Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 121 из 126 ПерваяПервая ... 2171111118119120121122123124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 1252

Тема: Кто такие всё таки радиолюбители и контестменны

  1. #1201
    Цитата Сообщение от RD7D Посмотреть сообщение
    Я о журнале "Радио"
    Если бы вся тематика была посвящена только узкому кругу радиолюбителей КВ,УКВ, то он не имел бы такую популярность и его тираж был весьма скромным.

  2. Спасибо от RAMBLER, rv3pg


  3. #1202
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,787
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    то он не имел бы такую популярность и его тираж был весьма скромным.
    Да, прецеденты были. Был и КВ журнал, был и Радиодизайн, был и Радиолюбитель КВ и УКВ, и где они? Иных уж нет, а те далече. Увы и Ах.
    Victor

  4. #1203
    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    и где они?
    Интернет - сильнейший конкурент печатных изданий.

  5. Спасибо от ra0ay, Serg

  6. #1204
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    Если следовать вашей логике, то большая часть тем всех радиотехнических журналов была посвящена не радиолюбителям.
    Оно так и есть, ничего в этом удивительного, все называется своими именами.
    Такие журналы больше о электронике.
    Уже упоминавшийся мной журнал Elector так и пишет - for electronics hobbysts, обратите внимание, не for radioamator, не about hamradio, amateur radio.

    А amateur radio журналы - это CQ, QST, 73 Magazine, CQDL, Funkamateur, бывший наш КВ-журнал, Радиолюбитель КВ-УКВ и т.п.

  7. Спасибо от БГ

  8. #1205
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Такие журналы больше о электронике.
    Убеждать сторонников идеи, что радиохулиганы, свободные операторы и так далее, не нарушители закона а "истинные радиолюбители" безсмысленно. Увы...

  9. Спасибо от Serg

  10. #1206
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    To БГ: Кстати, Борис, подскажите, пожалуйста, а те знаменитые несколько урезанные в части рекламы монохромные копии QST, на которые подписаться в СССР была целая история (во всяком случае - в провинции), они действительно копировались где-то в Югославии? Или это, как часто бывает, уже "легенды и мифы древней Греции"? Спасибо! RV4AI PS Прошу прощения, но попутно: глаза бы мои не смотрели на ошибки в наименовании ветки. А можно поправить, а? Пожалуйста! Хотя бы вот так: Кто такие всё-таки радиолюбители и контестмены? Спасибо!!!
    Последний раз редактировалось RV4AI, Sergey; 23.04.2017 в 15:21.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  11. Спасибо от RM4AW

  12. #1207
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от СергейПетрович,rv4ai Посмотреть сообщение
    To БГ: Кстати, Борис, подскажите, пожалуйста, а те знаменитые несколько урезанные в части рекламы монохромные копии QST, на которые подписаться в СССР была целая история (во всяком случае - в провинции), они действительно копировались где-то в Югославии? Или это, как часто бывает, уже "легенды и мифы древней Греции"? Спасибо! RV4AI PS Прошу прощения, но попутно: глаза бы мои не смотрели на ошибки в наименовании ветки. А можно поправить, а? Пожалуйста! Хотя бы вот так: Кто такие всё-таки радиолюбители и контестмены? Спасибо!!!
    Как и многое, что пишут на форумах - это "легенды и мифы древней Греции". Как там у Жванецкого - "давайте спорить до хрипоты о вкусе устриц с теми, кто их ел"...

    "Монохромный" QST (с усечённой рекламой) издавался не в Югославии, а у нас - в Издательстве иностранной литературы. И я впервые слышу, что были какие-то проблемы выписывать его у нас. В те годы я сотрудничал с этим издательством - работая в Институте радиотехники и электроники АН СССР, подрабатывал некоторое время в группе переводчиков американского профессионального журнала "Труды Института радиоинженеров". Он тоже выходил в "монохромном" издании, но уже на русском языке.
    О рекламе в QST. Рэм Гаухман (UA3CH) даже ходил в это издательство - убеждать, что нам (коротковолновикам) и эта информация полезна и её исключать не надо.

    Что-либо править ни на этом, ни на других я не могу - это вопрос администрации форумов.

  13. Спасибо от ivan gea

  14. #1208
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    [ delquote="БГ;1389971 "]И я впервые слышу, что были какие-то проблемы выписывать его у нас.[/quote]
    Спасибо за информацию. А вот что касается "впервые слышу", то попробовали бы Вы это сделать году где-нибудь в 1962-1966, например, в городе Каменске-Шахтинском. Как, впрочем, и родной для Вас журнал "Радио". До сих пор помню ранние "забеги" в центральную контору "Союзпечати". Первого сентября, кажется - день начала подписки на следующий год, сжимая в потном кулачке 3 руб.60 коп. Эх, Москва...! Что тогда, что сейчас - никакого представления о реальной жизни в России...!

    Цитата Сообщение от БГ Посмотреть сообщение
    Что-либо править ни на этом, ни на других я не могу - это вопрос администрации форумов.
    А это я попутно ей, администрации, и адресовал, извините.
    Последний раз редактировалось RV4AI, Sergey; 23.04.2017 в 17:08.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  15. #1209
    Цитата Сообщение от СергейПетрович,rv4ai Посмотреть сообщение
    До сих пор помню ранние "забеги" в центральную контору "Союзпечати".
    Многие журналы и газеты были в дефиците,, подписка распределялась по разнарядке райкома. Я только тогда смог подписаться на журнал"Радио" когда стал работать в связи, как-бы по блату. Кабинет начальника "Союзпечати" находился рядом с нашей аппаратной.
    С уважением Анатолий, 73!


  16. #1210
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от СергейПетрович,rv4ai Посмотреть сообщение
    А вот что касается "впервые слышу", то попробовали бы Вы это сделать году где-нибудь в 1962-1966,
    Извините, Сергей Петрович, но не надо "всё в одну кучу"...
    Именно в эти годы я на общественных началах отвечал за подписную компанию в нашем отделе. И точно знаю, что примерно на 40 человек (не вообще, а радиотехников - конкретных!) давали всего два-три журнала "Радио". Журнал в стране был лимитирован и не только в Каменск-Шахтинском. А "сколько-насколько", мне кажется, сейчас пустой разговор.
    Поэтому повторюсь "чисто-конкретно" - о том, что подписка на QST была тогда лимитирована, слышу впервые. А у меня человек десять из знакомых (из "радиолюбителей" ) тогда его выписывали.
    Последний раз редактировалось БГ; 23.04.2017 в 18:03.

Страница 121 из 126 ПерваяПервая ... 2171111118119120121122123124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:12
  2. В тесте работал с Е73М и Е79D кто такие.
    от Александр Мащуков в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 10:02
  3. А всё-таки, какая длина L1?
    от rz3gu в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •