Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 126 12341151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1252

Тема: Кто такие всё таки радиолюбители и контестменны

  1. #1

    Кто такие всё таки радиолюбители и контестменны

    Поприветствую, сразу скажу вражды и раздора не хочу(хайп буду просить удалять,тем кто в теме)весь смысл в стереотипах понимания,радиолюбит ельства в 2017 году.Начнём,прожив не малую радиолюбительскую жизнь,понял одно что кто работает в соревнованиях и в контестах то должны по умолчанию считаться "святыми" в радиолюбительской среде,вопрос по чему.Я понимаю что в прошлом всё это было модно и поддерживалось досафом,те в армию должны были поступать подготовленные кадры,что и делалось и это популяризировалось и "возвышалось" что и понятно,но это тогда что сейчас,сейчас, осталось от тех времён кучка воспитанников того режима которые ведут туже политику,с одной стороны это и хорошо с другой и не понятно.Почему всё таки любители соревнований"истинны е" радиолюбители остальные "челедь",я лично считаю что это не радиолюбители,а просто пользователи радио и не более и от радиолюбительства они далёки,ну кроме самовозвеличения. Те же радио хулиганы,намного большие радиолюбитель чем "истинные"они всё собирают своими руками,стараются что то улучшить и тд и тп да и радиообмен сейчас намного приятнее чем к примеру на 7мГц. И мата нет и общаются как люди.
    Чем же всё таки отличаются "истинные" радиолюбители от "челяди",тем что привыкли к тому что они такие важные с советских времён,да наверное так оно и есть.
    Я как руководитель радио кружка(терпеть такое название не могу,просто детей стараюсь научить) так вот пообщавшись с ними,не кто даже близко не захотел работать с радио,на фиг оно им не нужно,вот спаять ламповый унч это интересно,мигалки и пищалки тоже,а вот(как один сказал)"как клиент дурдома одно и тоже орать и ждать что ответят,не охота"(я немного перефразировал,но смысл тот).Я лично их поддерживаю для меня главное научить паяльник держать,и разбираться в схемах,что бы они продолжили этим заниматься, ну, а далее если захотят то в профессию выльется либо просто в хобби,что тоже очень хорошо.Что даст "элитное"занятие орания в микрофон,кроме грамоты за участие в соревнования? Я и сейчас знаю кучку "правильных" те которые без хулюганства в радио пришли,так большинство сопротивления от конденсатора не отличат(хотя есть и очень образованные товарищи).
    Так кто всё таки истинные радиолюбители??Те кто собирает и паяет своими руками(на хулиганов тоже распространяется) или кто "орёт в микрофон"??

  2. Спасибо от Radiotester, RU9BA, Tolya


  3. #2
    Цитата Сообщение от It's me Посмотреть сообщение
    Так кто всё таки истинные радиолюбители??Те кто собирает и паяет своими руками(на хулиганов тоже распространяется) или кто "орёт в микрофон"??
    Вкратце как-то так:
    те которые орут, и пикают, и пиликают, и что-то собирают-ставят еще (не только фирменное-купленное или сделанное на заказ), не чешут языками о политике на 7050, не бредят по синьке в эфире, не выходят на передачу за пределы разрешенных диапазонов.

    Сашоок, а чего сам то пере именовался, был старый-добрый ник как ник, а сейчас хз что!

  4. Спасибо от 4l1ma, UMC

  5. #3
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Сашоок, а чего сам то переименовывался, был старый-добрый ник как ник, а сейчас хз что!
    Шифруюсь чтобы не заметили,раньше лучше был??Назад переименовать?

  6. #4
    Цитата Сообщение от It's me Посмотреть сообщение
    раньше лучше был
    Ну как-то привычней глазам было, как говорят, на переправе коней не меняют!

  7. #5

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,476
    Записей в дневнике
    1
    Саша, Вы очень сильно правы!!! Респект Вам за то что работает и занимаетесь с детьми. Сейчас для Ваша деятельность как "Ноев ковчег".
    Технически развитый и грамотный человек важен в обществе, но времена чуть сейчас не те. Китай рулит)))

  8. Спасибо от LEONID2

  9. #6
    Цитата Сообщение от Radiotester Посмотреть сообщение
    Респект Вам за то что работает и занимаетесь с детьми
    Ещё бы они хотели бы этим заниматься,как начинаешь рассказывать про сопротивление и конденсаторы сразу сбегают,а пока сидишь сними и показываешь куда ножку куда припаять и потом это всё ещё и заработает то вообще от паяльнка не оторвать.
    Последний раз редактировалось R2RBN; 02.04.2017 в 23:23.

  10. #7

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от It's me Посмотреть сообщение
    Так кто всё таки истинные радиолюбители??Те кто собирает и паяет своими руками(на хулиганов тоже распространяется) или кто "орёт в микрофон"??
    И те и другие радиолюбители, если истинные. Влюблён каждый по-своему, но объект любви один - Радио, един и неделим.
    А вы с какой целью интересуетесь таким деликатным аспектом?
    Может просто поделиться хотите, типа:

    О любви немало песен сложено,
    Я спою тебе, спою ещё одну.

    Так вы уже всё в стартовом посте сказали... И в краткости (сестра таланта) изложения мысли вам не откажешь Чего же ещё хотите?

  11. Спасибо от ex UN7CDN, R7MU, ra0ay, RA9MX, UR5ZQV, UY1IF

  12. #8
    Отвечу вопросом на вопрос. А кто всё-таки истинные автолюбители... кто купил машину за 2-3 лимона и водит её, или кто в гараже сидит, и таз (ВАЗ) чинит??? Обе эти категории любят авто. Вообщем, вопрос ни о чём. Дожились...

  13. Спасибо от ra0ay, RZ6FE, ua3nfi, UT4FA, UY1IF, БГ

  14. #9
    Цитата Сообщение от It's me Посмотреть сообщение
    Так кто всё таки истинные радиолюбители??
    У кого постов на форуме тыщщами.



  15. #10

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,682
    Цитата Сообщение от It's me Посмотреть сообщение
    истинные радиолюбители
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    истинные автолюбители
    А что, бывают "не истинные" *****любители? Думаю, раз "любитель", значит, человек любит это дело, и не так важно, какую сторону этого дела он любит больше, порулить/авто поремонтировать или попаять/в микрофон поорать....
    ....Кстати, и среди хулиганов есть такие, кто предпочитает аппаратуру не делать своими руками, а покупать, даже фирменную покупают вроде бы...

  16. Спасибо от ra0ay

Страница 1 из 126 12341151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:12
  2. В тесте работал с Е73М и Е79D кто такие.
    от Александр Мащуков в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 10:02
  3. А всё-таки, какая длина L1?
    от rz3gu в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •