма на таможню, так точно растаможку или штраф какой-нить влепят

    Я один раз на али чтото купил, а посылку продавец какому-то Родригесу из какой-то другой страны по ошибке отправил.
    Месяца два ждал, потом заметил что продавец не тот адрес указал на посылке.
    Родригес наверно был рад бесплатному подарку

  4. #523
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Ну так и осцилографы со смартами получали, и получают некоторые...Порядки на таможне наводят, вот только интересно это временно как раньше, или постоянно так будет.

    Так если не срочно, то и пусть назад отправляют, потом с продавцом "перетереть" по поводу отправки наземной логистикой, что бы таможне не засветиться, года 3-4 назад тоже порядки наводили, отправляли через Благовещенск, от туда или почтой или транспортными компаниями, шли правда долго 1,5-2 месяца но приходило. Я в то время тоже попал с осцилографом, с авиа отправкой, таможня тормознула, 3 или 4 раза ходил на таможню, заполнял, писал бумаги, типа радиолюбитель и ослик нужен для личных целей, уже хотел плюнуть, но выпустили...товарищу заказали через месяц где то, попросили не отправлять авиа, отправили по земле, ровно через 60 дней получил, заказывали на ебее...Похоже "перекрывают кислород"...

    Добавлено через 5 минут(ы):
    .
    Он неизвестно когда обратно уедет, у спср задержка с реекспортом до месяца. Люди жалуются что с 14 апреля товар задержан на таможне, Алиэкспресс спор тормозит по причине отсутствия движения товара обратно к продавцу.
    Короче мои 50 штук за осла попали в черную дыру.
    С почтой России так же можно нарваться на таможню, но правда там раньше присылали почтой извещение с таможни и можно было по месту жительства общаться с таможенниками на предмет ввоза.

  5. #524

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    Алиэкспресс спор тормозит по причине отсутствия движения товара обратно к продавцу.
    что значит "спор тормозит"? Что вы в диспуте указали? Срок гарантированной доставки уже прошел?

  6. #525
    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    С почтой России так же можно нарваться на таможню, но правда там раньше присылали почтой извещение с таможни и можно было по месту жительства общаться с таможенниками на предмет ввоза.
    Выше же писал, я так и "попал", к посылке и сопроводительным документам была прикреплена бумага, что без разрешения таможни не выдавать, пришло извещение, пошел на почту...а там как у "печкина, на ваше имя посылка, но мы вам ее не выдадим.." взял у них корешок от этой бумажки и пошел в таможню, ну и т.д. дали разрешение, пришел с этой бумагой на почту и получил...точно не помню но что то больше месяца эта процедура заняла и времени много.. А наземным они как то в обход, нелегально ввозят, а потом уже с Благовещенска отправляют или ТК или почтой...Ну раз пошло такое дело, китайцы сейчас быстро перестроятся и найдут лазейку, такое периодически происходит, не первый раз уже....

  7. #526
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    что значит "спор тормозит"? Что вы в диспуте указали? Срок гарантированной доставки уже прошел?
    А там интересно. Если указать, что проблемы с таможней, то сразу вставляется причина спора - не хочу платить таможенную пошлину. Я сдуру ткнул и в истории спора это сохранилось...

    P.S. А кто на какой ящик в СПСР писал и получил ответ? На запрос в форме на сайте - игнор, Питерский головной ящик - "невозможно доставить"....

  8. #527
    У других попавших Алиэкспресс тормозит спор по причине того что спср не меняет статус "задержано таможней" месяцами. Продавец заявляет - он согласится на возврат денег только тогда когда увидите что посылка едет в Китай. А так как это не видно - начинается ожидание, продление спора и тд

  9. #528

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    у вас осциллографы запрещены видимо чтобы не было конкурентов.
    Генераторы можно, а вот осциллографы нельзя.
    Таким образом видимо проявляется защита рынка от некачественных осциллографов
    Хочешь осциллограф - покупай такой-же с переклееной наклейкой с названием, но у местных комерсов.

  10. #529
    Я вчера вконтакте в топике вопрос-ответ спср упоминал Роскомнадзор. Так они мне счас сами и звонят и пишут. Общаюсь с менеджером по ее почтовому адресу. Ответы от спср часто попадают а папку спам кстати - проверьте на всякий случай

    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    у вас осциллографы запрещены видимо чтобы не было конкурентов.
    Генераторы можно, а вот осциллографы нельзя.
    Таким образом проявляется защита рынка от некачественных осциллографов
    Хочешь осциллограф - покупай такой-же с переклееной наклейкой с названием у местных комерсов.
    Да я уже все проклял - лучше бы акип такой же купил но он зараза на 30 штук дороже. Я и так в кредит влез :(
    Зы: у нас осциллографы вычеркнуты из списка товаров для личного пользования. Конкретно по коду ТН ВЭД. А генераторы нет. Кстати мультиметры тоже вычеркнуты. Но их почему то пускают
    Последний раз редактировалось I-Denis; 17.05.2017 в 15:11.


  11. #530

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    Да я уже все проклял - лучше бы акип такой же купил но он зараза на 30 штук дороже. Я и так в кредит влез :(
    сочувствую, но с этим наверно ничего не поделать. Местная монополия.

Страница 53 из 384 ПерваяПервая ... 3435051525354555663103153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •