Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 100

Тема: метеоры

  1. #81

    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Кавказ
    Сообщений
    37
    Позывной
    RX6DT
    ДААА!!!! В России всегда создавали свои правила......

    Ребята давайте жить дружно и придерживаться рекомендаций IARU.

    Я немного в МS ( если не считать пару лет 20 летней давности), но споров сейчас море и уже всякое увидел на экране WSJT. Это наше ХОББИ и давайте относиться к друг другу терпимее.

    Но у меня вызывает 8O 8O 8O , когда в ответ на мои R26 передают R26(хотя это можно понять в след. случае:

    QSO по договоренности :
    1 период слушаю (еще я не передавал) принял позывные.
    2 период передаю 26.
    3 период принимаю как назло 26 (мой позывной) (его позывной) , хотя знаю должны быть R26(но корреспондент возможно принял мою инфо без рапорта), приходится передавать R26

    , но когда после моих RRRR RRRR я принимаю RRRR RRRR- туфталогия получаеться . Ждать на мои 73 его 73 уже терпения нехватает. Я лучше в кластере поблагадарю за QSO: анулируют QSO или нет - побарабану.
    Лучше поищу другого кореспондента....
    Называется : Спасибо - в ответ: пожалуйста-дальше:спасибо за пожалуйста и: спасибо за спасибо за пожалуйста ....

    Давйте ценить свое и чужое время. Особенно , когда кореспондент DX...или не DX

    Дальше продолжать не буду. лучше


  2. #82
    Цитата Сообщение от RZ6BU
    Ребята, ну чего спорить?
    Гена,это мы умничаем просто...
    А если серьезно,то если даже RW3PF считает что такое QSO :
    Цитата Сообщение от RW3PF
    rx- RHD CHT CQ RK3PWDHDB Q RK3PWJ/3 CQ RK3WDMJ
    tx- RK3PWJ/3 RW3PF 27 27
    rx-YDN BCIID 3PF RK3HDNCV PF RK3PWJ/3 R26 R2KDGHF
    tx-RRRRRRRRPF
    rx - GF CBDG RRRRPWJ/NDGCV WJ/3 RRRHFNVJDG XGDJ
    Все - можете забтвать в лог.
    это нормально и правильно,то неудивительно что возникает много вопросов у начинающих работать MS.
    Цитата Сообщение от ПАВЕЛ RZ6YC
    QSO по договоренности :
    1 период слушаю (еще я не передавал) принял позывные.
    2 период передаю 26.
    3 период принимаю как назло 26 (мой позывной) (его позывной) , хотя знаю должны быть R26(но корреспондент возможно принял мою инфо без рапорта), приходится передавать R26

    , но когда после моих RRRR RRRR я принимаю RRRR RRRR- туфталогия получаеться Rolling Eyes . Ждать на мои 73 его 73 уже терпения нехватает. Я лучше в кластере поблагадарю за QSO: анулируют QSO или нет - побарабану. Laughing
    Никакой тафталогии,корреспон дент своими RRRR подтверждает Вам,что принял от Вас полностью всю информацию.Далее уже на Ваше усмотрение-можете передавать ему 73,можете не передавать.
    73!RU3ACE Максим
    http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm VHF Home Page
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал
    http://office-comm.ru Офисные Мини АТС

  3. #83

    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    предгорья Кавказа
    Сообщений
    147
    Цитата Сообщение от ra6da
    ...29900/25 - а приходилось?

    Кстати, "о птичках". Во время Геминидов впервые довелось поработать со станциями, принимающими участие в BCC contest. Тут же появились некоторые вопросы! В частности: по условиям запрещено использовать Интернет, но сплошь и рядом были ситуации, когда о комплектности приходилось узнавать из кластера, в спешке теста практически никто из BIG GUNS, стоящих на RUNe не доводил qso ДАЖЕ до 73! Приходилось благодарить за qso в кластере, вследствие чего не счел возможным заявлять связи в контесте. ( Правда, к своему стыду, check тоже не отправил... ).
    и я тут был...

  4. #84

    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Кавказ
    Сообщений
    37
    Позывной
    RX6DT
    это мы умничаем просто... : писал RU3ACE Максим

    согласен с этим , но pse в пределах предсказуемости.

    я уже встретил: станция дает CQ ( не на 370), другая станция
    становится на эту частоту и дает CQ. НА мой вопрос : Почему не зовешь её? Ответ: я её таким образом зову.

    Вроде не новичек в эфире, но эфир продолжает удивлять

  5. #85
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Использование кластера-вещь специфическая.Уже зачастую можно увидеть ,что сбрасывают в кластер информацию с рапортами(что кстати считается дурным тоном и об этом часто предупреждают другие пользователи кластера).Самым правильным можно считать размещение в кластере позывных и в конце финальных роджеров принятых тобой от корреспондента.

  6. #86

    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    KN84PV
    Сообщений
    39
    Позывной
    UC6A
    Цитата Сообщение от ПАВЕЛ RZ6YC
    ДААА!!!! В России всегда создавали свои правила......
    Почему свои? Этими правилами пользуются и европейцы. 90% УКВистов Европы после получения «роджеров» от корреспондента обязательно передадут свои «роджеры». И связано это не с их заторможенностью, а скорее с большей «законопослушностью» . Написано в процедуре можете так же передать «Роджеры», будьте уверены – они их точно передадут. А пришло это из работы телеграфом, в том числе и высокоскоростным (HSCW). Тогда и понятия такого не было, подтверждать QSO пожеланием наилучших пожеланий 73. А существовало понятие обменяться «роджерами», именно обменяться. После этого связь считалась комплектной. Вы должны это помнить, если работали 20 лет назад.

    Цитата Сообщение от ПАВЕЛ RZ6YC
    Но у меня вызывает 8O 8O 8O , когда в ответ на мои R26 передают R26
    Отражения бывают разные и не всегда они несут всю информацию. Может Ваш корреспондент принял « 26 DK1C», а Вы передавали «R26 R26 DK1CO RZ6YC». В ответ он даст R26, а не RRRR. Он же не знает, что Вы уже все приняли.
    Цитата Сообщение от ПАВЕЛ RZ6YC
    но когда после моих RRRR RRRR я принимаю RRRR RRRR- туфталогия получаеться . Ждать на мои 73 его 73 уже терпения нехватает.
    Павел, мое мнение, что Вы долго через метеоры не будете работать. Здесь нет той динамики, как например в КВ тестах, а даже наоборот. Связи не всегда поводятся за 4-10 минут, а иногда час или два. И отражений за это время может быть всего два-три. Но если Вам интересен корреспондент или нужен его квадрат, Вы будете работать до комплекта. Вернее Вы не будете, Вы нетерпеливы.

    73! Геннадий

  7. #87

    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    KN84PV
    Сообщений
    39
    Позывной
    UC6A
    Цитата Сообщение от Larry
    Кстати, "о птичках". Во время Геминидов впервые довелось поработать со станциями, принимающими участие в BCC contest. Тут же появились некоторые вопросы! В частности: по условиям запрещено использовать Интернет, но сплошь и рядом были ситуации, когда о комплектности приходилось узнавать из кластера, в спешке теста практически никто из BIG GUNS, стоящих на RUNe не доводил qso ДАЖЕ до 73! Приходилось благодарить за qso в кластере, вследствие чего не счел возможным заявлять связи в контесте. ( Правда, к своему стыду, check тоже не отправил... ).
    Larry, лучше во время BCC contest ничего в кластер не давать т.к. этим Вы «подставляете» корреспондента. Там много контролеров на «общественных началах». Я как-то по незнанию поблагодарил за комплект корреспондента. Он мне потом прислал письмо, где сказал спасибо за QSO и что в отчет за contest связь не включает.

  8. #88

    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    KN84PV
    Сообщений
    39
    Позывной
    UC6A
    Цитата Сообщение от RU3ACE Максим
    Цитата Сообщение от RZ6BU
    Ребята, ну чего спорить?
    Гена,это мы умничаем просто...
    Максим привет! Лучше поумничаем здесь и прийдем к единому мнению, чем потом в эфире "плавать"

    73!

  9. #89

    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Кавказ
    Сообщений
    37
    Позывной
    RX6DT
    Цитата Сообщение от RZ6BU
    Цитата Сообщение от ПАВЕЛ RZ6YC
    ДААА!!!! В России всегда создавали свои правила......
    Почему свои? Этими правилами пользуются и европейцы. 90% УКВистов Европы после получения «роджеров» от корреспондента обязательно передадут свои «роджеры». И связано это не с их заторможенностью, а скорее с большей «законопослушностью» . Написано в процедуре можете так же передать «Роджеры», будьте уверены – они их точно передадут. А пришло это из работы телеграфом, в том числе и высокоскоростным (HSCW). Тогда и понятия такого не было, подтверждать QSO пожеланием наилучших пожеланий 73. А существовало понятие обменяться «роджерами», именно обменяться. После этого связь считалась комплектной. Вы должны это помнить, если работали 20 лет назад.

    Я не помню, но девок помню.

    Цитата Сообщение от ПАВЕЛ RZ6YC
    Но у меня вызывает 8O 8O 8O , когда в ответ на мои R26 передают R26
    Отражения бывают разные и не всегда они несут всю информацию. Может Ваш корреспондент принял « 26 DK1C», а Вы передавали «R26 R26 DK1CO RZ6YC». В ответ он даст R26, а не RRRR. Он же не знает, что Вы уже все приняли.

    Странно, я вроде, выше по русски написал?

    Цитата Сообщение от ПАВЕЛ RZ6YC
    но когда после моих RRRR RRRR я принимаю RRRR RRRR- туфталогия получаеться . Ждать на мои 73 его 73 уже терпения нехватает.
    Павел, мое мнение, что Вы долго через метеоры не будете работать. Здесь нет той динамики, как например в КВ тестах, а даже наоборот. Связи не всегда поводятся за 4-10 минут, а иногда час или два. И отражений за это время может быть всего два-три. Но если Вам интересен корреспондент или нужен его квадрат, Вы будете работать до комплекта. Вернее Вы не будете, Вы нетерпеливы.

    73! Геннадий
    Прошу ВаС ( не знаю ВАС) не делать скороспешных выводов Геннадий. Ваше мнение оставте при себе.

    73! sk


  10. #90

    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    KN84PV
    Сообщений
    39
    Позывной
    UC6A
    Павел, не хотел Вас обидеть. Считаю, что нетерпеливость часто бывает полезной. В любом случае, прошу прощения, если обидел.

    73! Геннадий

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Метеоры, процедура связи
    от RZ6BU в разделе MS связи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 12.08.2018, 10:29
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 15:18
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •