Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 94

Тема: FT-897 блок питания FP-30 - что это за детали?

  1. #61
    Цитата Сообщение от R3PAG Посмотреть сообщение
    Выглядит доверчиво
    Доверчивость то ... обманчива???


  2. #62

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Oleg UR6EJ
    Олег, спасибо!
    наверно на каникулах займусь. а будут вопросы-буду спрашивать.

  3. #63
    Часто транзистор пробивался?От чего он пробьётся?Десяток трансиверов сгорело?

  4. #64
    Почитаешь посты, так все БП плохие. И 50 герцовые с параметрическими стабилизаторами и импульсники шим или резонансные. Выходит на АКБ надо переходить, дабы исключить непредсказуемые вещи?
    А может виноват тот, кто это всё эксплуатирует не правильно и ремонтирует не так как положено?
    А потом говнит всё подряд.
    п.с. Ни кого не имею ввиду.

  5. #65
    Аватар для 4Y
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    LO36sd
    Сообщений
    959
    Позывной
    R4YS
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    на АКБ надо переходить, дабы исключить непредсказуемые вещи?
    А если при этом полярность перепутать?

  6. Спасибо от RD6LW

  7. #66
    Цитата Сообщение от R3PAG Посмотреть сообщение
    Выглядит доверчиво,22A
    Алексей,разве что именно выглядит.
    В нем стоит TL494, она также боится статики и грозовых разрядов. Выходит из строя "бегом". Так что принцип "поработал и отключи антенну" для них как 1-я заповедь "не убий". Отремонтировал не один десяток, некоторые привозили и по три раза. Не чтут коллеги "отче наше", сколько не говори. Помех от Минвеллов достаточно, порядка 3-6 баллов на разных бендах. В квартирах почти не слышно, в селе очень даже. Проверял с выездом к товарищу 15 км от меня , "помехуют" и хорошо. К стати , блок питания, который вы вынули из 765-го в плане помех намного лучше. Больше 2 баллов в селе не услышал и то не везде. Возил отдельно с ICOM 735-м, работает по сей день. В нем стоит пакостно-редкостная микруха мPC1042, в отличие от 494-ой, она прямоходовая и заменить ее на 494 или аналоги не представляется возможным, как я не "исхитрялся" и тоже не "дружит" со статикой. Спасибо Евгению RU6AI из Стародеревянковской, выручил два раза с ней.
    Виталий
    Последний раз редактировалось RD6LW; 28.12.2016 в 15:42.

  8. #67
    А заземлить не резон,чтобы статика не выбивала?Я себе под столом прикрепил медную шину и туда ВСЁ подключил.Потом на трубу отопления.2й этаж 9ти этажки.Больше 10лет,шарахают молнии вокруг вертикала Гончарнко,отрубается дом,зимой в ветренный сухой снег от антенны прошивает дуга в 2см,всё живое ,в трансиверах ничего не пробивается.

  9. #68
    Цитата Сообщение от R3PAG Посмотреть сообщение
    А заземлить не резон,чтобы статика не выбивала?Я себе под столом прикрепил медную шину и туда ВСЁ подключил.Потом на трубу отопления
    Восхитительное заземление, а чего не на газовую трубу... Жильцы и котельная очень рады Вот интересно, на техэтаже и до котельной тоже стоит металл?
    У нас в ТСЖ на стояках отопления и подачи воды, а также в техэтаже все поменяли на пластик с дополнительной теплоизоляцией,эконо мия тепла и оплаты
    Виталий
    Последний раз редактировалось RD6LW; 28.12.2016 в 16:11.

  10. Спасибо от 4Y

  11. #69
    Кто-то живёт в частном доме и такого не может сделать и потом негодуют "статика,трансив еры хреновые нежные....".По мне лично моё заземление работает,никого не трясёт и аппаратура цела.В подвал идёт стоячная железная труба(недавно меняли ),1й этаж занят коммерсантами,там труба спрятана и менять не собираются.Верхние этажи возможно на пластике.
    Последний раз редактировалось R3PAG; 28.12.2016 в 16:22.


  12. #70
    Цитата Сообщение от R3PAG Посмотреть сообщение
    Кто-то живёт в частном доме и такого не может сделать
    Вот с этим согласен полностью.
    Виталий

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 00:55
  2. блок питания EZP-06-00 - что это?
    от RV9CX в разделе Источники питания
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 10:23
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 23:34
  4. что это за блок R333
    от dl4tnr в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 21:11
  5. Что за детали?
    от RV9CX в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •