Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Программирования ASCOM SE-140 BOSCH HFG168

  1. #1

    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    45
    Позывной
    UB8SDF

    Программирования ASCOM SE-140 BOSCH HFG168

    День добрый. досталась мне радиостанция ASCOM SE-140 BOSCH HFG168. Программатор сделал. Подскажите где достать софт для нее, и как ее прошивать?


  2. #2
    Имеется похожая ASCOM SE550 2 шт.. тоже хочу переделать.. частоты у нее сейчас прописаны приемные три это (162.525) (550) (575) а на передачу одна выше 168.300 ребята кто поможет ..поясните что с ними делать ..хорошие аппараты на 2 ку бы переделать частоты под 145 700 прием и 145.100 передача под местный репитер

  3. #3
    Ребята вопрос решился так ! Позвонил в компанию ******** ,Инженер Сергей взялся перепрошить и подстроить по параметрам 2 станции SE550 под нужные мне радиолюбительские частоты от 144-146 Мгц и частоты ближайших репитеров..У Сергея после сборки программатора и прошивки ,не сразу ,но все получилось ,Я ему очень благодарен!так как дал можно сказать вторую жизнь этим редким Малышкам ..Как он мне пояснил прошивается это все дело с определенного программатора и древнего компа с оболочкой под DOS( с эмуляторами DOS не работало) ..Мощность на выходе 10-12w при питании 12.6v . Как он сказал субтонов в станции нет ,в планах собрать плату субтонов и подмешать тон 94.8Гц в модуляцию, для работы через репитеры .Вот как эта станция сейчас работает на прием Репитера https://www.youtube.com/watch?v=5SxCPuml8Dk
    Последний раз редактировалось UN7RX; 18.10.2018 в 20:22.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Rw4h Посмотреть сообщение
    Как он мне пояснил
    Вы хоть искать то пробовали? Софт давно есть в сети. И описания программатора. И описание процесса программирования - все что нужно.А кабели с бескислородной медью он не рекомендовал? И не нужно адресов, реклама ни к чему.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bosch KF166-6-C-1-A
    от PAMAH в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 19:55
  2. ascom-se140 Кто знает такое
    от Vasilii в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 01:56
  3. Bosch KF451
    от ER4CAB в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •