Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 181

Тема: Антенна на мнгогоэтажке,доступ к уже установленным антеннам

  1. #71
    Цитата Сообщение от romanetz Посмотреть сообщение
    А как спутниковые тарелки на крышах ставят без проекта?
    у нас соседний дом Бс ФСБ-у них все стоит и тарелки и даже голубятня)наверное подход ко всем разный


  2. #72
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    а главное иметь 600 т.р. на проект.
    Мне так кажется, что даже если есть лишние 600 тысяч, не факт , что всё
    разрешится благополучно. У нас в городе больше сорока радиолюбителей,
    имеющих антенны, и только один имеет разрешение на установку,и то он
    проживает в двухэтажном восьмиквартирном доме, где живёт давно и
    имеет хорошие отношения с соседями.В большинстве остальных случаев
    постоянные проблемы и конфликты с соседями.Так что , если есть планы
    иметь серьёзные антенны, кроме как частное домовладение вариантов
    немного, может тогда есть смысл в это вложить лишние 600 тыр.

  3. #73

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от RK3AQW Посмотреть сообщение
    приварил бы швеллер,поставил GP хотя мульти бенд
    похоже последний этаж единственное надежное решение - можно мачту повыше, или можно на крышу "в крысу" залезть, когда буду переезжать - обязательно поставлю это в приоритет

  4. #74

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Привет Всем!!!
    Мне тут прислали ,на почту кучу документов,чувствует ся ребята хотят помочь,за это Огромное Спасибо!!!
    Я и форумы на других сайтах тоже перечитал,понял и об судах итд.
    Понял ,что минимум потеряешь здоровье доказывая ,что не (верблюд).
    А если оно и так не ахти...
    Нужно иметь его оч много ,что бы доказать свою правоту...
    Одному товарищу суд защитал наличие растяжек и площадь занимаемую ими 123м2,абсурд,сам читал постановление и удивлялся.
    В других случаях суд шел все таки навстречу,особенно оч давно ,кто установил антенну.
    Нет я уже заказал новый windom питаемый с конца от радиал,брошу на деревья с 9-го (балкона),буду конечно
    бороться дальше и только мечтать об какой нибудь направленной антенне с повороткой(а планы были,раньше стояла спайдер 20м-10м)
    Но пока по радиолюбительским антеннам(их установке)не будет конкретных законов(таких как по тем же любителям охоты) ,так и будем мыкаться.
    Наверное стоит создавать свою партию радиолюбителей России,шучу конечно.
    Спасибо еще раз ,что помогли мне осмыслить и осознать масштабы проблемы,пути ее решения,но....,здоро вье дороже,его и так немного.
    C Уважением Павел!!!
    Последний раз редактировалось RC7H; 07.03.2017 в 12:30.

  5. Спасибо от ra0ay

  6. #75

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Еще немного решил добавить.
    Меня все время удивляло то,что как только у кого то ,что то сломается, народ всегда бежал к нам.
    Мол помоги.
    А как только ты хочешь ,что то небольшого для себя,то все, Тебя каждый готов cожрать полностью.
    Он вдруг начинает понимать ,что мы не из их общей (стаи),значит враги.Отсюда ,затор авто возле подьезда,куча кондиционеров итд.это норма.
    И если нет защиты в лице Государства,таких, как мы, все время просто (сжирали).
    Сравнивали с землей.
    Если была защита г-ва,так ничего ,нормально.
    Я ,что хочу сказать,нам никогда не поднять наших (кулибиных) из народа.
    Пока к нам не повернется именно Государство!!!
    А так ,практически ,только одному проценту удается преодолеть все бюрократические процедуры.
    А ведь Первыми именно радиолюбители обнаружили прохождение волн на кв,именно первыми начали использовать сдр технику,да и много в чем именно
    мы были первыми...
    Это мое твердое мнение,и еще раз Всем Спасибо!!!, за Ответы и за Участие!!!!
    Последний раз редактировалось RC7H; 07.03.2017 в 15:02.

  7. #76
    Цитата Сообщение от RC7H Посмотреть сообщение
    Пока к нам не повернется именно Государство!!!
    Нужны вы ему, как зайцу стоп-сигнал!

  8. Спасибо от ra0ay, RK3AQW

  9. #77
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    RA9MX
    Нужны вы ему, как зайцу стоп-сигнал!

    Мало того, радиолюбительское братство просто опасно для существующего конгломерата, исходя из принципа "как бы чего не вышло"!

    RC7H
    буду конечно бороться дальше
    "Вся наша жизнь - борьба" (С)
    Однако бороться с ветряными мельницами бессмысленно и Дон Кихот это уже доказал...
    Может лучше направить оставшуюся энергию в другое русло?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14373_original.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	332.1 Кб 
ID:	257859  
    Последний раз редактировалось alexis; 07.03.2017 в 16:17.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  10. #78

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Привет Всем!!!
    Да я получил ответ от надзорных органов и все перечисленные вопросы отпали вроде(не совсем ,но),ну
    хотя я уже отчаялся ,решил дальше жаловаться итд.
    Ну и потом на почту вчера упало письмо,оно меня заинтересовало,начал искать ,нашел документ.
    Ну во первых об том ,что я сказал об этом должно решать г-во по всей России ,наверное неправ,должны решать местные
    власти с запросами от нас ,оказывается по тем же законам(от 2003г) по которым наши антенны равняют с (мебелью,ну это вот такое сравнение).
    Некоторая часть власти находит свое видение ситуации с ними.
    Вот мое письмо надзорным органам с включением интересного документа.

    Вот чем руководствуется администрация Пермского края
    рассматривая вопрос о разрешении установки радиолюбительских антенн.
    Просто наверное у них более внимательно относятся к нам,радиолюбителям
    и не равняют именно радиолюбительские антенны к (мебели).

    У нас другой сорт людей,законы те же ,а отношение разное ,почему?

    Ну это вырезка из моего письма,обратите внимание на дату документа.
    Так ,что оказывается стоит ,как то бороться и не всегда власть против нас.
    Так,что действительно стоит бороться,за именно такие документы,хотелось бы
    на общероссийском уровне,а если еще приплюсовать более поздний документ договора между мчс и срр,вообще будет сила.
    Это постановление именно по радиолюбительским антеннам об которых нет и слова в законе Госстроя от 2003г.
    Я уже достаточно писал об этом,ну нет там ни слова об наших радиолюбительских антеннах.Не об нас он,он об частной собственности,но не об нас.
    Есть еще один документ в котором по здоровью, радиолюбительские станции до 100вт и до 30мгц,и 10вт до 300ггц
    не требуют никаких lдокументов от любых разрешительных органов в этом плане.
    Есть письмо главного юриста надзорного органа по строительству,к сожалению не удалось найти его подписанный вариант с подписью
    (заныкали наверное),где тоже говорится об разрешении установки нами антенн.

    C Уважением Павел!!!



    Добавлено через 22 минут(ы):

    Да и кстати там в этом письме надзорным органам ,главным юристом надзорных органов ,как раз и говорится
    об том ,что радиолюбителям не нужно собирать подписи о согласии других жителей,жаль что нет подписи.
    Но предыдущий документ все это суммирует и от Нас зависит ,как мы будем поступать.
    Вся суть заключается в том ,что если кто то недоволен Вашей антенной именно он должен подавать в суд.
    C Указанием ,что Вы как то нарушаете его права.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RC7H; 08.03.2017 в 14:45.

  11. #79
    Цитата Сообщение от RC7H Посмотреть сообщение
    Это постановление именно по радиолюбительским антеннам об которых нет и слова в законе Госстроя от 2003г.
    Я уже достаточно писал об этом,ну нет там ни слова об наших радиолюбительских антеннах.Не об нас он,он об частной собственности,но не об нас.
    с точки зрения закона радиолюбительские антенны, антенны операторов связи или вообще какое-то имущество на крыше всё равно...
    и никаких исключений для небольшой части населения вряд ли будут делать, как бы нам этого не хотели...

    Цитата Сообщение от RC7H Посмотреть сообщение
    а если еще приплюсовать более поздний документ договора между мчс и срр,вообще будет сила.
    соглашение между двумя структурами о взаимодействии никаким образом не легализует установку антенн на крышах...
    помочь в какой то степени конечно может, но установка АФУ должна производится в соответствии с законодательством...
    Алексей ex RZ3RX


  12. #80

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Да но есть именно решение властей,с указанием статей законов от того же года 2003.
    И оно работает!!!
    Насчет правил и установки афу уже писал ,консультировался по этому поводу как раз у начальника
    отдела Роскомнадзора у нас ,он дал четкий ответ,правда перед этим переспросив ,а что у Вас за антенна.
    Что за радиостанция,потом сказал что не видит никаких нарушений по этому поводу,и сказал ,когда я полностью ему описал ситуацию,решать
    все самому,я вижу ,если вы правильно все описали по ситуации со своей аппаратурой и антенной,она не в поле нашей деятельности.
    А дальше решайте свои проблемы по месту и заметил ,что радиолюбителям и их радиолюбительским антеннам никаких справок ,заключений мы не даем.
    Вот такой был ответ.
    Я почему и раньше затронул этот вопрос ,разница в том ,что по госстрою это станции мощностью более 5-10квт и то радиоантенны.
    а если есть конкретный закон госстроя об радиоантеннах,то там конкретно об телеантеннах,спутник овых антеннах и НЕОДНОГО СЛОВА ОБ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИХ антеннах.
    Вот отсюда закон не об нас,что подтверждает закон местного масштаба основываясь как раз на законах того же года но об именно связи(почувствуйте разницу)
    И то Пермский край это уже не местный масштаб,те Вы говорите об том что представители власти нарушили этим законом ,существующие законы?
    Странно,может и я этому бы поверил,так почему за более чем 5 лет,никто не снимал,не демонтировал мои (сейчас их нет)антенны с повороткой 20-10м.
    Если бы действительно это было бы возможно ,то уверяю Вас давно бы по мне (плакал суд).
    С Уважением Павел!!!

    Добавлено через 29 минут(ы):

    Тут по поворотным антеннам,я считаю что у нас в Ставрополе нельзя ставить мачты(антенны) ,которые при падении(не дай бог)могут
    повредить здоровью людей(все зависит от периметра дома итд),надеяться на надежные растяжки итд не стоит.
    Поэтому всегда исхожу при установке антенн правилу НЕ НАВРЕДИ.
    По договору, считаю его немаловажным фактором ,общения между властью и радиолюбителями,если бы это
    не было бы важным,то и не было бы договора!!!
    Последний раз редактировалось RC7H; 08.03.2017 в 17:58.

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В России уже выдают префикс A6
    от Конс в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 08:30
  2. Доступ к открытой WiFi сети.
    от Модест Петрович в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:58
  3. Закрыли доступ на Радиосканер.ру
    от ken в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 19:42
  4. Передатчик 10РТ-26 уже найден !!!
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 20:41
  5. Удалённый доступ к репитору
    от R7CA в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •