Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 126 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1252

Тема: Кто такие всё таки радиолюбители и контестменны

  1. #11
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    А вы с какой целью интересуетесь таким деликатным аспектом?
    Может просто поделиться хотите, типа:
    Да вот после общения с ребятами
    Цитата Сообщение от It's me Посмотреть сообщение
    а вот(как один сказал)"как клиент дурдома одно и тоже орать и ждать что ответят,не охота"(я немного перефразировал,но смысл тот)
    задался вопросом,а надо это вообще,им если по большому и всякие паяния не очень нужны,да и остальные кружки,телефон и компьютер вот что волнует,как придёт один с новой игрушкой скачанной а телефон так все занятия заканчиваются.
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    И те и другие радиолюбители, если истинные.
    Так почему же тогда одни превозносят себя,другие просто делают аппаратуру молча,на которой до недавнего времени те же спортсмены и работали,не разу не видел чтобы тот же к примеру Я.С Лаповок что то говорил о "величии",да и полно таких,Дроздов,Кудряв цев,тот же С.Э Беленецкий. За то,как тут один товарищ сказал "пойду я с этого форума на qrz там хоть истинные радиолюбители,радио-спортсмены не то что тут".

    Цитата Сообщение от F304 Посмотреть сообщение
    У кого постов на форуме тыщщами
    Так в основном и объясняешь и подсказываешь не "нормальным" радиолюбителям как прошить мегу8 и тд и тп,от "правоверных" же не дождёшься

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    А кто всё-таки истинные автолюбители... кто купил машину за 2-3 лимона и водит её, или кто в гараже сидит, и таз (ВАЗ) чинит??? Обе эти категории любят авто. Вообщем, вопрос ни о чём. Дожились...
    Те кто купил машину за 3 ляма и катаются те просто водители,а вот те кто копаются и могут её отремонтировать то автолюбители.
    Да и точно дожили,накупившие себе аппаратуры товарищ в возрасте и поставивший антенн 3 гектара,считается радиолюбителем,а паренёк еле наскрёбший на эмф и кварц и собравший еле радио 76 уже считается так,низшей кастой.И это не моё мнение ,а ваше в основном(не именно вас)почитав наш форум и qrz офигел немного от пафоса.


    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    А что, бывают "не истинные" *****любители?
    Почитав форумы, и пообщавшись с некоторыми индивидами понял что, оказывается бывают.
    Последний раз редактировалось R2RBN; 03.04.2017 в 00:13.


  2. #12

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от It's me Посмотреть сообщение
    Так почему же тогда одни превозносят себя
    It's me, простите, но я не просил вас комментировать цитаты из моего поста.
    Единственного моего нериторического вопроса вы даже не заметили:
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Чего же ещё хотите?
    Считайте теперь и его риторическим. Успехов в поиске истины. А где её искать как не здесь - OFF-TOPIC
    Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Кто такие всё таки радиолюбители и контестменны.

  3. #13
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    It's me, простите, но я не просил вас комментировать цитаты из моего поста.
    Единственного моего нериторического вопроса вы даже не заметили:
    Простите но я не просил отвечать на мой пост,да и комментировать тоже. Да и не считайте что вы умнее других,поверьте это не так,и что и как мне говорят я это отлично понимаю,что и в каком контексте сказано.
    Да и ваш пост как истинного радиолюбителя мне особо не интересен,а вы как я, вижу уже долгое на форуме считаете себя таким,да ещё умнее всех на свете.
    Успокойтесь спать идите,а я истину буду искать, по вашему совету.

  4. #14

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    ОФФ!
    Цитата Сообщение от It's me Посмотреть сообщение
    а вы как я, вижу
    На личности не переходите. Есть же правила. И грамматика, кстати...

  5. #15
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Ну давайте официально запретим тех, кто в соревнованиях участвует , или запретим именно соревнования на кв. По моему в Северной Корее так сделано, в смысле что вообще в эфир нельзя выходить. Вам от такого решения станет легче? ... Если станет, то собирайте инициативную группу, вступайте в СРР, добивайтесь своего решения, в чем проблема, сейчас же демократия.. Не пойму, всё просто...
    А то что кто-то что-то про себя говорит в превосходном качестве, вас это задевает что-ли как то? А почему собственно не говорить, вы прикиньте, чтобы создать нехилую контестовую позицию, сколько сил и денег надо потратить... Прикинули, ну вот и то-то, я бы если столько бы вложил, точно бы загордился. Мир , он материален, и если человек затрачивает что-то в большом количестве, ну от этого просто не отмахнешься, а если ещё и не у всех есть.. Ну такова природа человека, от сотворения мира и до сего дна, психология человека такова, ..., и не вам её изменить. Вон пробовали уже в 1917 , к примеру, и где они , эти пробовальщики?
    ps И да, не надо придумывать разногласий там где их нет. Не надо искать черную кошку в темной комнате... И радиолюбительство хорошо и радиоспорт. Каждый по своему, и каждому свое... Не нравиться в микрофон орать в эфире, пусть орет в караоке, или песни поет. Хобби они, знаете ли, разнообразные. Они просто есть и сосуществуют, а не противоборствуют между собой...
    Последний раз редактировалось R0SBD; 03.04.2017 в 04:56.


  6. #16
    Зачем вы отделяете одно от другого? Мы все радиолюбители, не зависимо от приоритетов, вот об этом вы и должны рассказывать своим ученикам, они должны усвоить, что наше хобби-многогранно, я, когда работал с детьми, об этом всегда говорил на вводном занятии.
    Вы же для себя, как взрослый, опытный человек, все уже решили, это понятно из тех слов, что вы употребили в своем посте: "челядь", "орать в микрофон", "правильных", и т.д в том же духе, тогда о чем эта тема?!


  7. #17
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,247
    Записей в дневнике
    3
    Человек не нашедший себе другого занятия кроме радио - это и есть радиолюбитель . А радио для него как наркотик - всё что то нового от него получить хочется и не важно первое место , хорошие антенны , или детекторный приемник т.е человек получает удовольствие . А как говорят -удовольствие вещь дорогая - кому то рубь деньги , а кому то миллион копейка - нос задирают все одинаково , а кто выше тот себя считает богом . А детвора ну правильно что ей надо то - что интересно то разбирают , а теория понимание её приходит со временем . А про ник оно роднее было - приятней как по мне , а так- это как иголка в стогу сена - знаешь что она есть но какая ???


  8. #18

    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    37
    Позывной
    R0CBX
    Цитата Сообщение от It's me Посмотреть сообщение
    Так кто всё таки истинные радиолюбители??Те кто собирает и паяет своими руками(на хулиганов тоже распространяется) или кто "орёт в микрофон"??
    Пока паяю. Спаяю, буду орать. Мне в какую категорию?

  9. Спасибо от R7MU

  10. #19
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Да, кстати, нельзя идти на поводу у детей, а надо их вести за собой. Взявшись вести кружок надо было бы поинтересоваться азами воспитания детей. Взрослый как более опытный должен быть авторитетом для детей. А не вставать на их позицию. А я понял , что вы встали на их уровень понимания, кто-то из них сказал то-то и то-то, вы перечисляете, ..., и встаете на их позицию. Вместо того , чтобы научить нормальным взглядам, вы потакает их, не всегда правильным и ещё незрелым во многом. Представьте что было бы, если бы Макаренко встал на позиции бездомников , в свое время, не перевоспитывал бы их, а пошел бы у них на поводу. .. Он бы стал их "паханом" в итоге, а не воспитанником...

  11. Спасибо от R7MU, ra0ay


  12. #20

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,476
    Записей в дневнике
    1
    Наше хобби в целом имеет много ветвей.
    Из них можно подчеркнуть несколько главных:
    1)Техническая ветвь(конструировани е аппаратуры,АФУ ..и т.д).
    2)DX'инг (новые страны, острова...редкие станции и т.д и т.п).
    3)Тестовики, дипломники (повышение мастерства, телеграфия и т.д).
    4)Стандартные qso...скажем так для "милых" бесед на тему как заколосилась картошка, как сосед Петро свою жену гонял с вилами по огороду, и почему в моей гу29м светится накал зелёным цветом...может это 6е5с ?...

    Все эти ветви по своему хороши, и говорить что что то плохо а что то хорошо не стоит.
    Кому в тестах поработать "кайф" а кому та с сигаретой в зубах с "раком стоящим трансивера" делать доработки и модернизации. Все это наше и все это для нас.
    Не должны носы задирать никто, хобби у нас общее...
    Отдельная ненависть у меня только сложилась к обитателям 7.05 и 7.055. Ребята по всем Вам плачет белая рубашка с рукавами с заде))) Ваши разговоры к радиолюбительству не как не относятся)))
    Последний раз редактировалось Radiotester; 03.04.2017 в 07:27.


Страница 2 из 126 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:12
  2. В тесте работал с Е73М и Е79D кто такие.
    от Александр Мащуков в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 10:02
  3. А всё-таки, какая длина L1?
    от rz3gu в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •