Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 61 из 384 ПерваяПервая ... 11515859606162636471111161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 3837

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #601

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    Видимо, не все её марки осилили в Поднебесной (важна точность).
    да я готов был и к подделке. Но раз указано LMR195, ожидал что кабель по крайней мере будет лучше чем RG58.
    А оказалось наоборот.
    До этого заказывал RG58 на али, до 30 МГц работают нормально, КСВ=1.00. Затухание на 70-80 МГц порядка 0.1 дБ/м.

    Ну если продаешь такие паршивые подделки, то хоть назови их RG58, зачем было LMR195 писать?
    Да еще и цену дороже чем на RG58 ставить...

    Впрочем затухание у фейкового LMR195 действительно чуть меньше чем у RG58. И даже емкость практически соответствует. А вот индуктивность в полтора раза завышена. Видать чтото напортачили при производстве.
    Последний раз редактировалось alex_m; 26.05.2017 в 21:16.

  3. #602
    Вчера вернули деньги за кабель, в котором вместо 8 контактов оказалось 7.
    Продавец ответил оригинально: "это нормально, я пришлю вам другой такой же".
    73!

  4. #603
    Цитата Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
    Я думал только у меня такая проблема. Продавец клянется, что оригинал, а на деле - подделка. За крайний УКВ модуль мани вернул, а вот с транзисторами RD100HHF1-пролетел.
    По эрдехам молва говорит, что из Китая почти с вероятностью 100% подделка или неоригинал

    У меня приехали танталы - 47х16в тип В. В реальности 33мкф хз на скока вольт, корпус запилен так что невооружённым взглядом видно

  5. #604
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    У меня чтото из последних заказов на алиэкспрессе - один брак приходит. А как у вас?
    дядюшка алик испортился сильно в последнее время :(
    Ни что так не портит цель, как прямое попадание

  6. #605
    Цитата Сообщение от R9CC Посмотреть сообщение
    Последние новости -


    • 23 мая
      Отправление передано в офис SPSR
      23:00 / Москва
    • 23 мая
      Отправление прошло таможенную очистку
      19:40 / Москва
    • 6 мая
      Отправление задержано в пункте таможенного оформления
    Дошла посылка? Если да, то была ли вскрыта? Там тогда скотч фирменный будет таможенного представителя - опинтер или СПСР и тп

  7. #606

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    прихожу к мысли что алиэкспрес - это такой хитрый способ для утилизации нелеквидов и брака.
    Бросается в глаза, что многие (если не все) товары на али с дефектами, но дефект аккуратно замаскирован и подретуширован.
    Был бы это один случай - можно было бы на вероятность списать. Но похоже это система.

    Очень выгодно. Неликвиды всеравно надо кудато списывать, а так за них еще и доход какой-то идет.
    Ктото заметил брак - открыл спор получил возврат.
    А ведь большая часть покупателей прозевает и получит брак по цене нормального товара.

  8. Спасибо от er1mf

  9. #607
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    прихожу к мысли что алиэкспрес - это такой хитрый способ для утилизации неликвидов и брака.
    Точно такие мысли приходят.....
    4L6FU. Давид.

  10. #608
    Мне уже многие говорили, что лучше то же самое у тех же китайцев или корейцев брать на ебее. Там вроде как большая вероятность более качественного товара. Мой любимый поставщик микроконтроллеров и всякой цифровой логики закрыл лавку на Алиэкспрессе и торгует на ебее. Брал у него fram, stm32, adc-dac, кодеки, синтезаторы - все было рабочее всегда
    Но у него по меркам Али было дорого и кривая доставка, когда за каждую номенклатурную единицу плюсуется новая стоимость доставки минус небольшой процент.

  11. #609
    Аватар для Sergey_Lapin
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Сообщений
    274
    Ребятки, всем здравствуйте! Мой осциллограф едет через Казахстан. По треку светанулось : Проходит очистку в г.Алматы. (При чем отмечено Россия.) Подскажите...Получае тся что пройдя таможню в Казахстане , по сути вторично в РФ не должно быть прохождения. Так как вроде единый таможенный союз с Казахстаном, Белоруссией и РФ. Или я не так понимаю это. У кого товар проходил так же..может подскажите? А то переживаю....за ослика. За ранее благодарен за информацию!


  12. #610
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Ну если едет, то чего переживать. У меня однажды какой-то товар через Турцию ехал. Всякими путями товары добираются
    73!

Страница 61 из 384 ПерваяПервая ... 11515859606162636471111161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3417
    Последнее сообщение: Сегодня, 11:44
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •