Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Антенны фирмы "БРИЗ"

  1. #1

    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    пос. Приморский Самарской обл
    Сообщений
    51
    Позывной
    UA4H

    Антенны фирмы "БРИЗ"

    Уважаемые форумчане возникла необходимость помочь нашему коллеге(не владеет интернетом), вернувшемуся в РАДИО. У него с давних пор лежит на чердаке дачи Яги этой фирмы. За много лет утеряна документация и модель антенны, сохранилось только название производителя. Если у кого нибудь есть какая либо информация по изделиям этой фирмы-помогите пожалуйста. 73!


  2. #2
    Эта информация ни о чем, т.е. полное отсутствие информации.
    Для начала нужно вынести железо на улицу и на площадке начать раскладывать...
    По ходу выкладывать сюда информацию с фотографиями узлов...
    вот , может быть тогда ктонить опознает конструкцию и подскажет ху-из-ху.
    Хатуль мадан.

  3. #3

    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    пос. Приморский Самарской обл
    Сообщений
    51
    Позывной
    UA4H
    Алексей, спасибо , что ответили. К сожалению погода не позволяет это сделать, поэтому было принято решение собрать всю возможную информацию по этим антеннам, в частности чьи клоны выпускала эта фирма. Поэтому и была просьба поделиться своими знаниями по этому вопросу. 73!

  4. #4

    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,234
    Позывной
    RV3DAF
    Цитата Сообщение от UA4IM Посмотреть сообщение
    Если у кого нибудь есть какая либо информация по изделиям этой фирмы
    поиск привел сюда http://rw0a.ru/index.php/9v1bh/65-9v1bh13
    Всё фигня, кроме пчёл....впрочем, пчёлы тоже фигня

  5. #5

    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    пос. Приморский Самарской обл
    Сообщений
    51
    Позывной
    UA4H
    Спасибо я читал.К сожалению это всё что можно было найти. Но нет главного - кто изначально разрабатывал эти антенны. Т.е. никаких рекомендаций по сборке и настройке. Собирать и настраивать придётся видимо наугад. 73!

  6. #6
    UA4IM,
    К сожалению, без разборки пакета с трубами и выкладки на площадке, что либо понять не получится.
    1. На какой диапазон яга?
    2. Сколько элементов?
    3. Длина бума?

    Ну и фото поэлементно.

    Так же посмотрел тырнет. "Фирма" канула в вечность. Сайт закрыт. Зеркала или архива я не нашел...
    Не нужно демонизировать "Фирму", скорее всего все концы сложатся при сборке и на большинство вопросов найдете ответы, если что не будет получаться, то походу на форуме спросите...

    *** Кстати,при распаковке ВНИМАТЕЛЬНО смотрите что с чем связано!!! Как правило упаковка ведется по узловая!
    т.е. в одну "Коробочку" складывают все элементы ОДНОЙ части... тогда, сколько "коробочек" , столько и элементов в изделии. Плюс, на самих элементах обычно маркером расписывают точки сопряжения...
    Последний раз редактировалось Алексей2009; 15.01.2017 в 13:19.
    Хатуль мадан.

  7. #7
    Только 3 часа прошло после создания темы , не все же ещё прочитали , возможно кто нибудь поможет , не расстраивайтесь.
    Кувалда в руках ума не прибавляет.

  8. #8

    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    пос. Приморский Самарской обл
    Сообщений
    51
    Позывной
    UA4H
    Алексей спасибо! Технология понятна(собирал так две ЯГИ). Хотелось узнать по спецификации комплектность, может уже какие-то элементы исчезли. А так да, дождёмся нормальной погоды зачистим площадку и всё разложим. Сразу будет видно, сколько элементов, сколько диапазонов и т.д. Думали найдя спецификацию проверить это на чердаке вынимая по очереди комплектующие. Спасибо! 73!

    Валерий спасибо, выход, конечно найдём , хотелось бы с наименьшими усилиями. 73!

  9. #9
    Ссылку не получилось вставить может этот человек что нибудь знает,правда давно это было .


    Проблемы с настройкой антенны фирмы "Бриз" серии CZ 570XXL

    Автор: Андрей RA3DNG

    Все статьи на CQHAM.RU
    Все статьи категории "В помощь радиолюбителю"
    Я столкнулся с проблемой настройки антенны фирмы "Бриз" серии CZ 570XXL на 21 МГц. Как в последствии оказалось не только у меня данная конструкция не хотела работать нормально. После переписки с "Бризом" мне прислали расчетные размеры элементов, которые я привожу ниже:

    1 - 11.00
    2 - 7.50
    3 - 5.44
    4 - 7.10
    5 - 10.0
    6 - 5.20
    7 - 5.06
    8 - 6.66
    9 - 5.00
    10 - 9.66
    11 - 4.84

    Первая цифра номер элемента, вторая его физический размер. Размеры были предоставлены Мариной Полупановой. "КБ БРИЗ".
    Думаю, что эта информация поможет счастливым обладателям 570XXL.

    Андрей RA3DNG


    Кувалда в руках ума не прибавляет.


  10. #10
    имел дело с антенной этой конторы,материал из чего они делали полное г-но,не знаю как яги,но аля Гап титан их производства загнулся в узел

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенны фирмы "АНТЕННА-ДЕПО"
    от wazcj в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 08:33
  2. "Плохая" и "хорошая" геометрия антенны
    от AndyL в разделе Для начинающих
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 01:31
  3. Коммутатор антенн фирмы"Эндис" К-4 и К-6
    от RU3OW в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 21:39
  4. Кварцы фирмы "RALTRON"
    от Serg1961 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 21:21
  5. Авиационная р. ст. "Бриз"
    от UT4FA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •