Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 2431323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 391

Тема: Связь для тайги

  1. #331
    Послушайте, не надо так драматизировать. Речь идет о походе дальнем путешествии, а Вы приводите страшный пример сбитого летчика над северным полюсом. Но при таких вот обстоятельствах как говорят сами летчики, нужна не рация а пистолет да с одним патроном

    А мне по приколу такой девайс https://www.youtube.com/embed/0vrcI2...p;wmode=opaque
    Последний раз редактировалось RU9CA; 27.12.2019 в 08:14. Причина: П.6.2


  2. #332
    4 000 км хоть и в телеграфном режиме однако уже идут нет летят вытаскивать снегоход из сугроба, красотаhttps://www.youtube.com/embed/_787IA...p;wmode=opaque

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Да уж, телеграф это вещь... Какая тайга к черту, континенты в твоем карманеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9_dk7ih_small_qrp_transceiver_2017_14mhz_ssb_worked_regions.png 
Просмотров:	107 
Размер:	108.9 Кб 
ID:	326870

    Добавлено через 14 минут(ы):

    Полная аналоговая схема без всякой RSD мути производящую в Китае. Супер гетеродин а не прямое усиление. Схема с полноценными фильтрами. Настоящий самурай. С таким хоть на край света отправляйся.https://www.youtube.com/embed/cHQ0lm...p;wmode=opaque
    Последний раз редактировалось расемон; 27.12.2019 в 00:38.

  3. #333
    Коллеги, не умничайте пожалуйста, кто не в теме, посмотрите фильм в 4 частях под названием "Счастливые люди", гугль покажет где смотреть. Послушайте вступительные слова перед каждой серией: "... Здесь не принято ругать власть, потому что ближайший участковый находится за 150км..."
    В данном случае не нужны все континенты, нужно дозвониться на расстоянии ~100км. Причем дозвониться не на 112, а до дома или соседей, которые помогут реально быстрее. Восток (Сибирь) - дело тонкое... Я там родился...
    Последний раз редактировалось RN6L; 27.12.2019 в 01:52.
    73! Vasily, ex RZ6MX

  4. Спасибо от RN3ANT

  5. #334
    Уже писал как то. Какие блин кв трансиверы и диполи в 21м веке? Если всерьёз далеко и на долго в тайгу, то это однозначно спутниковая связь хотя-бы в аренду.

  6. #335
    У нас нет аренды спутников, это здорово конечно, но дорого и слишком просто и не интересно, хотя жизнь дороже.

  7. #336
    Цитата Сообщение от plotnik.off86 Посмотреть сообщение
    У нас нет аренды спутников, это здорово конечно, но дорого и слишком просто и не интересно, хотя жизнь дороже.
    Имелось ввиду спутниковый телефон.

  8. #337
    Цитата Сообщение от plotnik.off86 Посмотреть сообщение
    по поводу связи по расписанию, интересный вопрос, ехал ехал на снежнике а он взял и сдох по среди болота, размотал антеннку меторв на 40, и стал ждать своего сеанса связи, а на улице 25-28 с минусом, и что дальше?
    Дальше купите спутниковый телефон. Он не дороже снежика, но дешевле жизни.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 27.12.2019 в 06:16.
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.

  9. #338
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Коллеги, не умничайте пожалуйста, кто не в теме, посмотрите фильм в 4 частях под названием "Счастливые люди", гугль покажет где смотреть. Послушайте вступительные слова перед каждой серией: "... Здесь не принято ругать власть, потому что ближайший участковый находится за 150км..."
    В данном случае не нужны все континенты, нужно дозвониться на расстоянии ~100км. Причем дозвониться не на 112, а до дома или соседей, которые помогут реально быстрее. Восток (Сибирь) - дело тонкое... Я там родился...
    Я там не родился но там братуха мой живет. Опять каша в голове у меня и всё перепутал. Про КВ связь ляпнул посмотрев на название форума и как альтернатива автономности в походе на охоте..... Спутниковый тф однозначно.

  10. #339
    Цитата Сообщение от расемон Посмотреть сообщение
    форума и как альтернатива автономности в походе на охоте..
    Всё нормально, если на другом конце будет телеграфист. Попробуйте, 100-300 км на сороковке реально, но в дневное время. Вечером вас просто затопчут. Сам болтаясь по речкам использую in V на 7ми метровой удочке.


  11. #340
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,246
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от plotnik.off86 Посмотреть сообщение
    NanoVNA
    удивительное дело, на NanoVNA сумму нашли, а на аренду телефона через спутник нет.
    и по вашей теме:
    с антеннами подобного типа цитата: "У меня установлена на базе антенна- Double Eagle",вам надо в профильную тему.
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 27.12.2019 в 09:01.

Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 2431323334353637 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. первая связь
    от RA0JGB в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 14:00
  2. Железнодорожная связь
    от 4L1G в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 09:28
  3. Когерентная связь
    от Anvar в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 10:46
  4. Как улучшить связь по Wi-Fi
    от Буратино в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 14:41
  5. связь под водой
    от Sergej85 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 00:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •