Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 181

Тема: Антенна на мнгогоэтажке,доступ к уже установленным антеннам

  1. #121
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    вот именно УК и надо доказать, что они работают на собственников
    Чудеса да и только... а разве не собственник выбирает УК (у нас их услугами пользуются, наверное, не более 5% квартирных товариществ) или у вас наоборот?
    Ладно, пора заканчивать "толочь воду в ступе"... пора всем понять: сменился общественно-политический строй и этим все сказано.

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    знаю много случаев когда антенны появлялись и без общения с собственниками...
    значит такие "собственники" которым пох, что творится с их собственностью.
    Вячеслав


  2. #122
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Чудеса да и только... а разве не собственник выбирает УК (у нас их услугами пользуются, наверное, не более 5% квартирных товариществ) или у вас наоборот?
    особенности бизнеса ЖКХ в РФ...
    провести собрание собственников для выбора УК практически нереально...

    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    значит такие "собственники" которым пох, что творится с их собственностью.
    и это тоже неплохо применительно к нашему хобби...
    просто тут у соседей гораздо больше забот по жизни, чем у бабулек - в каждой бочке затычка, которым с утра до вечера нечего делать, кроме как жаловаться на всё подряд, включая антенны на крыше...
    как по мне лучше когда люди хобби занимаются, а не отстаиванием своих прав и свобод на общую собственность...
    ну никому наши антенны не мешают, кроме полоумных борцов за "правду"...
    Алексей ex RZ3RX

  3. #123
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,879
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    все вопросы и проблемы надо решать до суда...
    Возможно. Однако решение суда, если оно будет вынесено в пользу радиолюбителя, будет железобетонным аргументом в любой инстанции. Иными словами - индульгенцией в эфир.
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    ваш случай (насколько я помню это большая чужая мачта на чужой земле) очень далек от радиолюбительской мачты на крыше...
    Как вам ни покажется странным, очень близок. И не важно большая мачта/маленькая мачта, чужая земля/чужая крыша.
    Ведь крыша конкретным радиолюбителем не приватизирована, а некая "доля в пользовании" не выделена в натуре с определёнными границами.
    Представим ситуацию - вдруг сособственник крыши (сосед) захочет шезлонг для загара разместить именно в том месте где у вас УНЖА смонтирована? В этой ситуации спор неизбежен!

    К тому же все мы изначально ходим и пользуемся "чужой землёй" так или иначе, а только потом всё оформляем по закону, если понимаем нужность этого в своём интересе.

    ...Кстати в моем случае вступившим в законную силу следующим решением суда, право собственности на мачту за признанным "лжесобственнико м" прекращено и никому из третьих лиц не перешло в силу закона. Иными словами движимая вещь вновь стала брошенной и бесхозяйной, что и пара лет назад, а я так и остаюсь "фактическим давностным владельцем".

    Земельный участок мной уже отмежёван и поставлен на кадастровый учет с ВРИ "объекты связи, радиовещания, телевидения, информатики". В настоящий момент решаю вопрос с местной властью по оформлению прав на этот клочок земли. Хоть туго и нехотя, но власти идут навстречу, а куда ж им деваться, закон обязывает.
    Вобщем всё идет своим чередом и в нужном русле. Кто хочет, тот добивается своего!
    Последний раз редактировалось alexis; 11.03.2017 в 11:21.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  4. #124
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Возможно. Однако решение суда, если оно будет вынесено в пользу радиолюбителя, будет железобетонным аргументом в любой инстанции. Иными словами - индульгенцией в эфир.
    лучше просто выходить в эфир без судебных тяжб...
    и это для 99 % не проблема...

    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Представим ситуацию - вдруг сособственник крыши (сосед) захочет шезлонг для загара разместить именно в том месте где у вас УНЖА смонтирована? В этой ситуации спор неизбежен!
    бред, полный бред...
    на крыше для шезлонга полно места...
    хочет вместо Унжи свой шезлонг, пусть хочет дальше, в любую сторону плюс минус метр и пусть хоть обзагорается...

    P.S. все проблемы с антеннами не из-за "шезлонгов" и т.п., а от ДУРИ человеческой, которую девать некуда...
    Алексей ex RZ3RX

  5. #125
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,879
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    все проблемы с антеннами не из-за "шезлонгов" и т.п., а от ДУРИ человеческой, которую девать некуда...
    Дело в человеческой дури лишь отчасти. Человек может оказаться юридически подкованным и заявить, что он также имеет право пользования именно на эту часть крыши. Такой "принцип" оппонента может сильно навредить радиолюбителю, так как самовольное ограничение в реализации своего права недопустимо для любого лица. И этим моментом могут воспользоваться лица, которые и борются с радиолюбителями, я вот о чём!
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    на крыше для шезлонга полно места...
    Это ответ дилетанта.
    Вы поймите, что по закону на любую площадь и в любом месте крыши МКЖД, будь то 1 кв.м или 100 кв.м. пропорционально имеют право все собственники квартир МКЖД. А выделить свою площадь крыши в натуре радиолюбителю будет невозможно в силу виртуальности понятия общедомовой площади в МКЖД и того же закона.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  6. #126
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Дело в человеческой дури лишь отчасти. Человек может оказаться юридически подкованным и заявить, что он также имеет право пользования именно на эту часть крыши.
    так это и есть дурь, даже хуже...
    таких уродов, которые просто против чего либо, надо наказывать их же методом...

    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Это ответ дилетанта.
    это только ваше мнение...
    можете его оставить себе, раз считаете себя профи...
    мне ваши высказывания больше неинтересны...

    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Вы поймите, что по закону на любую площадь и в любом месте крыши МКЖД, будь то 1 кв.м или 100 кв.м. пропорционально имеют право все собственники квартир МКЖД.
    не надо мне объяснять то что я и так знаю...
    как мне кажется на крыши кроме радиолюбителей желающих нет...
    ну может еще голубятники...
    как и писал ранее проблема только одна - ДУРЬ...
    Алексей ex RZ3RX

  7. Спасибо от RK3AQW

  8. #127
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,879
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    так это и есть дурь, даже хуже...
    таких уродов, которые просто против чего либо, надо наказывать их же методом...
    То есть неправовым методом?
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    мне ваши высказывания больше неинтересны...
    Тогда зачем вы на них реагируете?
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    не надо мне объяснять то что я и так знаю...
    Но если вы это знаете, то почему противоречите сами себе?
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    как мне кажется на крыши кроме радиолюбителей желающих нет...
    Вот именно, что "с виду" может так казаться...
    А каким документом это установлено, что больше желающих нет? А вот вы обойдите всех собственников квартир, соберите подписи и тогда узнаете официально, а желающий сразу "всплывёт".
    Да будет Вам известно, что "потенциальное право пользования" общедомовым имуществом существует у всех собственников квартир в МКЖД и его не отнять, а вот когда и как они его реализуют - это их личное дело.
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    как и писал ранее проблема только одна - ДУРЬ...
    Это не проблема - это "понятие".

    ...Странно, но вам ещё и "спасибо" ставят. Вопрос "за что"?
    Вот мне ни одного "спасибо" в данной теме не поставили, хотя я пишу всё по существу и в правовом поле, а не по "понятиям".
    Ничего личного - только нормы права и хоть кто-нибудь опроверг мои постулаты? Нет!
    Последний раз редактировалось alexis; 11.03.2017 в 15:53.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  9. Спасибо от US8IDZ

  10. #128
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    А каким документом это установлено, что больше желающих нет?
    а мне какая разница?
    я когда паркую машину перед домом не бегаю и не спрашиваю кто ещё хочет...

    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    А вот вы обойдите всех собственников квартир, соберите подписи и тогда узнаете официально.
    мне это вообще не нужно...
    кто ещё захочет пользоваться крышей пусть сам и ищет варианты, хоть подписи собирает, хоть в суд подаёт...
    я свой вопрос решил, если кто против тот пусть и занимается сбором доказательств...
    я как собственник написал заявление в УК на предоставление мне ключа от крыши для установки антенны...
    у меня на это есть законное право, так же как поставить велосипед или коляску в холле...
    места на крыше я занял 40 на 40 см, что пропорционально площади квартиры...
    за почти 5 лет ни у кого из соседей не возникло желания обсудить или оспорить мою антенну...

    на остальные глупые вопросы отвечать не буду...
    как мне кажется вы заняли не ту сторону в споре за антенны на крыше...
    "по умолчанию" радиолюбитель не должен ничего доказывать и собирать подписи...
    Алексей ex RZ3RX

  11. #129

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Интересно,хотя этой антенны уже нет,кому может она помешать?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131012_140710.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	821.5 Кб 
ID:	258195

    Раз нет как многие тут считают нормальных методов,хотя попробую их придерживаться,приде тся может вспомнить и партизанские.
    На фото моя антенна,которую сломало,я хотел бы конечно восстановить,а теперь понимаю,не дано.....
    Обратите внимание ,при любом сломе она ничего ,никогда и некому не повредит.
    На дальнем плане видно свежие полоски рубероида,возле моей антенны их нет,и то пытались сказать ,что я виноват
    в том ,что ремонт выполнен некачественно,потому ,что я виноват.....
    А возле ближнего входа я отремонтировал сам,там и не могло быть проблем,я их сам устранил!!!!
    Позже покрасил именно ближние воздушные выходы,что бы не так ржавели,так что я приношу дому какие либо неудобства?
    И от кого же больше пользы....
    Хотя за те латки заплатили жители всего дома....

    Добавлено через 12 минут(ы):

    А знаете ,как это было представлено жителям,вот есть радиолюбитель,мало того что он Вас облучает своими антеннами
    круглосуточно,он уродует кровлю.
    Это не придумка ,это жизнь,где приходится выживать.
    Они немогли мне предоставить притензий,и наконец заблокировали это физически.
    Так что делать!!!???
    Последний раз редактировалось RC7H; 11.03.2017 в 17:59.


  12. #130
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,879
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    а мне какая разница?
    я когда паркую машину перед домом не бегаю и не спрашиваю кто ещё хочет...
    С вами всё ясно.
    Тяжело и невозможно разговаривать на одном языке с человеком, не понимающим различия в правовом регулировании и порядке использования "земель общего пользования придомовой территории" и "общедомового имущества" в МКЖД.
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    как мне кажется вы заняли не ту сторону в споре за антенны на крыше...
    Я не занимал ничью сторону, а смотрю на ситуацию с правовой и юридической точки зрения, как законопослушный гражданин этого государства, а также разъясняю другим на их же пользу.
    73! Alexis, ex RV9CAG

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В России уже выдают префикс A6
    от Конс в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 08:30
  2. Доступ к открытой WiFi сети.
    от Модест Петрович в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:58
  3. Закрыли доступ на Радиосканер.ру
    от ken в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 19:42
  4. Передатчик 10РТ-26 уже найден !!!
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 20:41
  5. Удалённый доступ к репитору
    от R7CA в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •