Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Общение и знакомство

  1. #11
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Нет-нет. Я доведу содержание моего поста №9 до вульгарной формы полицейского вопроса: "О чём говорить будем?" Что Вы предлагаете в качестве объекта обсуждения? Иначе, извините, предлагается потрепаться по принципу поэта Абая: "Что вижу, о том и пою".
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...


  2. #12
    Ещё на сайте не хватает клуба анонимных алкоголиков или чего поинтересней!
    Ребята давайте жить дружно!

  3. #13
    Был тут такой клуб. Прикрыли.

  4. #14
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Выскажу свое мнение. Если для человека лишенного чего то в силу здоровья , бывает так что общение выходит на первый план. Да, таки есть полагаю и сайты для такого общения. И таких людей надо понимать. Для людей же, собирающихся на этом сайте, главное прежде всего, это обмен техническим творчеством на тему радио. Или иначе говоря, на этом сайте общение не является самоцелью.. Если только в силу каких то особых обстоятельств публика этого сайта несколько изменит свои предпочтения, то тогда подобная тема может иметь право на существование. Т.е. надо здраво понимать, что здесь люди собираются не для того, что поболтать, а чтобы почерпнуть что-то нужное и полезное для своего технического творчества. И свободного времени для взрослых дядь, у которых семьи, машины, да и другие хобби тоже есть, чисто для общения, не особо то есть... Это мое мнение, чтобы все точки над и, так сказать. А так да, можно поговорить, тем в этом разделе много, выбирай любую... Т.е. автор темы должен сам , как правило, задать основное направление разговора..
    PS Хотя, знаете , с возрастом могут возникнуть проблемы со зрением, как у автора темы. И вот представьте себе. Мы тут такие крутые, пока здоровье есть. А вдруг (три раза тьфу), проблемы со зрением. И перейдем в другой клуб, ...Паять точно не получится...
    Последний раз редактировалось R0SBD; 12.03.2017 в 17:30.

  5. Спасибо от US7IGN

  6. #15
    коротковолновик
    Регистрация
    08.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Позывной
    RV3C/QRP
    О ужас! Меня с кьюэрзэта и так выперли, так теперь ещё здесь! Ужастики! Кошмары! Глупая была, что послушала одного хэма, предложившего мне общение на этом форуме. Вижу теперь, что не туда Уатрёнок влез...
    А ведь надеялась на многое... Согласитесь, что не каждому будет приятно, когда в скайп к нему попросится такая вот YL и на вопрос: "где меня нашли?" ответит коротко и ясно: "набрала в скайпе префикс с буквой района и среди кучи вылетевших позывных нашла вас".
    Я не буду ругаться, но попрошу администрацию прикрыть тогда тему.

  7. #16
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Да нет никакого ужаса. Неужели нет сайтов , где собираются люди с проблемами со зрением ? Наверное есть, надо поискать только. Вас же кто-то поддерживает, раз вы пишете на форуме, пусть поищет, наверняка такие сайты есть. Есть сайты-клубы по интересам так сказать. Там кто любит вязать к примеру. Здесь вот клуб любителей радио. Вот если бы вы завели тему например про ваш приемник например типа Ишим, или там про то что у вас не получается настроить какую либо схему, ответы бы нашлись. Этож сайт про радио... Ну и опять же мое мнение - это мнение одного человека, давайте послушаем других, может я не прав... Вот в скайпе как раз кто-то вам может и ответить. Ведь многие хамы уже по возрасту пенсионеры (по статистике, большинство с позывными находятся в возрасте от 50 до 60 лет, а это возраст выхода на пенсию у тех же военных или на территориях Крайнего Севера), поэтому у них свободное время есть, попадете на молодого, может скажет , что занят. Т.е. в скайпе как раз больше веротность на общение. Многие поддерживают юных радиолюбителей, поэтому узнав , что вы молоды, и тем более с проблемами по зрению, думаю, они не откажут вам в общении...
    Да, тут на форуме есть люди без позывных, они просто радиолюбители, ну или интересуются. Что-то я мнение этих людей пока не услышал...Может они не прочь пообщаться, я хотя и имею некий авторитет на форуме (втайне во всяком случае на это надеюсь), но я даже не модератор, чтобы ориентироваться только на мое мнение...
    Последний раз редактировалось R0SBD; 12.03.2017 в 17:48.

  8. #17
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от RV3C Valery Посмотреть сообщение
    Я не буду ругаться, но
    Вы молодец.Попробуйте повозиться для себя с какой-либо из сторон радио, раз Вы в него вляпались, и тогда точно появится тема (а то и не одна, не обязательно собственно техническая), которую Вы захотите обсудить.На этом сайте это будет выглядеть естественно.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  9. #18
    RV3C Valery, Валерия, да не бери так близко к сердцу. Я же говорю - не слушай старых пер ворчунов.

    А остальные чего накинулись? Нечего сказать - идите мимо. А то "зачем да почему"?
    Владислав

  10. #19
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    У меня кстати, уже с одним глазом проблемы со зрением в полный рост уже есть (зрение сохранено на 30% примерно от нормы, ну это когда две самые верхние большие буквы видно еле-еле). Вот представляю, если что (три раза тьфу), и потом попробую завести подобную тему, ой как мне потом вспомнят... Бр-р-р...


  11. #20
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    RV3C Valery, вопреки мнению некоторых, старым ворчуном я себя не ощущаю...

    Валерия, а расскажите о себе - например:

    - у вас есть собака? вероятнее всего что да
    как её или его зовут? какой породы, масти?

    - может вы ещё кого держите - кролика или котёнка?

    - у вас ушки ещё свежие, плюс к тому, что слух у вас. по сравнению со зрячими, намного более чувствительны -
    вам дано услышать в эфире много больше, чем нам?

    ...в общем, рассказывайте...
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  12. Спасибо от 6Y5.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. общение
    от Юрий Кукареко в разделе Ищу тебя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 08:35
  2. "Охота на "лис" - первое знакомство
    от ra4hra в разделе Для начинающих
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 11:16
  3. Общение с милицией по поводу РС/Т в машине
    от R2DNB в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 21:03
  4. Общение в эфире
    от UR5CTE в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 01:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •