Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 36 из 126 ПерваяПервая ... 26333435363738394686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 1252

Тема: Кто такие всё таки радиолюбители и контестменны

  1. #351
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от UN8CB Посмотреть сообщение
    Кишка тонка ! Пупок лопнет от натуги! Шарманщики никогда не возьмут верх!
    Владимир, нам не нужно ни у кого ничего "брать". Все и так наше, по праву рождения. Новые смыслы, новые цели устанавливать будем мы.

    ps Кстати, все обсуждается, ни кто не опоздал. Хоть будущем решения будут принимать тем кому до 40...50, в обсуждении будут смыслов и целей участие примут все
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор





  2. #352

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    И мой личный вывод чисто для себя: повторюсь, разделение было есть и будет, другое дело как к этому нужно относиться - относиться по-человечески, без выпендрёжа и растопыривания пальцев, только лишь и всего
    100%, и чего ещё обсуждать? , разве что "для выпендрёжа" ?

  3. #353

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Позывной
    UR5FHY
    Ребята, не смейте обижать стариков. Как пример моя знакомая бабушка- соседка, за 90 лет, вовсю читает книжки на планшете, и очень часто обращается с вопросами настройки своего планшета ко мне, а я не отказываю. Дай бог дожить до таких лет, ходить своими ногами, самой себя обслуживать в отдельной квартире, хотя есть правнуки, но живут далеко относительно, и пользоваться компом и планшетом не хуже школьников. Так что возраст никак не показатель. Личные человеческие качества - вот показатель.

  4. Спасибо от F304, rw3zg, Москалик

  5. #354

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    Цитата Сообщение от СергейПетрович,rv4ai Посмотреть сообщение
    Более того: люди этого типа наиболее нетерпимы, агрессивны в отстаивании своей правды или кривды. В сложившейся ситуации теряются шансы быть "особенными"... А быть таковыми хочется.
    Беда в том, что "эти люди" зачастую ещё и "власть имеют"... Хоть сбоку, но рядом с гос. контролирующими и разрешающими органами. И хоть на общественных началах, но крепко держатя за фалды гос."мундира"
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.

  6. #355
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Наверное правильным будет, если кому-то хочется конечно, такое прочтение: радиолюбитель-коротковолновик. Это как бы выделяет из общей массы радиолюбителей.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  7. #356
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Умиляет "застенчивость" анархистов от..., скрывающихся за всяко-разными кличками ... Причём, эти умеют ехидно "прикалывать" присутствующих, надеясь, что "анонимность" даёт преимущество. Фигу! Так, тявкнуть из подворотни и спрятаться за ником может каждый, а вот по-врослому отстоять свою точку зрения слабо... Ни знания, ни умения,-только понты... Да и то, детские какие-то...
    Кто-то кое-где у нас порой
    (с)

    Уважаемый коллега, если Вы имеете в виду кого-либо конкретного, то обращайтесь к нему (к ним), пожалуйста, не нужно делать такие глобальные обобщения. Вот у меня ник IG_58 - так я, выходит, что, за ним прячусь и тявкаю, как Вы изволили выразиться, из подворотни? Ни знания, ни умения у меня, только понты?

    А Вам не кажется, уважаемый человек, спрятавшийся за ником "Георгиевич", что Вы таким вот образом оскорбляете не только меня, но и самого себя? Вы бы поаккуратнее как-то, а?
    Игорь

  8. #357

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Позывной
    UR5FHY
    Вот совсем не повод ссориться, если кто-то и оказался ближе к власти. Это тоже всё чисто человеческое, ну обиделся, ну использовал то, что находится ближе к власти и лишний раз чем-то уколол обидчика А кто был ближе к радиодеталям, тот больше утащил А кто был ближе к КПСС тот больше приватизировал Да господи, все же люди и все всё понимают. Не понимаю только зачем раздувать страсти то.

    Вот я есть =serk= но ещё двадцать лет назад мог оформить первую категорию без учёта мнения кого бы то ни было, просто коллега занимал высокую должность в ГИЭ, ну и что здесь такого? а у меня до сих пор низкая категория, потому что я плохой оператор, работаю редко, и не заслуживаю по своим и всем другим понятиям повышения, ну и что? зато всё правильно
    И случайно опять узнал, что уже опять уже другой человек может сделать то же самое для меня, но я опять недостоин, хотя уже и знаю азбуку. Но есть люди, которые сто лет только и собирают дипломы, активно участвуют в общественной жизни, а я вот не участвую никак, так за что мне категория? Конечно приятно, когда с улыбкой узнают что у меня низкая, спрашивают так в чём дело, тебе помочь? говорю а зачем? да и нечестно это. А экзамен да можно сдать, может когда и сдам на повышение. Не горит ведь. Скромнее надо быть, может быть А заслуженных я чисто по человечески и уважаю, и вспоминая как я начинал по-мальчишески совсем перед ними всеми преклоняюсь, до сих пор. Потому что я в душе всё тот же мальчишка, который первый раз сел за передатчик. Поймите правильно, так я это всё до сих пор воспринимаю. Действительно, это всё для души.
    Последний раз редактировалось serk; 09.04.2017 в 11:03.

  9. #358

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Тема: Кто такие всё таки радиолюбители и контестменны
    Тема, к сожалению, предполагает (возбуждает?) "противостояние" радиолюбителей и контестменов - две, по мнению ТС, противоборствующие стороны, классика по Джонатану Свифту.
    Множество постов участников "обсуждения" расширяют границы темы - оказывается яйца можно разбивать не только с острого и тупого конца. Тут яйца бьют не глядя на стороны - просто кувалдой... А яйца-то ни при чём...

  10. #359

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    но и самого себя?
    С какого перепуга?

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    спрятавшийся за ником "Георгиевич"
    Просто для уточнения:Георгиевич
    Регистрация15.06.201 0АдресВолжский ВолгоградскойСообщен ий1,219ПозывнойUA4AI I c 1979, now UC4A


  11. #360
    Цитата Сообщение от Евгений из СВ Посмотреть сообщение
    Знание CW как ещё один плюс остался только, разве что, у контестменов.
    Конечно же, знающие телеграф достойны уважения однозначно, но есть знакомые, которые прекрасно разбираются в антеннах, трансиверах, знают прекрасно компьютеры и работу на них различными программами. И всё это сами ремонтируют, строят и работают в эфире, но телеграф как то не их увлечение. Ну не увлекает их это, больше на "цифре" сидят, как более пробивном виде связи. Конечно же, уважительно относятся к телеграфистам, по крайней мере, никогда не слышал плохого от этих товарищей. И называть их радиоинвалидами, зная, на что они способны, как то язык не поворачивается.
    И в то же время есть знакомые, которые кроме выученного в молодости телеграфа ничего не умеют толком и не знают, так и остались где то в 70-х, на уровне ламповой техники и то, со скудными знаниями. И радиоинвалидами назвать их тоже как то язык не поворачивается.
    P.S. Высказал своё мнение, не желая никого обидеть. Телеграф знаю с 1974г., но пользуюсь этим очень редко. Не торкает…
    Если редко пользоваться телеграфом скорость приёма снижается.Будешь знать тлг если тебя окружают телеграфисты.Примене ние тлг может быть только в любительской связи.К этому идём.

Страница 36 из 126 ПерваяПервая ... 26333435363738394686 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:12
  2. В тесте работал с Е73М и Е79D кто такие.
    от Александр Мащуков в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 10:02
  3. А всё-таки, какая длина L1?
    от rz3gu в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •