Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 85 из 384 ПерваяПервая ... 35758283848586878895135185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 3837

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #841
    Цитата Сообщение от Alex1 Посмотреть сообщение
    или нужны какие то драйвера?
    А просто подумать ? В диспетчере устройств посмотрите "неизвестное устройство", его VID и PID, дальше гугл в помощь. Если вдруг китайская подделка FT232 - потребуются драйверы достаточно старых версий. На моей памяти CH341, С21xx, PLxxx - встроенных драйверов в XP нет, но находятся с полпинка.

  3. #842
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от Alex1 Посмотреть сообщение
    кто нибудь заказывал переходник USB-COM под операционку ХР?
    Я использую переходник USBx4com.... также использовал и простой USBx1COM. Они комплектуются мини СД дисками с драйверами. Обязательно нужно устанавливать драйвера. Не всегда подходят те, которые есть в Интернете. Мне на УСБх4СОМ не подошли драйвера с РОДНОГО диска !!. Да, и такое бывает...Промудохалс я с этим пару дней- не идет и все тут! Китайщина, одним словом... Хорошо, Сергей UA3RMB прислал драйвера со своего дивайса. Они встали без вопросов...
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  4. #843

    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    217
    Позывной
    RA9OG
    собран как бы на CH340G , а что на самом деле неизвестно.https://www.aliexpress.com/item-img/...38f7f7319mRPBo
    RX1AG как бы мне выслать драйвер, по электронной почте?

  5. #844
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от Alex1 Посмотреть сообщение
    кто нибудь заказывал переходник USB-COM под операционку ХР?
    Я использую переходник USBx4com.... также использовал и простой USBx1COM-подороже вашего 150руб. И на моем картинка была комплект: переходник-диск-провод . Все пришло и заработало без проблем. Комплектовались мини СД дисками с драйверами. Обязательно нужно устанавливать драйвера. Не всегда подходят те, которые есть в Интернете.
    А вот, на УСБ х 4СОМ 1250руб /тоже комплект: дивайс-диск-провод/ не подошли драйвера с РОДНОГО диска !!. Да, и такое бывает...Промудохалс я с этим пару дней- не идет и все тут! ... Уже хотел выбросить. Хорошо, Сергей UA3RMB прислал драйвера со своего дивайса. Они встали без вопросов. Китайщина, одним словом...

    Цитата Сообщение от UA4HJI Посмотреть сообщение
    Ничего не делать, вы уже всё сделали - ждите.
    Так, Вам почта выдала посылку без отчества ? Или она уехала назад в Китай?
    Последний раз редактировалось RX1AG; 24.08.2017 в 17:47.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  6. #845
    Цитата Сообщение от Alex1 Посмотреть сообщение
    как бы мне выслать драйвер, по электронной почте?
    Можете скачать по этой ссылке http://micro-pi.ru/wp-content/upload...ch341ser_w.zip

  7. #846

    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    217
    Позывной
    RA9OG
    Oleg 9, драйвер вроде установился - driver install success , всеравно не видит компьтер

  8. #847
    После установки драйвера желательно переходник USB-COM вытащить из USB, если был вставлен в момент установки драйвера, потом перезагрузить комп, потом вставить переходник в USB.

  9. #848
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Так, Вам почта выдала посылку без отчества ? Или она уехала назад в Китай?
    ДА. Выдали.
    Им, в общем то, без разницы - главное адрес и фамилия. И не все требуют на Али.
    Скорее всего это нововведение на границе (нашей) и введено "от скуки" и выдуманных основаниях - конечным почтовикам в отделениях - всё по старому.
    Arkady, 73!

  10. #849
    Цитата Сообщение от RW3QCF Посмотреть сообщение
    Вот и меня на..али хитрые кетайцы.
    Вот этот контрацептив https://ru.aliexpress.com/item/FREE-...249590933.html развёл меня на 850 рублей. Захотелось мне почему то купить по дешману парочку AD9951, попался такой вот заманчивый лот - две штуки AD9951 за 1705 рублей с доставкой. Прислал быстро, заказ делал 30 июня, получил 14 августа. Но прислал гад одну штуку. На письма не отвечает от слова вобще. Дальше все слова только матом. Завтра буду открывать спор. Что из этого выйдет не знаю.
    Открыл спор, всё завершилось нормально - Алибаба со своими разбойниками вернул мне 50% денег за недоприсланный чип.
    Видео распаковки я не снимал, но догадался сделать три фото - эти фото я им и отослал. Хотя если честно надежды было совсем мало.
    Последний раз редактировалось RW3QCF; 29.08.2017 в 18:24.


  11. #850
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    Факир был пьян и фокус удался не полностью. Вставить ссылку не удалось - ограничение количества символов.

    Что-то мне не сильно хочется возится с отправкой в Китай... 300 рублей потеряю.

    Вложение 266414 Вложение 266415
    Забил. Али недовернул 300 р. Предсказуемо.
    Недавно встретил на улице R3LAP. Разговорились и он рассказал про похожий случай у него недавно. Заказал он камеру к смартфону (ЗИП). По описанию - новая. Прислал продаван б/у, с вмятиной и нерабочую. Процесс распаковки был снят на видео и предоставлен в качестве доказательства. Не помогло. Продавец уперся - отсылай взад! По спору вернул часть суммы - на 1000 р. меньше. Видать у продаванов появилась новая метода по невозврату денег.

Страница 85 из 384 ПерваяПервая ... 35758283848586878895135185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3417
    Последнее сообщение: Сегодня, 11:44
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •