Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 23 из 126 ПерваяПервая ... 13202122232425263373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1252

Тема: Кто такие всё таки радиолюбители и контестменны

  1. #221

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    За три дня ни одного в эфире не услышал, скиммер-кластер не показал...
    В эфире или в кластере слушали?
    А на двойке смотрели?

  2. Спасибо от ra0ay, UN8CB


  3. #222
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,148
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    За три дня ни одного в эфире не услышал, скиммер-кластер не показал..
    Георгиевич, "Неладно что-то в вашем королевстве".. Может быть лог сбросить? Немного, но есть...
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  4. #223
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Есть книга - толковый словарь называется, и если смысл кого слова неизвестен, или есть сомнения, то открывается эта книга.
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    ...ибо из словаря "радиолюбитель, -я,м. Человек, занимающийся радио и его техникой как любитель (во 2 знач.). II прил. радиолюбитель" ский, -ая, -ое."

    Толковый словарь конечно вещь полезная, но тем, кто занимается любительской радиосвязью на КВ и УКВ, я рекомендую пользоваться специальной литературой, например:

    Инструкция о порядке получения разрешений на эксплуатацию любительских приёмопередающих радиостанций.

    Справочник радиолюбителя – коротковолновика. С.Г. Бунин, Л.П Яйленко.

    Справочник коротковолновика. Б.Г. Степанов.

    И др.

  5. #224
    Продолжайте тему, с удовольствием читаю...

  6. Спасибо от F304, ra0ay

  7. #225
    Ага, некторых обиженных судьбой забавно читать.

  8. Спасибо от R7MU

  9. #226
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от UN8CB Посмотреть сообщение
    Нет, и не говорите. Зависть, неприязнь и ещё какая- то обида на что- то так и прёт из Вашего бреда!
    Не нужно бояться моих слов, я все стараюсь пояснить почему я сказал так или иначе если собеседник не уверен правильно он понял меня или нет

    Цитата Сообщение от UN8CB Посмотреть сообщение
    О какой элитности идёт речь?
    И что это за борьба с «бастионом иллюзии элитности» намечается?
    И кто это собирается этим заниматься? Что это за сакральная секта «Vikos и группа «истинных радиолюбителей» объявилась, девиз которой «Будем как все просто любить радио».
    Сколько вас?
    НЕ можете ли подробнее огласить цели и задачи вашей сакральной секты и план воплощения в жизнь вашей мышиной возни?
    И объясните, как это «просто любить радио»? Похоже о мировом коротковолновом движении Вы имеете весьма смутные представения.
    Помню когда еще было буйство по поводу отмены знаний cw для 3, 2 категории, уже тогда звучало, что cw доживает последние годы для первой категории. Понятное дело телеграфная общественность была против Но мне интересен был не сам протест, он как раз был понятен, мне хотелось понять что за этим стоит. Выяснить это в беседе не сложно. Так вот оказалось, что телеграф нужно оставить для .... элиты Развеселило, хотя конечно понять можно, некоторые люди хотят себя чувствовать элитой и что же, это человеческое. Вот только по делам ведь суждение выносят и если знание телеграфа объявлять делом, если это сделанное дело дает статус элитности, то это уже черезчур

    "Vikos и группа «истинных радиолюбителей"
    Это вы зря. У вас сложилось превратное суждение, что я против cw? Совсем нет, я только за. Я за CW , я за AM, я за все что появилось в радио от начала времен. Вот ни слова против, понимаете?

    О целях Хотя есть у меня пару предложений которые надо бы реализовать. Сегодня это не сложно, если умеючи.
    Одно из них такое, в радиолюбительской организации должен быть возрастной ценз, все решения в ней радиолюбители до 40 лет (обсуждаемо). Стукнуло больше? Велкам в ассоциированные члены и все те же права, но уже без обязанностей и понятно кроме возможности принимать решения.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  10. #227
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    в радиолюбительской организации должен быть возрастной ценз, все решения в ней радиолюбители до 40 лет (обсуждаемо). Стукнуло больше? Велкам в ассоциированные члены и все те же права, но уже без обязанностей и понятно кроме возможности принимать решения.
    Справку из ПНД каждый год "апдейтить" тоже надо (ну чтобы вот таких предложений
    не делали) я так думаю (59 лет).

  11. Спасибо от UN8CB

  12. #228
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от Valek Посмотреть сообщение
    Vikos...<Ухмылка скорее, понятно же, что это последний бастион иллюзии элитности.
    Ничего и его отнимем. Будете как все, просто любить радио.>


    Бред какой-то...
    Полностью согласен с UN8CB...лучше не скажешь...

    ...Это кому Вы все эти претензии предъявляете? Кто Вас заставляет чего- то учить и заниматься тем, что Вам не нравиться?
    Каждый выбирает себе занятие по душе. Скажу о себе. Я не контестмен, но работаю всеми видами связи с удовольствием. Иногда и в тестах, таких, как например, мемориалы RAEM.
    Никогда не участвую в групповых сборищах «истинных радиолюбителей» ибо эти «просто любители радио» о радио- то почти и не говорят, обычный трёп вплоть о базарных ценах.
    И мне не понятны Ваши нападки на телеграфистов будто бы занимающих весь диапазон. На диапазонах - то бываете, или чаще в интернете торчите? Загляните на любой диапазон хоть днём, хоть ночью. Полупустые диапазоны, работай любым видом излучения. Даже групповые сборища «просто любителей радио» редко услышишь.
    Совсем не бред. Вы не потрудились услышать меня и быстренько так проименовали сказанное мной как бред с целью вывести из под осмысления. И кстати, какие это "все" претензии? Откуда вы претензии мои выкопали, между строк начитали? Почитайте, я ни где не пишу о том, что телеграфисты занимаю весь диапазон Valek вы беседуете походу не со мной, а со своими представлениями обо мне. Неаккуратно как-то, разговор как раз совершенно корректный.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  13. #229
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,148
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Стукнуло больше? Велкам в ассоциированные члены и все те же права, но уже без обязанностей и понятно кроме возможности принимать решения
    Vikos, Дискриминацией попахивает.. Когда вам стукнет за 60 вы опомнитесь, но будет поздно... В реальной жизни (речь не о радиолюбителях) уже доводилось встречать таких "упоротых" на просторах инета.. "Лишить права голоса всех старше 60-ти".. Подпольная работа идет?.. Дурной знак..
    А о каких таких обязанностях идет речь?..
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий


  14. #230
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от albinos Посмотреть сообщение
    Справку из ПНД каждый год "апдейтить" тоже надо (ну чтобы вот таких предложений
    не делали) я так думаю (59 лет).
    Ну можно и без таких тонкостей, в базе данных все будет автоматом отсекаться. А вот на счет 59 ой не знаю. Не редкость, что и в 45 от некоторых слышно ...даааа, раньше было сонычко ярче, проходы лучче, молока вкуснееее....

    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    Vikos, Дискриминацией попахивает.. Когда вам стукнет за 60 вы опомнитесь, но будет поздно... В реальной жизни (речь не о радиолюбителях) уже доводилось встречать таких "упоротых" на просторах инета.. "Лишить права голоса всех старше 60-ти".. Подпольная работа идет?.. Дурной знак..
    А о каких таких обязанностях идет речь?..
    Наоборот, почем и уважение. Ни каких ограничений кроме принятия решений. Нужно же как-то выходит из кризиса? Нужно, а возрастной радиолюбитель просто не в состоянии поддержать ценности молодых. Он постоянно будет стараться вернуть "радио своей молодости".
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




Страница 23 из 126 ПерваяПервая ... 13202122232425263373123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:12
  2. В тесте работал с Е73М и Е79D кто такие.
    от Александр Мащуков в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 10:02
  3. А всё-таки, какая длина L1?
    от rz3gu в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •