Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 87 из 384 ПерваяПервая ... 37778485868788899097137187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 3837

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #861
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    С тех пор на Али больше ничего не купил, предпочитаю Ебэй.
    У меня гораздо проще отношения с Алиэкспрессом, чем с ибеем по поводу возврата средств. Меньше волокиты и быстрее.

  3. #862

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    По поводу возврата - на Ебэе, кажется, только 1 раз такое было, и то давно, не помню уже, но, кажется, особой волокиты там не было, я бы запомнил.
    ...Мне почему-то с Ебэя приходит(даже от китайцев) гораздо меньше откровенного фуфла, а с Али - через 2 раза на 3-й - то некондиция, то демонтаж(причём продавец об этом молчит), то некомплект, то ещё что...
    ....Думаю, на Али китайцы творят, что хотят, потому что это ихняя, "родная" площадка, а Ебэй всё же международный, вот и побаиваются...
    ....Хотя мне и с Ебэя, даже из США, приходило что-то с гордой надписью "MADE IS CHINA"

  4. #863
    В общем, отослал вчера 3 фото, где видно, что разная маркировка чипов в ленте и следы пайки, предложил, чтобы вернули цену деталей без цены доставки (т.к. вместе там и другой заказ присылался), решение пришло - вернуть деньги.
    А китаец тут же пишет "отмени спор, давай я вышлю деньги на пайпал..." Но, у нас (в укр.) не пашет пайпал на прием денег, поэтому наверно ничего нет смысла отменять, пусть официально возвращает и потом еще отзыв напишу, что продает не то, что показывает. Мне то терять нечего?!

    Еще такой вопрос не связанный с вышеописанным: если прошло время подтверждения получения заказов - где-то еще можно нажать в другом месте или как-то это на мне отразится, если не подтвердил?

  5. #864
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Китаец будут просить отменить спор, обещать золотые горы, писать по 2 раза в день слезные письма с кучей восклицательных знаков, называть дорогим другом и облизывать на расстоянии. На все эти брызги обращать внимания не нужно.

    Нужно поступать так, как положено, и как предписано процедурой:
    - Не соответствует товар? Открыть спор.
    - Решили вопрос? Закрыть спор.
    - Всё.

    Как только Вы закроете спор, - всё, китаец получит свои деньги и забудет о Вас навсегда. Другой спор Вы больше открыть не сможете.
    Игорь

  6. Спасибо от Serg

  7. #865

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    А китаец тут же пишет "отмени спор, давай я вышлю деньги на пайпал..." Но, у нас (в укр.) не пашет пайпал на прием денег, поэтому наверно ничего нет смысла отменять, пусть официально возвращает и потом еще отзыв напишу, что продает не то, что показывает.
    это стандартный развод. Если согласитесь и закроете спор, то не получите ничего.
    Соглашаясь проводить расчеты в обход али, тем самым нарушите правила.
    После такого вы гарантировано проиграете спор, даже если обман продавца будет очевиден.
    А на пейпал вы естественно ничего не получите.

    Если в споре на али продавец начал предлагать пейпал - это хороший знак.
    Это значит, что спор вы выигрываете и продавец пытается развести вас на нарушение правил али.
    Если ему это удастся, то он получит деньги, а вас могут и забанить.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос не связанный с вышеописанным: если прошло время подтверждения получения заказов - где-то еще можно нажать в другом месте или как-то это на мне отразится, если не подтвердил?
    если вы не подтвердили получение заказа и продавец не продлил срок защиты покупателя, то по завершении срока доставка заказа сама автоматически подтвердится.
    После автоматического подтверждения еще есть около недели (как и при ручном подтверждении) чтобы открыть спор.
    Если не успели открыть спор, то всё - поезд ушёл.

    Если вы открыли спор без подтверждения, тогда доставка автоматически подтвердится, если спор не будет вами отменен.

    Если вы не подтверждали доставку и открыли спор, то у вас есть возможность закрыть спор и открыть его повторно (пока не завершился срок защиты).
    Таким образом можно договориться с продавцом о повторной отправке замены.
    В этом случае вы отменяете спор и просите продавца продлить срок защиты.
    Если в повторной посылке опять брак или она не пришла - можно повторно открыть спор.
    Тут важно не пропустить окончание срока защиты.

    Это реально работает, два раза присылали замену.
    Но я смысла не вижу, т.к. в повторной посылке у меня оказывалось такое-же г...
    В моём случае продавец может и не виноват, он сам видимо не знал чем торгует.
    Так что стоит ли соглашаться на повторную отправку надо смотреть по обстоятельствам.


    Если срок защиты прошел или доставка подтверждена, то продлить защиту уже не получится.
    В этом случае отмена спора равнозначна потере денег, т.к. повторно открыть спор вы уже не сможете.
    Последний раз редактировалось alex_m; 31.08.2017 в 14:22.

  8. Спасибо от Serg

  9. #866

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    хех, любопытный баг на али

    Для примера берем любой случайный товар у любого продавца без рейтинга:

    https://ru.aliexpress.com/item/Engli...828092674.html

    если открыть ссылку в новом окне, то у продавца рейтинга нет:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hocus-pokus-1.png 
Просмотров:	520 
Размер:	245.7 Кб 
ID:	269801

    а если открыть кликом, то рейтинг есть:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hocus-pokus-2.png 
Просмотров:	537 
Размер:	246.5 Кб 
ID:	269802

  10. #867

    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Павлодар (MO82lg)
    Сообщений
    1,855
    Позывной
    UN8FR
    У них там программистами работают те же что пишут Windows - индусы, братья наши
    Аркадий.

  11. #868
    На али сейчас распродажа и раньше при распродаже рейтинги так же делали. Не первый раз наблюдаю такое. Ещё до распродажи так делают. Надо чтоб кидались на скидки а не на рейтинги. Это они так типа уравнивают магазины.

  12. #869
    Вчера получил вот такой приборчик https://ru.aliexpress.com/item/2016-...311.0.0.GOg8SU
    Очень удобная штука, понравился приборчик. Но два элемента на корпусе оказались с трещинами, написал продавцу, молчание, открыл спор, пишу, что неплохо если покупка будет в два раза дешевле. Итог -250руб. В общем прибор мне обошёлся в 260 руб. Да и трещины не напрягают.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	336.5 Кб 
ID:	269862   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	155.3 Кб 
ID:	269863  
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  13. #870
    Чем вы гордитесь не понятно. На ebay уже половину продавцов не отправляют товар в страны СНГ, так и продавцы с али скоро также начнут делать.
    Вот видео, хоть мужик выражается не очень культурно, за-то по делу.

  14. Спасибо от ua3lls

Страница 87 из 384 ПерваяПервая ... 37778485868788899097137187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3417
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 11:44
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •