Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 90 из 384 ПерваяПервая ... 408087888990919293100140190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #891
    Аватар для RD3Q
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    532
    Позывной
    RD3Q
    alex_m, без подтверждения получения - спор открыть нет возможности! И как проводить проверку товара не получив его?
    RD3Q Игорь, 73!

  3. #892

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    я практически всегда открываю спор без подтверждения.
    Вначале пару раз обжегся на том, что вначале подтвердил получение, а потом открыл спор.
    Больше так не делаю.

    Если спор не дает открыть, значит либо срок защиты уже вышел, либо прошло слишком мало времени от момента покупки.
    Посмотрите сколько у вас осталось срока защиты. Если срок не вышел, а заказ сделан недавно (1-2 недели), то подождите пока появится возможность открыть спор.

    Сами подумайте, если бы спор нельзя было открыть без подтверждения получения товара, то как бы вы открывали спор если бы товар не пришел вообще?


    Насколько я понял из общения с поддержкой али, до подтверждения покупки находятся на более жестком контроле, т.к. али отвечает за доставку товара. Поэтому спор будет легче решить. После подтверждения, у вас еще есть возможность открыть спор в течении 7 дней, но... Продлить срок защиты для того, чтобы продавец мог отправить замену уже невозможно. И контоль али уже будет не такой жесткий, т.е. вам могут просто сказать, что вам не повезло, т.к. вы подтвердили получение товара, сделать уже ничего нельзя. Мне однажды прямо так и сказали

    Подтверждать доставку вас никто силой не заставляет, если не подтвердите, она сама автоматом подтвердится.
    А в форме для открытия спора есть специальный вопрос "получили ли вы товар". Вот в нем и укажете ответ - да, получил.
    Последний раз редактировалось alex_m; 06.09.2017 в 09:20.

  4. #893
    Аватар для RD3Q
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    532
    Позывной
    RD3Q
    alex_m, до закрытия заказа 9 дней. Подожду что ответит продавец, претензию описал.
    RD3Q Игорь, 73!

  5. #894

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от RD3Q Посмотреть сообщение
    до закрытия заказа 9 дней. Подожду что ответит продавец, претензию описал.
    ну такое быват, у меня однажды не давало открыть спор, пока не осталось несколько дней защиты.
    Толи баг, толи какой-то особый тип доставки - хз.
    Если осталось 2-3 дня, а спор не даёт открыть - обращайтесь в службу поддержки.

    Насчет срока защиты, обычно если вы не подтвердили получение, продавец сам продлевает защиту когда остается 1 неделя или меньше. Главное не пропустить срок защиты и успеть открыть спор. Как только срок защиты проходит, происходит автоматическое подтверждение и покупка закрывается. После этого дается чтото около 7-9 дней, не помню точно, на то чтобы открыть спор.
    Убедитесь, что это не ваш случай. Если было автоматическое подтверждение или вы сами подтвердили получение, то статус покупки изменится с ожидания доставки на обработку или завершено. После подтверждения, когда прошел срок, открыть спор уже нельзя.

    Насчет подтверждения, там еще прикол есть. До того как вы подтвердите доставку, деньги находятся у али. После того как подтвердите, они разблокируются и уходят продавцу (не сразу, но тем не менее). Поэтому выиграть спор после подтверждения доставки тяжелей.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RD3Q Посмотреть сообщение
    Подожду что ответит продавец, претензию описал.
    то что вы ему будете писать без открытия спора - это все до лампочки. Просто общение.
    Он вам расскажет какой вы дорогой друг и как все хорошо

    Было у меня один раз продавец месяца 3-4 кормил обещаниями что посылка должна вот-вот прийти, продлевал срок защиты несколько раз.
    После открытия спора, трекинг посылки внезапно ожил и посылка пришла из китая за 3 дня.
    Последний раз редактировалось alex_m; 06.09.2017 в 09:45.

  6. Спасибо от RD3Q

  7. #895
    Цитата Сообщение от RD3Q Посмотреть сообщение
    без подтверждения получения - спор открыть нет возможности!
    Это почему же? Без проблем сделал это недавно, т.е. не нажимаете сразу "подтвердить получение", а там есть "открыть спор".
    Да, потом форма спросит отдельно "товар получен?" - отвечаем да, но это вроде другой вариант подтверждения, просто входящий в открытие спора. Ну и там потом появятся еще варианты ответов уточняющие причину спора, вот там надо более подходящий вариант выбрать и потом ниже комментарий написать еще, я писал на англ. + копию на русском + фото, все рассмотрели и в мою пользу засчитали.
    Т.е. всё как alex_m подсказывает, за что я ему благодарен, т.к. сам недавно был "чайником" в этих делах.

  8. #896

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Это почему же? Без проблем сделал это недавно, т.е. не нажимаете сразу "подтвердить получение", а там есть "открыть спор".
    иногда бывает что кнопка для открытия спора недоступна.
    Не знаю с чем связано, толи какой-то особый вид доставки, толи баг.
    Я списал это на то, что прошло меньше месяца от момента покупки, т.к. через некоторое время кнопка появилась.

  9. #897
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Вчерашне-сегодняшнее. Сегодня рано утром закончилась защита одного из моих заказов. Несколько дней назад просил продавца продлить срок защиты - безрезультатно. Позавчера-вчера пытался открыть спор - не дает. Пишет что посылка прибыла на территорию России, ждите. Написал в чат поддержки - говорят, жди срока окончания защиты и в течение 15 дней открывай спор. Только так. Сегодня открыл спор со второй попытки (ссылка на спор работает только одна из двух). Спор сразу обострен. Буду ждать результатов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	628 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	270202   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	216 
Размер:	101.2 Кб 
ID:	270203  

  10. #898
    Добрый день, господа. Получил с Ибея реле со сломанными контактами. Пока не открывал спор, решил пообщаться с продавцом. Оперативно получил ответ: Уважаемый клиент, извините за эту неприятность, мы извиняемся, что вы упали неприятно с нашими продуктами, не могли бы вы любезно сохранить этот пункт и мы готовы выдать полный возврат к вам в качестве компенсации, является то, что приемлемо для вас? Единственная надежда состоит в том, что, пожалуйста, оставьте положительный отзыв о нашем магазине. Ваша доброта очень ценится. Кто сталкивался с подобным, посоветуйте, как правильно не обидеть себя и не обидеть продавца? Цели нажиться на ситуации нет. С уважением, сергей.

  11. #899

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    без открытия спора, деньги вы назад не вернете. Поэтому в любом случае прийдется открыть спор.
    Если лень возиться со спором, я бывает ставлю продавцу 1 звезду, расписывая в отзыве проблему и забиваю на такого продавца.

  12. Спасибо от SNABBER


  13. #900
    Пусть отправит вам еще один точно такой-же лот и продлит сроки защиты.
    если/когда получите то что вам нужно поставьте товарищу что он просит... ну а если не придет открывайте спор.

  14. Спасибо от SNABBER

Страница 90 из 384 ПерваяПервая ... 408087888990919293100140190 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •