Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 94

Тема: Базовая антенна 5/8 на 144/430 мГц из Китая (размеры)

  1. #61
    Аватар для R4AAA
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Фролово
    Сообщений
    99
    Позывной
    R4AAA
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    то что получилось у вас, ставит под сомнение ее характеристики полученные при ее производстве (эдакая антиреклама)
    Ну никто её рекламировать и не пытается. Чего то может я не до понимаю, что такое получилось у меня плохого что ставит под сомнение её характеристики? Лично я не видел чтобы производитель указывал её полосу пропускания.
    На частотах указаных производителем ксв не должно привышать 1,5. Можно например на выход трансивера подключить эквивалент 50 и 75 ом и продемонстрировать вам показания ксв метра, а после подключить антенну и сравнить с показаниями эквивалентов. Если это вас не убедит, то считаю дискуссию бесполезной тратой времени. Так как других способов измерений у меня нет. Хотя я точно знаю что будет если я подключу на выход трансивера эквивалент 75 ом. Он покажет 3 деления так же как и описал UN7TAE, а это соответствует ксв 1,5.
    Вот что заявлено производителем:
    144/435
    (144/435)db:3.5/5.5

    КСВ 1.5



    Добавлено через 10 минут(ы):

    Тем более это обычный штырь 5/8 , почему у вас возникают сомнения в его работоспособности мне не понятны.
    Последний раз редактировалось R4AAA; 30.12.2016 в 23:35.


  2. #62
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,196
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от R4AAA Посмотреть сообщение
    Лично я не видел чтобы производитель указывал её полосу пропускания.
    чтобы не мусорить в теме, по вашей антенне, специально для вас снял и показал несколько "скринов Diamond X-510",
    она конечно отличается размерами и характеристиками от вашей, но внутри пластиковой трубы конструкция та-же.
    посмотрите внимательно под пунктом 2,будут вопросы отвечу в теме
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...86#post1343386
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 31.12.2016 в 00:05.

  3. #63

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от R4AAA Посмотреть сообщение
    db:3.5/5.5
    Интересно в каких децибелах производитель дал усиление антенны... Вы как думаете?

  4. #64
    Аватар для R4AAA
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Фролово
    Сообщений
    99
    Позывной
    R4AAA
    Попробую у местных хэмов поспрашивать анализатор ,если есть то постараюсь выложить на всеобщее обозрение измерения, думаю так будет правильнее.
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Интересно в каких децибелах производитель дал усиление антенны... Вы как думаете?
    Ну судя по стране производителя и цене сего девайса, эти цифры указывают на стоимость килограмма дров в Париже
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 31.12.2016 в 09:21.

  5. Спасибо от RZ6FE

  6. #65
    Аватар для HAZ
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,588
    Позывной
    UA4HAZ
    Цитата Сообщение от R4AAA Посмотреть сообщение
    Думаю вы не сталкивались с китайскими кабелями изготовленными в подворотнях раз имеете такое мнение.
    Да сталкивались, кто же с ними не сталкивался... Именно поэтому и говорю, что начинать нужно с определения затухания кабеля - чем больше затухание и длиннее кабель тем больше "приглаживается" КСВ, который показывает КСВ-метр трансивера (или анализатора - безразлично). Поэтому для корректных измерений параметров собственно антенны - нужно применить хороший и как можно короче отрезок кабеля (2-3 метра).
    Цитата Сообщение от R4AAA Посмотреть сообщение
    Сообщение от HAZ

    при нагрузке 50 Ом КСВ будет единица на любой частоте
    Vladi

  7. #66
    Аватар для R4AAA
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Фролово
    Сообщений
    99
    Позывной
    R4AAA
    Цитата Сообщение от HAZ Посмотреть сообщение
    чем больше затухание и длиннее кабель тем больше "приглаживается" КСВ, который показывает КСВ-метр трансивера (или анализатора - безразлично). Поэтому для корректных измерений параметров собственно антенны - нужно применить хороший и как можно короче отрезок кабеля (2-3 метра).
    Согласен с вами, думаю этим и объясняется ксв равное 1 в столь большой полосе.

  8. #67

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    R4AAA
    это Вам наука, что не нужно выкладывать данные КСВ той или иной антенны без измерительной базы. и Ваши измерения КСВ все равно будут не правильные.
    опять же затухание кабеля не измерили.
    потери в разъемах.
    сейчас же эстэты измерений г..ном забрасывают.
    вот и стоишь перед дилеммой: построил антенну, попытался рассказать как она работает, а на деле оказываешься безграмотным самоделкиным. ибо некоторые у которых нет антенн вообще, но кто освоил ММАНу, или начитался книжек будут уничижать тебя с пеной у рта .

  9. Спасибо от Mayor, RZ6FE, ua3lls, UN010T, XENOMORPH

  10. #68
    Цитата Сообщение от R4AAA Посмотреть сообщение
    В пределах след. частот 142-148, 434-436 ни одной палочки не показал, получается КСВ равен 1.

  11. #69

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от R4AAA Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, думаю этим и объясняется...
    Вас по непонятной мне причине уводят от созданной вами темы "Базовая антенна 5/8 на 144/430 мГц из Китая (размеры)". Получается, что поговорить о том, что вы хотели сказать не желают или не считают нужным. Так можно ещё много страниц соглашаться с азами АФУ... Зачем всё так устроено не знаю, но Модест Петрович где-то и как-то оказывается прав...
    Спасибо за снимки и размеры антенны. С наступающим Новым Годом!

  12. Спасибо от JRX3QRU, Serg, ua3lls, UN010T, UT5EUD


  13. #70
    Аватар для R4AAA
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Фролово
    Сообщений
    99
    Позывной
    R4AAA
    Цитата Сообщение от piramida79 Посмотреть сообщение
    Вы по делу хотели сказать чего, или так потролить? Предлагаю вам создать свою тему и хоть все посты, на 30 страниц загадить своими неумными анимироваными картинками.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Вас по непонятной мне причине уводят от созданной вами темы "Базовая антенна 5/8 на 144/430 мГц из Китая (размеры)". Получается, что поговорить о том, что вы хотели сказать не желают или не считают нужным. Так можно ещё много страниц соглашаться с азами АФУ... Зачем всё так устроено не знаю
    Ну нынче жизнь нелёгкая, люди озлобленны, вот и пытаются выплеснуть скопившийся негатив и свои комплексы на других людей. Я не в обиде на них, могу только посочувствовать. А по поводу измерений, в названии темы про это не слова, я просто выложил размеры, а народ попросил выложить результаты, причём я сразу предупредил что технической возможности провести полноценные измерения не имею и выложил что смог. Вас так же с наступающим...
    Последний раз редактировалось R4AAA; 31.12.2016 в 15:59.

  14. Спасибо от RA9YON, Tolya, ua3lls, UT5EUD

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. J - антенна 144/430 МГц от PA0FBK
    от alexis69 в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 14:46
  2. Штырь на 144 и 430 мГц
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 19:22
  3. Антенна 144/430 МГц
    от Michal123 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 09:50
  4. 75-50 Ом 144+430 МГц
    от unname в разделе Антенны
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 17:13
  5. Дуплексер 144-430 МГц
    от RA3IHA в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •