Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 53 из 126 ПерваяПервая ... 3435051525354555663103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1252

Тема: Кто такие всё таки радиолюбители и контестменны

  1. #521
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Товарищи, а может давайте сделаем паузу и "дадим микрофон" начальнику транспортного цеха, где там Сашок пропал то?!
    Ему некогда, он детям ваши посты читает, а те тихо фигеют, да и сам он ,наверное, тоже.....

  2. Спасибо от UA8U, UD4A


  3. #522
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Были и такие случаи, как вы верно подметили, иногда на УКВ переходят уже после того, как на КВ все или почти всё выработано-выиграно. Еще есть, как я называю, "радиолюбители-универсалы", т.е. кто сразу интересуется и КВ и УКВ, в и тестах, и за ДХ, и просто поболтать иногда.
    Не спорю - наверное были и такие. Но мне не встречались, хотя в силу общественной работы в ФРС СССР (со студенческих лет, с 1958 года) и штатной работы в журнале (в журнале "Радио", с 1975 года) я перезнакомился с большинством активных радиолюбителей страны.

    Так что мой вариант - сначала КВ, а потом уже серьёзное УКВ - он мне кажется более распространённым. Хотя, конечно, не исключает и другие варианты.

  4. #523
    Всем привет типа если трансивер собрал стал спортсменом я значит радиолюбитель....а если спаял какую то фигню и настроил то я типа 4мо или около того ! Молодёжь не очень стремится спортсменами стать ВОТ айфон и ...не чего больше не надо или пират и в земле что то ищут да пытался собрать SW2013т но потом как оказалось руки не от туда как всегда и позывной получил.... ER1DAD в эфире не очень чё то мне.... да и за последнее время за 4 года 3 раза украдена антенна и попилены деревья во круг дома хоть крыша и закрывается , правда и с соседями проблема как и у всех..

  5. #524
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Речь шла о явных компьютерно принимающих "телеграфистах", просто начинающими прием на небольшой скорости - вроде нет особых проблем, т.к. они принимают ушами все равно лучше программы .
    В цифре - будут, ща все дикари сразу цифру с JT65 начинают изучать.
    Ну так комп не учили напевам типа (дай дай закурить - самолёт и пр ) ему скорее важно интервалы и стабильная скорость - что не у всех она есть . Но даже она помогает изучать тлг - тугоухим и нехочухам Про JT65 это довольно медленная связь и не у всех на неё есть настрой , тем более высокорослым - Асам .
    А Сашок что то законспирировался - или мало времени .

  6. #525
    есть друзья телеграф знают но не работают на нём ... шум в ушах проф болезнь и это уже точно не для меня...

  7. #526
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от марк1961 Посмотреть сообщение
    типа если трансивер собрал я значит радиолюбитель.... Молодёжь не очень стремится спортсменами стать ВОТ айфон и ...не чего больше не надо и за последнее время за 4 года 3 раза украдена антенна , с соседями проблема как и у всех..
    Так говорят не все . Молодёжь не глупая читать умеет форумы - вот с Айфоном и спокойней
    А что больше негде взять антенн - вы один , у нас с соседями мир - одни думают я на них фильмы смотрю , другим говорю что агент цру -смеются и не чего плохого не говорят .А по моему просто большенство не понимает для чего они - нас оочень мало .

    (есть друзья телеграф знают но не работают на нём)

    Тихо -не кому не говорите , а то щас опять буря начнётся.

  8. #527
    у людей времени нет другим просто стало не интересно и наверно и не на чём..... и очередь не наблюдается на получение позывного чаще по хулиганить радио инспекция не очень и занимается этим ... антенны делал и полевика там меди почти нет...

  9. #528

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от марк1961 Посмотреть сообщение
    есть друзья телеграф знают но не работают на нём
    И это нормально.
    Я вот тоже цифру знаю, но не использую.
    Вроде и языком умею пользоваться, но даже микрофона на станции нет.
    Цитата Сообщение от марк1961 Посмотреть сообщение
    шум в ушах проф болезнь и это уже точно не для меня...
    Ну тогда только матрица. , там слушать ничего не надо... да и говорить тоже.
    Александр.

  10. Спасибо от Георгиевич

  11. #529
    Щи лаптями ем, хотя ложкой умею. Это как говорить, что нормальный мотоцикл - это конь))))))))))

  12. Спасибо от Valek


  13. #530
    Цитата Сообщение от ua3aif Посмотреть сообщение
    Здесь всё зависит от интереса каждого в радиосвязи. Если, к примеру, есть желание заняться DX- ингом, то в скором времени понимаешь, что без телеграфа результат получается не очень хороший. Если этот результат достаточен для удовольствия, то и на этом можно остановиться. А почему - нет. Тоже самое и в контестинге. Но в основном большинство не удовлетворяется достигнутым - в этом и есть вся изюминка, выбранной в увлечении темы. Хотя цифра в последнее время присутствует практически во всех крупных экспедициях, но , тем не менее, набрать хотя бы, те же 300 стран, скажем в RTTY, не так просто.
    Если такого интереса нет, а телефон или цифра вполне радует - да ради Бога,- делайте, как нравится. В конце концов - это, всего лишь, хобби и каждый сам выбирает "какие этикетки от каких бутылок ему собирать.".
    Практика говорит об обратном !
    Расшифрую...
    Посмотрите кол-во выданных HR#1 за CW и сравните с кол-ом HR#1 за Phone !
    Первых (CW) можно на пальцах пересчитать .
    Для примера... в моём логе примерно 80% QSO CW (я себя сам считаю заядлым телеграфистом )
    Но (если говорим про DX-ing) тот же HR#1 (все страны) удалось получить за "Телефон" , на CW не хватает ещё трёх стран , т.к.
    за последние лет 20-ть от туда работали товарищи скорее всего с "базовой" VHF-NET подготовкой ...т.е. и SSB на КВ (с pileup) для них огромная проблема была .
    Если рассматривать DX-ing на НЧ диапазонах (80-160) то конечно CW в приоритете.

    "Про цифру" пару слов .... не являюсь "фанатом" , начал DiGI когда в CW и SSB практически всё переработал.
    Цифрой как правило только что-то новое из стран собираю (примерно за 5 лет получилось 302 страны) .... подтверждаемость в цифре значительно лучше (я имею в виду LoTW ) .

    От части согласен с БГ (RU3AX) ... начал "задумываться" об EME
    Последний раз редактировалось R3VA; 11.04.2017 в 09:15.

  14. Спасибо от ra0ay

Страница 53 из 126 ПерваяПервая ... 3435051525354555663103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:12
  2. В тесте работал с Е73М и Е79D кто такие.
    от Александр Мащуков в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 10:02
  3. А всё-таки, какая длина L1?
    от rz3gu в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •