Страница 124 из 126 ПерваяПервая ... 2474114121122123124125126 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 1257

Тема: Кто такие всё таки радиолюбители и контестменны

рядовой, но обученный Аватар для СергейПетрович,rv4ai
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от RN4HGK Посмотреть сообщение
    Если например Hamradio контестмен вдул 5-10 кВт мощи - это легальная любительская радиосвязь, нелегальная любительская радиосвязь или нелегальная (незаконная) (illegal) хулиганская радиосвязь, или может радиопират???
    Если вдул 10 кВт, то нарушил систему требований, предъявляемых к техническим условиям любительской радиосвязи; если радиопират, то нарушил правовые нормы, регулирующие радиовещания.Послуша йте, дорогой коллега, Вы сейчас проводите эксперимент, в связи с основным лозунгом сайта, который Вы представляете как свою страницу (это я о том, кого кормить не надо)? Или просто, извините, придуриваете? Не обижайтесь, пожалуйста. Но я не верю, что взрослый мужчина, надеюсь - со средним образованием, как минимум, не шуткует, организовав вот такую "дискуссию".
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

2. Спасибо от Славин

Заблокирован
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Вот это и похоже, что только русские источники смотрите. Или иностранные через переводчик.
    То он конечно и переведет amateur radio в обобщенное в русском - радиолюбитель.
    А потом "радиолюбитель" смотрим в русской вике или толковом словаре и отсюда вечный "замкнутый круг".
    Кто он? Ценю вас за излишнюю эмоциональность и юмор. Как-то без переводчика обхожусь читая англоязычные ресурсы. Заказывать переводчика и платить ему деньги очень расточительно. Китайские ресурсы экспромтом переводите?
    Никакого замкнутого круга нет. Никто по этому поводу за рубежом не парится. В некоторых странах за рубежом Amateur radio - это общее название - радиолюбитель в широком смысле, а HAM Radio - связисты-любители, в некоторых - нет. Видимо нет однозначного мнения и за рубежом. Причём в разных странах по разному трактуется.

Цитата Сообщение от СергейПетрович,rv4ai Посмотреть сообщение
    ... (это я о том, кого кормить не надо)? Или просто, извините, придуриваете? Не обижайтесь, пожалуйста. Но я не верю, что взрослый мужчина, надеюсь - со средним образованием, как минимум, не шуткует, организовав вот такую "дискуссию".
    Три класса церковно-приходской... максимум. Кому вопрос задаёте: сами себе, топикстартеру или мне?
    По-моему шуткует TC, а не я. Может вы его кормите 1231 постом?

Цитата Сообщение от It's me Посмотреть сообщение
    ...
    Так кто всё таки истинные радиолюбители??Те кто собирает и паяет своими руками(на хулиганов тоже распространяется) или кто "орёт в микрофон"??
    Это вопрос не имеющий однозначного решения. Можно говорить, дискутировать и спорить ещё 1000 лет. И решения не будет. Никто даже не знает первоисточника слова HAM, история не сохранила для нас никаких документов. То же самое, ЧТО ЛУЧШЕ Windows vs Linux ?
    Последний раз редактировалось RN4HGK; 23.04.2017 в 19:58.

Цитата Сообщение от RN4HGK Посмотреть сообщение
    В некоторых странах за рубежом Amateur radio - это общее название - радиолюбитель в широком смысле,
    В каких пожалуйста, кроме бывшего ссср?

Степанов Б.Г.
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от СергейПетрович,rv4ai Посмотреть сообщение
    Какая разница, тётка создаёт преграду или иные высокие соображения?
    А если нет разницы, зачем об этом вообще вспоминать?

На всякий случай. Тем, кто занимался подпиской, выдавали список (что лимитировано и сколько у него подписок на эти издания). Ваша "тётка" уже добавляла от себя (цитата "До сих пор помню тётку, которая в Союзпечати мне что-то выговаривала по поводу "вражеских журналов на английских языках" при попытке подписаться на QST."). Журнал официально издавало наше государство...

рядовой, но обученный Аватар для СергейПетрович,rv4ai
    Позывной
    RV4AI
    Спасибо, Вы ответили на мой конкретный вопрос о месте копирования QST.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Многие журналы и газеты были в дефиците,, подписка распределялась по разнарядке райкома
    Наш "райком", наверно, самый "нерайкомский" был. Мне в 12 лет, наряду с "М-К" и "Ю-Т" захотелось и "Радио". Мама пошла и без проблем выписала. Мама работала рядовым бухгалтером... если что . Папы вообще не было. И это в посёлке с населением 5 тыс., в центре Сибири.
    Александр.

8. Спасибо от ra0ay

В журнале "Радио" все что касалось передатчиков, трансиверов, антенн печаталось почему то в разделе "Спортивная аппаратура"
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Под словом "Радио" в первую очередь подразумевается приемник. Стало быть радио любители, это любители приемников. А вот как тогда называть любителей передатчиков, всяких там усилителей НЧ, комп/железа, тоже вроде как для обозначения нужен термин. На мой взгляд Радио увлечение, это попытка что то узнать о невидимом мире и утвердиться в нем. И уже потом что то привнести свое новое, в непознанное. Тем более что эта наука совсем не простая. В начале, на ощупь добраться до запретного плода, потом самоутвердиться повторением простой схемы. Смекнуть. Пока сто условий при сборке конструкции, схемы не выполнишь, хер вся эта штука заработает. Но есть и положительное, например дисциплинирует действия, развивает анализ, неравнодушно к моделированию. Гонор же, наоборот тормозит радио познание. Ну это все пока чувствуешь манящую притягательность этого радио невидимого мира. А как только перестал чувствовать все это нафиг стало не нужно, а железки выбрасывать жалко. Некоторые, так на пепелище до смерти и сидят, вспоминая в эфире как когда то было хорошо, а теперь скука. Что делать? Исправлять следствие, - это бессмысленно. Ну значит идти нужно в самое начало, опять в первый класс найти причину, исправить ее и тогда следствие исправится, это же очевидно. На словах вроде все правильно и просто, но на деле нужен пример. Флаг, на который ровняться. Так что кто такие радиолюбители, толком не знаю.

11. Спасибо от serk

Правда. Это Свой. Мы не знаем кто мы такие, но мы чувствуем.
    И мы также чувствуем кто чужие.

Офигеть, 124страницы!!! Нельзя формально определить то, что нужно почувствовать, но нельзя формализовать. Каждый чувствует своё, потому и можно поругаться, а вот
    не нужно.

13. Спасибо от Славин

"Понравилось" определение, кто такой контестмен:

Кто они..такие?
    Вы или я...контестмен?
    Да нет...
    Если у Вас, нет Унжи и монобенда, какой Вы...контестмен

Страница 124 из 126 ПерваяПервая ... 2474114121122123124125126 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)