Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 19 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 181

Тема: Антенна на мнгогоэтажке,доступ к уже установленным антеннам

  1. #1

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Привет Всем!!!
    Долго думал ,как начать эту тему.Начну сначала.
    У нас мой этаж 9-й был свободный доступ на крышу дома.
    Естественно 5-ть лет назад понял,что антенны с балкона 9-го этажа
    Это не совсем то ,что мне нужно.
    Поставил на крыше,вернее не на крыше,а на парапете дома те на бетонных блоках дома
    свои антенны,немного расчалил их(шнуром дайнон) ,если не дай бог ,что бы неупали с дома.
    Мало ли обледенение итд.
    Сразу после установки начались терки с уп.компанией,но никаких активных действий с их
    стороны не было.
    Отстояли мои антенны 5лет ,и в этом году была особо снежная зима итд,короче возникла
    надобность работы с антенной.
    Смотрю там уже замок на крышу.
    Короче ,отказала ст.дома к доступу на крышу,написал в своем порыве прямо на сайт Президента РФ
    жалобу,ее перебросили местной власти.
    Местная наша Ставропольская власть, прислала отписку,непростую.
    А ссылаясь на закон госстроя от 2003г,когда я это почитал,волосы встали дыбом.
    А когда начал разбираться конкретнее,да если это закон,то тогда, где там хоть слово о радиолюбителях,радио любительских антеннах.
    Тем более в свете договора между CPP и МЧС о сотрудничестве.
    Ну естественно пока не вникая ,сразу как там написано,нужен проэкт на антенную систему,справка от Роскомнадзора итд,куча согласований
    И в конце я должен собрать кучу разрешений от жильцов дома.
    Начал как я считал с самого сложного,позвонил в Роскомнадзор,мол могу предоставить аппаратуру итд.
    Мол с меня это требует уп.компания,на что начальник подразделения по работе с аппаратурой и АФУ,ответил
    Извините но мы таких справок радиолюбителям недаем да и нет на это надобности.
    Я был в шоке,а когда начал действительно изучать закон ,понял об чем он вообще.
    ТЕ. ДЕ-Факто этот закон к нам не имеет никакого отношения.
    Да нет там об радиолюбительских антеннах ни одной строчки.
    Если это принятый закон,то во первых он не терпит разночтений.
    В нем нет понятия именно радиолюбительских антенн.
    Понял ,что вешают нам очередную лапшу на уши уп.компании
    C Уважением Павел!!!RC7H

    Добавлено через 40 минут(ы):

    Да еще немного дополню в 1979г наша местная власть(ну правда были же умные люди),постановлением
    Крайисполкома приняла решение,о разрешении установки радиолюбительских антенн на крышах многоэтажек.
    Там есть умные требования к установщикам этих антенн.
    Так вот ну небыло постановлением этой власти отменено это решение(просто об этом все забыли ,что есть мамонты вроде нас,как
    и по моему мнению и в законе 2003г)
    Так вот это постановление конкретно разрешает установку нами антенн,так вообще то оно должно действовать?
    Вроде революций у нас небыло итд.
    Последний раз редактировалось RC7H; 01.03.2017 в 18:04.


  2. #2

    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Позывной
    r2aia
    Здравствуйте, Павел.
    Если вы живете на последнем этаже, то с управляющей компанией можно договориться, по хорошему, показав им вот этот документ:
    Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
    "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищногофонда"
    ..........
    3.3.5. Входные двери или люки (для чердачных помещений с запасными, напорными и расширительными баками) выхода на кровлю, должны быть утеплены, оборудованы уплотняющими прокладками, всегда закрыты на замок (один комплект ключей от которого необходимо хранить у дежурного диспетчера ОДС или в комнате техника-мастера организации по обслуживанию жилищного фонда, а второй в одной из ближайших квартир верхнего этажа), о чем делается соответствующая надпись на люке.
    Вход в чердачное помещение и на крышу следует разрешать только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и в чердачном помещении.
    В любом случае, лучше договариваться по хорошему и по человечески.

    С уважением, Сергей.



  3. Спасибо от ra0ay, RZ6FE, Георгий Назаров

  4. #3
    ... без мотора Аватар для oldMaks
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    в бывшей 1/6 части суши
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от RC7H Посмотреть сообщение
    ...И в конце я должен собрать кучу разрешений от жильцов дома.
    и вот именно этот пункт и станет "камнем преткновения" на пути оформления разрешения на пользование общим имуществом дома, ибо (ЖК Ст.36) требуется не просто "куча разрешений от жильцов", а согласие всех собственников или решение общего собрания: Передача во временное пользование и (или) владение общего имущества в МКД, в том числе в целях получения дохода, осуществляется исключительно на основании решения общего собрания собственников помещений в МКД (части 2-4 статьи 36, статья 44 ЖК РФ). При этом соответствующее решение может быть принято при условии, если за него проголосовало не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (часть 1 статьи 46 ЖК РФ).
    «окончил два института» (из них один университет) © Альтист Данилов

  5. #4

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Сергей ну я правда думал ,что можно договорится по человечески,к сожалению ну не выходит,кстати не выходит у многих по СК.
    Тут лучше какие либо решения правовые,но к сожалению их получается нет,нет именно по радиолюбителям или по радиолюбительским антеннам.
    Вообще тут впечатление такое ,что горбатого пытаются прислонить к стенке.
    А этот закон я перечитал вдоль и поперек,ну нет там ни слова об радиолюбительских антеннах.
    Притензии согласно этому закону,конечно возникли оч большие к уп.компании.
    Это и межлестничные застройки,противопож арная защита ,но УВЫ,нас там точно нет.
    Есть только давно принятый закон местной властью и закон от 2003г под который нас подравнивают,хотя речь там не об нас точно.
    Если я начну исполнять по пунктам этот закон,то у меня уже на первых пунктах ничего не получится,ну не для нас он,еще раз повторюсь там нет ни слова о радиолюбителях или радиолюбителских антеннах.
    Он расчитан на организации в этом плане,и нам там просто нет места в этом законе,госстрой(заду майтесь о чем это)
    А нас пытаются(не пытаются а уже пристегивают) пристегнуть к этому закону.....
    Я конкретнее скажу,считаю он совсем не об нас,ну нет там радиолюбителей и радилюбительских антенн
    Еще раз повторюсь закон не содержит разнотолкований.
    А так фантазией уп.компаний сюда и попали наши антенны.
    Хотя конечно и есть договор между мчс и срр,но тут бизнес,кого интересует кому может вы поможете в случае чс....
    С Уважением Павел!!!
    Последний раз редактировалось RC7H; 01.03.2017 в 19:11.

  6. #5

    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Каменск
    Сообщений
    542
    Позывной
    ua9d
    Цитата Сообщение от RC7H Посмотреть сообщение
    В нем нет понятия именно радиолюбительских антенн.
    Понял ,что вешают нам очередную лапшу на уши уп.компании
    Павел! Кардинальное решение проблемы!! Создайте инициативную группу, организуйте выборы Совета МКД и председателя совета!
    Голосование заочное (иначе кворум не набрать!) количество голосов равно количеству квадратных метров у собственника.
    В этом случае все встанет на свое место. Будет не "хвост" (управляющая компания) управлять " собакой" (собственниками жилья),
    а как и должно быть управляющая компания будет выполнять за Ваши деньги, то что прописано в договоре. И не препятствовать собственнику жилья пользоваться обще домовым имуществом (в т.ч. и крышей дома). Ну а организовав Совет дома активно по участвуйте в общественной работе -проверьте состояние кровли на своем доме, как используется крыша Вашего дома провайдерами интернета (как транзитными так и оказывающими услуги жильцам Вашего дома.Проверьте откуда берут электроэнергию для питания своего активного оборудования провайдеры в Вашем доме , с кем заключены договора провайдеров оказывающих услуги жильцам Вашего дома.) Все выявленные замечания в письменном виде от имени председателя совета дома на имя руководителя управляющей компании. Только так их можно поставить на место, и заставить выполнять работу за которую вы как собственник оплачиваете из своего кармана и распоряжаться всей своей собственностью. Правда с остальными жильцами (собственниками жилья) нужно жить дружно Но я точно знаю что если Вы активно займетесь проблемами своего дома то остальные собственники жилья в Вашем доме будут дружелюбно к Вам относиться в т.ч. и к Вашему Хобби особенно если Вы будете правильно акцентировать наличие антенн -для приема дальних и экзотических радиостанций (по нашему ДХ). Ну а с уровнем мощности на передачу -старайтесь не создавать помех соседям.
    Если заинтересовали Вас мои советы обращайтесь в личку мой майл у Вас есть, подскажу более подробно. правда у меня не 9-этажка а 5 -этажка, но предлагаемое мною решение вопроса с антеннами , а также улучшение качества оказываемых услуг управляющей компанией всем собственникам нашего дома на лицо.
    С уважением,
    Vlad ,UA9D(ex UA9DK)

  7. #6

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Владимир я отпишусь Вам ,вышлю мое заявление в адрес уп и стдома.
    Может ,что поправите.
    Насчет помех тут вообще бы сожрали ,не дай бог если бы были!!!
    Спасибо!!! С Уважением Павел!!!
    Последний раз редактировалось RC7H; 01.03.2017 в 19:44.

  8. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    RC7H
    Я конкретнее скажу,считаю он совсем не об нас
    Ну да, конечно. Все законы в России "не об нас", а об инопланетянах...

  9. #8
    Будет не "хвост" (управляющая компания) управлять " собакой" (собственниками жилья)...

    Голосовать могут только те, кто прописан (зарегистрирован) в этом доме и имеет на руках свидетельство о собственности на эти метры.
    Это не более 30% жителей. У остальных нет одного из двух перечисленных документов.
    Кворума не будет никогда. При любом способе голосования.

    В этом случае все встанет на свое место.
    При существующих законах этого быть никак не может.
    Последний раз редактировалось 1428; 01.03.2017 в 22:29.

  10. Спасибо от Y-RAY

  11. #9
    Может попробовать вам поговорить с МЧС,потому что на требование МЧС отказать не имеет права ни одна компания... Может поспособствуют Вам в этом вопросе на обещание помогать МЧС в случае непредвиденных ситуаций. Попробуйте,хуже не станет. Тем более что здесь нет никакой коммерции.


  12. #10

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,476
    Записей в дневнике
    1
    И с такими нюансами сталкиваются радиолюбители проживающие в мкд все чаще и чаще. По хорошему должен быть разработан документ для радиолюбителей который он должен был бы согласовать с сэс и гл.инж упр.компании. А у нас все как "обычно". Печально. А многие не борятся с этим как топик стартер...сворачивае т антенны и заканчивают своё хобби раз и на всегда.

Страница 1 из 19 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В России уже выдают префикс A6
    от Конс в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 08:30
  2. Доступ к открытой WiFi сети.
    от Модест Петрович в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:58
  3. Закрыли доступ на Радиосканер.ру
    от ken в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 19:42
  4. Передатчик 10РТ-26 уже найден !!!
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 20:41
  5. Удалённый доступ к репитору
    от R7CA в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •