Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 181

Тема: Антенна на мнгогоэтажке,доступ к уже установленным антеннам

  1. #171
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,894
    Позывной
    ex RV9CAG
    Уходите от темы. А всё-таки?
    73! Alexis, ex RV9CAG


  2. #172
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Уходите от темы. А всё-таки?
    так сами и задали вопрос не по теме...

    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    А теперь признайтесь честно, кто из вас до 30 МГц работает с мощностями до 100 вт как по СанПину?

    для получения документа от СанПин достаточно показать один трансивер, а УМ...
    а можно вообще ничего не делать, а показать пункт из СанПина про 100 Вт на 3...30 МГц...
    Алексей ex RZ3RX

  3. #173
    Цитата Сообщение от RX3 Посмотреть сообщение
    Не знаю как все, но я лично не понял, что вы хотели донести. Киловатт, ну иногда два. От 5-ти и выше, ...даже эти "сверх завышенные" мощности, слабее укуса комара ...
    ... "донести" хотят то, что бабушкам и дедушкам,живущим на 9 этаже (да и другим), никакаие "укусы комаров" вообще не нужны- их сейчас в каждом доме и так с избытком... У вас есть выход- можно сделать магнитную антенну у себя в квартире, установить её в 15м (так безопасно, говорят...) от себя и закачивать туда "комаров" в 2кВт (правда, соседям тоже будет доставаться, но незаметно для них) .

    Цитата Сообщение от Radiotester Посмотреть сообщение
    СРР этим вопросом должно заниматься.
    ...и капитальный ремонт крыши возложить на СРР . Если дом в собственности- никто не осмелится сейчас диктовать условия- это порождает массу практических и, на данный момент времени, нерешенных вопросов. Потому, наилучший рецепт - Каждый решает свои проблемы лично и, желательно, мирно... И потом - что значит допустить на крышу неизвестно кого?? Что у него в голове? Какой у него уровень знаний по всем сопутствующим вопросам? А еще есть предписание о доступности подвалов, чердаков и крыш. п.3.3.5. (постановление от 27 сентября 2003 г. N 170) " Вход в чердачное помещение и на крышу следует разрешать только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и в чердачном помещении."

  4. #174

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Да все я думаю и QRP Станции,ну и даже если у Вас и 1квт на кв,все все прекрасно понимают,что главное усиление это антенна.
    Поэтому могу сказать все по параметрам в кв диапазоне вкладывается ,уж по любому 0,5 вата на 2400,1900мгц возле уха каждый день(сотовые),или
    1000 вт на кв в антенну -это огромная разница в пользу кв.
    Тем более любой проживающий в многоквартирных домах не позволит Себе излучать больше 500-1квт в антенне.
    Потому что не хочет себе проблемм на голову,уж не такие все среди нас отмороженные.

  5. Спасибо от ra0ay

  6. #175

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Уходите от темы. А всё-таки?
    Скорее вы уводите... Всё-таки.
    Тема называется - "Антенна на мнгогоэтажке, доступ к уже установленным антеннам"

  7. #176

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от RC7H Посмотреть сообщение
    Тем более любой проживающий в многоквартирных домах не позволит Себе излучать больше 500-1квт в антенне.
    Потому что не хочет себе проблемм на голову,уж не такие все среди нас отмороженные.
    Да что в этой теме многие зацепились за излучаемую мощность. В данном случае не это главное. Это только вопрос соблюдения правил радиосвязи ,регламента и своей категории ну и естественно технической грамотности . Речь идет о том что не пускают на крышу и в большинстве случаев это правильно . Это и безопасность кровли ,зимой покрытие хрупкое легко повреждается ,летом от жары мягкое и так же легко повреждается и нечего там находится тем более не ответственному человеку. Нечего там делать. Говорили в теме о общедомовом имуществе,напишите заявление и при возможности вам разрешат построить кладовку в общем подвале при наличии места но ключ на постоянно вам могут не дать ,а только ходить с представителем. Ну это правильно и в качестве пожарной безопасности да и любой безопасности . У каждого владельца квартиры(не съемщика) одинаковые права но и обязанности одинаковые . Радиолюбитель ,да всем остальным жильцам......пусть хоть космонавт ,если не наносит вреда имуществу глубоко все равно , НО должен убедить и доказать прежде всего правлению этого дома (они ответственные перед владельцами имущества) а иначе это уже беспредел. А я хочу на крыше построить теплицу ,я собственник .....как нормально!

  8. Спасибо от alexis

  9. #177
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,894
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    ...достаточно показать
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    ...вообще ничего не делать
    Ну что за ребяческая бравада, вроде взрослые люди!
    Делайте как все, выполняйте все требования ГК РФ, не спорьте ни с кем и не показывайте свой "особый статус радиолюбителя" и никто вам слова не скажет!
    Последний раз редактировалось alexis; 14.03.2017 в 19:17.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  10. #178

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    А я хочу на крыше построить теплицу ,я собственник .....как нормально!
    ну если межлестничные площадки заняты извините застройками по 4-е квадрата , ну такими местными (подвалами на этажах)и за них никто не собирается платить ,это то никого не удивляет почему то.....
    Или то что антенна займет пару десятков сантиметров равноценно?
    Так и все же не против ,если не дай бог что случится даже и заплатить.
    Насчет кровли зимой ,если положено достаточно рубероида и нормальное к-во смолы,ну если не на шпильках,никаких повреждений кровли не будет.
    Я просто сам восстанавливал кровлю вокруг антенны и знаю ,как это происходит.
    Смолы недоливают,зимой просачивается влага,трескаются и расходятся швы кровли,это основная причина повреждений,либо как у меня,просто закупорили слив смолой и все...
    Пришлось все делать самому,потому ,что знаю если что,то притензии ко мне будут.
    А в другой совсем части дома пришлось людям ,всем нам платить ,вот и разница.
    Да и насчет теплицы ,вы будете готовы ,при очередном ремонте крыши ее снести?
    Просто за последние 5лет у нас ,просто плохо делают ремонт крыши их уже было 2-а.
    А антенну ,просто убрать,свернуть и то мне сказали ремонтники крыш,эти Ваши 10см2 мы просто можем и не трогать,просто зальем для надежности смолой основание.
    Последний раз редактировалось RC7H; 15.03.2017 в 19:37.

  11. #179

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от RC7H Посмотреть сообщение
    Или то что антенна займет пару десятков сантиметров равноценно?
    Это я с юмором написал о теплице. Чаще всего никто из компании руководящей домом не хочет брать ответственность за последствия: возможное повреждение кровли и последующий ремонт ,а за чей счет? возможное падение мачты при сильнейших ветрах и гололеде и повреждение оконных пролетов в квартирах,это однозначно ,а за чей счет восстанавливать ,а если жилец в суд подаст ,а все это в холодное время года и жилец подаст иск не к владельцу антенны ,ему все равно кто ,а к компании отвечающей за обслуживание дома ,почему разрешили,что тогда ?
    Всему дому сбрасываться что бы восстановить жильцу окна. А какие авто стоят сейчас во дворах и со всей высоты .....и на нее ,опять же .....кто? Не все так просто!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 15.03.2017 в 19:37.


  12. #180

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Да и количество индивидуальных антенн сократилось в разы,по обьективным причинам.
    зато первый ремонт был сделан ч-з 25 лет службы кровли,а теперь хватает года на 3-и.
    Хотя лазают на крышу в разы меньше,вот и выводы.....
    Нормальный радиолюбитель никогда понимая последствия не пойдет на установку антенны,большой высоты итд.
    Так как понимает ,если что ,то придется столько заплатить,мало не покажется ,да и по судам затаскают.
    Последний раз редактировалось RC7H; 15.03.2017 в 19:48.

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В России уже выдают префикс A6
    от Конс в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 08:30
  2. Доступ к открытой WiFi сети.
    от Модест Петрович в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:58
  3. Закрыли доступ на Радиосканер.ру
    от ken в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 19:42
  4. Передатчик 10РТ-26 уже найден !!!
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 20:41
  5. Удалённый доступ к репитору
    от R7CA в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •