Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: помехи от частотника INNOVERT

  1. #51
    Аватар для r2zdq
    Регистрация
    05.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Позывной
    r2adq
    Как Ваши успехи ? У меня подобная ситуация-деревня ( только остров ), скважина и частотник - 160,80,40, полный аут . Мощность насоса 5 кВ . Не дайте сойти с ума !!!
    Последний раз редактировалось r2zdq; 10.12.2017 в 19:58.


  2. #52

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,476
    Записей в дневнике
    1
    Кабель идущий от частотника к асинхронику хоть в чулке?
    Фильтров наверное и в помине нет. Обычно так ставят...тяп ляп. Трудно будет на Вашей стороне что либо сделать чтоб побороть.
    А магнитно-рамочные антенны пробовали?

  3. #53

    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    п.Центральный
    Сообщений
    10
    Позывной
    rd3tbq
    В июле этого года у нас в поселке на скважине (2 насоса ) установили частотный преобразователь а этот объект от меня в 70 метрах началось туши свет эфир круглосуточно с тал реветь эфир что делать написал жалобу приехали недели через две из ФГУП ГРЧЦ замерили сказали будут применять меры административного воздействия при неисполнении предписания Водоканалом по устранению помех через месяц все было устранено.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Обращение в виде жалобы оформлял на сайте Роскомназора также на сайте Минкосвязи они отпишут на ГРЧЦ
    Последний раз редактировалось RD3TBQ; 10.12.2017 в 22:20.

  4. #54

    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Позывной
    UA3079SWL
    В общем, проблемы с частотником всегда из-за экономии. Экранированный кабель к мотору надо с малой емкостью (дорогой) и даже такой ограничен по длине, если моторного дросселя нет.
    Заземление нужно нормальное, а не болт приваренный к скважине. В том числе специальное шасси к частотнику, на котором экраны всех кабелей соединяются в общей точке к земле, с маленькой индуктивностью растекания. Это еще деньги.
    Входной фильтр нужен серьезный, или воздушка к частотнику будет излучать.
    Сделать это можно быстро, но без пинка не хотят.

    Так что жаловаться нужно. Тем более что остальным окружающим на помехи наплевать. Хотя встретил раз ситуацию, когда после включения мотора из-за диких помех отключался проводной телефон.
    Илья

  5. #55
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    У меня на работе более 200 частотников мощностью от 0,75 квт до 160квт и все,поголовно, фирмы danfoss. Ни у одного нет отдельного фильтра по входу и экранированного кабеля по выходу(всё это в том числе и монтаж,соответствует требованию компании Кнауф инжениринг) ...предприятие работает круглосуточно...На диапазонах 160-40 я не проверял,а вот на "двойку" частенько малышку таскаю с собой, практически-ноль...В 800 метрах от завода живёт UA6ABN вроде на QRM не жаловался...Дома у меня тоже есть несколько ЧП разных фирм...При работе "веспера" 2,2 квт на 80 метров появляется лёгкий "зуд", когда включаю данфос 7,5 квт,то практически -тишина...у меня зарядка от телефона больше гадит...Так что,скорее всего,в ваших проблемах виноват дешёвый китайский innovert...PS: При разборке сгоревшего данфоса обнаружены приличные встроенные внутренние фильтра по входу и выходу девайса...
    73!

  6. #56
    Аватар для r2zdq
    Регистрация
    05.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Позывной
    r2adq
    Большое спасибо за отзывы и советы , частотников у нас на скважине уже было несколько( в смысле разных производителей), а помеха одна и та же ,начиная со средних волн до 30 мц, чем выше, тем слабее, на фм канале её нет вообще. Буду принимать какое- то решение .Если есть какие-то ещё предложения, жду ответов, советов и рекомендаций , ну и приглашаю в гости летом .Спасибо r2adq/1

  7. #57
    "Прибор для фазирования антенн" на сайте dl2kq

    вы эти помехи не поборите....я живу в доме где в 17 году заменили лифты и сейчас используются частотные преобразователи. Не важно какой производитель ABB, Эмотрон, Альтивар и так далее....мусор от них одинаков особенно сильно выражена помеха при замедлении лифта перед остановкой... еще частотники установлены на привода дверей кабины и они также дают помехи. На номинальной скорости лифта это выражено как шумовая компонента, которая падает по уровню с ростом частоты. В вашем случае проблему решить просто у вас один источник шума и он локализован по месту...используйте прибор, что опубликован на сайте dl2kq ...на 100% ослабите эту помеху на 30-50 децибел. можно конечно относить антенну по возможности подальше но я думаю, что это не ваш вариант. В моем случае хуже, у меня много подъездный дом и приходится применять магнитную антенну с внешним усилителем, это как то решает проблему с приемом на 80-40 метрах. На верхних диапазонах помехи от частотников меньше и с ними можно мириться.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помехи ТВ
    от Аlex в разделе Помехи
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 15.12.2021, 20:52
  2. Атмосферные помехи.
    от Ярослав в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 07:27
  3. Импульсник и помехи
    от Mosin в разделе Источники питания
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 18:17
  4. Помехи от домофона
    от RU6DX в разделе Технический кабинет
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 18:58
  5. Помехи на низах
    от RD4WA в разделе Помехи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •