Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Сравнение SW-2015 и Kenwood TS-590S

  1. #21
    Цитата Сообщение от UA3VBD Посмотреть сообщение
    Того, что на столе...
    Там что-то непонятное...


  2. #22
    Все правы. Особенно правы операторы со стажем научившиеся "нажимать правильные кнопочки" на 590-том.
    Мне еще учиться и учиться.. Особенно поражает возможность в телеграфе вырезать буквально все лишнее, оставив только одну станцию.
    Но тут есть и минус - обычно я теряю то, что хотел разобрать. Настолько остро работает фильтр.
    Ну и телеграфа то не знаю толком.
    Герман

  3. #23

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Hermanis,
    Установите для начала shift такой же как pitch в телеграфе.

  4. #24
    Спасибо за обзор, но правда жизни такова, что ВАЗ (SW) - Мерседесом(TS-590) никогда не станет. Если вы соберете регенератор на 80м будете удивлены чистотой и качеством звучания... https://www.youtube.com/watch?v=JBRUwk_5SlY

  5. Спасибо от ra0ay, RN3RGM

  6. #25
    Аватар для UA3VBD
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    г.Юрьев-Польский
    Сообщений
    1,255
    Позывной
    UA3VBD (ex UW3WO)
    Цитата Сообщение от Hermanis Посмотреть сообщение
    Настолько остро работает фильтр.
    Полосу вырезания (режекции) можно изменить на широкую (Wide) длительным нажатием на кнопку NOTCH.
    Последний раз редактировалось UA3VBD; 19.02.2017 в 10:12.
    73! Юрий UA3VBD (ex UW3WO), RDA:VL-28, QTH Loc:KO96UL, RCFA:UA-00370

  7. #26
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    ВАЗ (SW) - Мерседесом(TS-590) никогда не станет.
    Исходя из размеров, SW - это, скорее, Smart Тем не менее, и Мерседесы, и Смарты успешно продаются на мировом рынке, и каждый из них имеет своих устойчивых поклонников, в зависимости от потребностей и финансовых возможностей покупателей.
    73! Виктор

  8. Спасибо от Eugene163, Henriks.V, ra0ay

  9. #27
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Ну по надежности Ваз наверно уже мерина обогнал,
    p.s. А вообще по правде говоря каждый хвалит то что имеет, и это правильно. Потому что это не вызывает зависть и злобу к тем, у кого стоит на столе что то получше и подороже. И какая разница что там SW, TS, DI главное чтобы кто это всё крутит получал удовольствие от своего увлечения. А если искать только изьяны, то за всю свою жизнь можно и не найти то радио, которое будет устраивать.
    Последний раз редактировалось sgk; 19.02.2017 в 11:41. Причина: удалён текст не по теме

  10. Спасибо от gera

  11. #28
    думаю интересно будет через годик еще раз услышать мнение ТС.
    хотя кенвуд - это любить надо. я новый 480-й в машину брал. не смог. продал и купил 706мк2г. с фильтрами ничем не хуже, а с укв еще и лучше =)
    а 590-й. ну я понимаю еще с про3 сравнивать или есу 2000.
    вот правильно сказали - как калину и мерседес (смарт - это КХ3). калина конечно лучше, особенно если ее в полях убивать.
    любое СВ - хорошее дешевое радио для своих целей. хотя уже появились за ту же цену лучшие варианты.

  12. #29
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    я новый 480-й в машину брал
    У меня сейчас 480 для авто, дома работать невозможно, одни помехи, очень даже нравиться. Был К-3, 590, 746, 7000, TC-2000, 857, 703.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  13. #30

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    господа, да не об автомоблях разговор!
    для закрытия темы об автомоблях, просто скажу, что японский дизельный Isuzu 1994 г/р прошел 2400000 (два миллиона четыреста тысяч км.) без капремонта двигателя и не хочет разваливаться .
    а по надежности... спорный вопрос. чем меньше деталей-тем выше надежность и ремонтопригодность. я много читал, что "собрал SW, но не работает". детальки то говенные оказались, ибо закуплены в лавках за 100 рублей горсть. хорошо, что это вскрылось при сборке. но совершенно не факт, что емкость или то же сопротивление не изменит свои параметры в разы в процессе эксплуатации. да и все таки на серьезных производствах надеешься на какой то входной контроль деталей. хотя... ТОКО Yaesu и Kenwood с фильтрами подставила конкретно .
    SW очень интересное радио, но многочисленные "хотелки" пользователей и старания Шатуна и Завидовского, для удовлетворения этих "хотелок", убили этот очень интересный проект :(.
    сколько версий ПО для SW? под одно табло, под другое, под разные синтезы, под... да под все (или множество) желаний.
    нафига? интересно разработчикам поиграться что ли? пойдет или не пойдет? так же и с версиями плат/трансиверов. и нигде это не систематизированно! лепят и торгуют кто хочет и кто во что горазд. почему в одних версиях есть САТ, а в других нет? мне объяснили, что места для разъема нету... печально :(. зато для УКВ-есть. абсолютная невнятность SW в телеграфе убедила меня окончательно-автор или не знает морзянки, или просто не работает ей. может я ошибаюсь? я брал на попробовать SW по моему в 2014 годе, или в новых версиях (?) телеграф запел?
    но SW есть. кому то он нравится, кому то нет. это вопрос философский. и у каждого индивидуума есть ответ на это вопрос. у меня тоже есть ответ. мне-нет.
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 19.02.2017 в 11:22.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TS-590S#3
    от UI9O в разделе TS-590
    Ответов: 1581
    Последнее сообщение: 04.02.2024, 16:38
  2. TS-590s
    от Alex10 в разделе TS-590
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.07.2022, 15:32
  3. Сравнение наушников Kenwood: HS-6 vs. HS-5
    от UI8-189124 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.03.2018, 14:23
  4. Трансивер KENWOOD TS-590S #2
    от RU9CA в разделе TS-590
    Ответов: 1234
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 22:20
  5. Трансивер KENWOOD TS-590S
    от R7KK в разделе TS-590
    Ответов: 4550
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •