Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 22 из 126 ПерваяПервая ... 12192021222324253272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1252

Тема: Кто такие всё таки радиолюбители и контестменны

  1. #211
    Цитата Сообщение от ra0ay Посмотреть сообщение
    Послушайте телеграфные участки диапазонов, особенно во время соревнований,
    работы DX экспедиций и всевозможных юбилейных станций.
    Он может быть и послушает, но понять не дано , а потому и "куража" не ощутит..

    EX8AI, пожалуйста, начните ставить запятые и желательно где положено
    очень напрягает раскодирование знаков в ваших постах.


  2. #212

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от СергейПетрович,rv4ai Посмотреть сообщение
    Переложите. Если сумеете, конечно.
    Да чего там мочь то???
    Час времени, максимум... и я в "цифре" Два проводка соединить и запустить в логе ЦМ... вот ведь блин, ума много надо.
    Всё это пройдено уже... лет 10 назад. Наигрался и... вытащил со шкафа опять ключ.
    Последний раз редактировалось RV9UDO; 06.04.2017 в 08:42.
    Александр.

  3. Спасибо от Георгиевич

  4. #213
    Цитата Сообщение от UN8CB Посмотреть сообщение
    Сообщение от It's me
    Так кто всё таки истинные радиолюбители??Те кто собирает и паяет своими руками(на хулиганов тоже распространяется) или кто "орёт в микрофон"??
    Есть книга - толковый словарь называется, и если смысл кого слова неизвестен, или есть сомнения, то открывается эта книга.
    За границей
    Ну мы не за границей и лично мне пофиг как там у них, они могут их хоть папами римскими называть, хоть римскими императорами, хоть наполеонами. Канада например авиамоделистов обзывает пилотами, обязует получать из пилотские лицензии и пускать самолетики в специальных местах - аэродромах. Давайте теперь любителей попускать самолетики называть пилотами.
    А у нас "радиолюбители" - все подряд, кто хоть краем руки касался чего-то, связанного с радио или электроникой, а у отечественных журналистов даже радио хулиганы – радиолюбители».
    В общем то и правильно делают, ибо из словаря "радиолюбитель, -я,м. Человек, занимающийся радио и его техникой как любитель (во 2 знач.). II прил. радиолюбитель" ский, -ая, -ое."
    А причина - невозможность получить повышенную категорию без сдачи экзамена по телеграфу.
    Тянется это с времен использования морзянки в армии и так стимулировалась подготовка резерва. Я не знаю как там в РФ, но в других странах сильно снизили, у нас морзянку теперь сдавать надо только для первой категории, и то по большому счету формально, ибо радиолюбители вымирающий вид, к моему сожалению.
    работать повышенной мощностью.
    Ну во-первых есть регламент, соблюдение которого святость для каждого радиолюбителя. И соблюдение онного должны контролировать гос органы. Законодательно все предусмотрено. Во-вторых знание морзянки и соблюдение тех же требований регламента или радиотехническая образованность НИКАК не связаны. В любом случае киловатт на выходе такое же нарушение как и работа в не разрешенных диапазонах.


    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    А мне кажется цифра в радиолюбительстве быстрее сдонет Это же как зверя с ночником у кормушки добыть! - стрельнул, сфотографировался (QSL) и спрятал. Потому как даже похвалиться стыдно.
    Вам кажется. Некоторым кажется стыдно называть в эфире название серийной аппаратуры и им куда круче говорить "самодельный" с перечислением технических и схематических особенностей.

  5. #214
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,247
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от F304 Посмотреть сообщение
    бгы.. Забавный малыш.. Есть такой бенд - 10 МГц.
    Предлагать выучить ТГЛ не буду.
    Ну малыш я или нет -это не вам судить - ваш номер 304 Есть такой и что ( о---ся и не жить )? НЕ нужно правильно .
    Это вы меня пытаетесь переубедить что без него в петлю нужно лезть - увольте . Я люблю и уважаю цифру . А вот кто тут чем стучит и доказывает, навязывает свою волю надо подумать . Я же говорю что на нем не сошелся свет клином , есть и другие виды -разуйте глаза .

    Цитата Сообщение от albinos Посмотреть сообщение
    EX8AI, пожалуйста, начните ставить запятые.
    Попробую .
    Последний раз редактировалось ex8ai; 06.04.2017 в 09:39.

  6. Спасибо от R8WT

  7. #215
    Цитата Сообщение от ex8ai Посмотреть сообщение
    Судя по сканам
    Судя по сканам конечно телеграфисты святые им нужно памятники ставить при жизни …посмотрите распределение частот или инструкции там черным по белому тлг можешь работать во всём диапазоне , а остальными видами не положено ….Вы просто не хотите понять что не все хотят знать и учить его тем более в принудительном порядке , вот и выкручиваетесь- любым способом заставляете человека его зубрить Ещё раз для особо упертых - если человеку это интересно будет вы его не остановите он выучит его САМ …

    Это кому Вы все эти претензии предъявляете? Кто Вас заставляет чего- то учить и заниматься тем, что Вам не нравиться?
    Каждый выбирает себе занятие по душе. Скажу о себе. Я не контестмен, но работаю всеми видами связи с удовольствием. Иногда и в тестах, таких, как например, мемориалы RAEM.
    Никогда не участвую в групповых сборищах «истинных радиолюбителей» ибо эти «просто любители радио» о радио- то почти и не говорят, обычный трёп вплоть о базарных ценах.
    И мне не понятны Ваши нападки на телеграфистов будто бы занимающих весь диапазон. На диапазонах - то бываете, или чаще в интернете торчите? Загляните на любой диапазон хоть днём, хоть ночью. Полупустые диапазоны, работай любым видом излучения. Даже групповые сборища «просто любителей радио» редко услышишь.
    Посмотрите график проведения тестов, как мировых, так и всероссийских и местных, Почти все тесты проводятся в три тура: телеграфный, телефонный, цифровой.
    А некоторые одновременно тремя видами. Так что всегда можно найти время и место для проведения связи любимым разрешённым видом излучения. И днём, и ночью и в будни, и в выходные и в праздники! А вы в своих претензиях пытаетесь изменить Международный регламент ITU. Ничего не выйдет! А нарушая инструкцию ITU добьётесь только закрытия вашей станции.

  8. Спасибо от ra0ay

  9. #216
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    ........
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img20.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	260289
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  10. Спасибо от RU9BA, RZ6FE

  11. #217

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    873
    Позывной
    UA3DTK
    Vikos...<Ухмылка скорее, понятно же, что это последний бастион иллюзии элитности.
    Ничего и его отнимем. Будете как все, просто любить радио.>


    Бред какой-то...
    Полностью согласен с UN8CB...лучше не скажешь...

    ...Это кому Вы все эти претензии предъявляете? Кто Вас заставляет чего- то учить и заниматься тем, что Вам не нравиться?
    Каждый выбирает себе занятие по душе. Скажу о себе. Я не контестмен, но работаю всеми видами связи с удовольствием. Иногда и в тестах, таких, как например, мемориалы RAEM.
    Никогда не участвую в групповых сборищах «истинных радиолюбителей» ибо эти «просто любители радио» о радио- то почти и не говорят, обычный трёп вплоть о базарных ценах.
    И мне не понятны Ваши нападки на телеграфистов будто бы занимающих весь диапазон. На диапазонах - то бываете, или чаще в интернете торчите? Загляните на любой диапазон хоть днём, хоть ночью. Полупустые диапазоны, работай любым видом излучения. Даже групповые сборища «просто любителей радио» редко услышишь.

  12. #218
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,247
    Записей в дневнике
    3
    А это вам - чтоб вы не думали что на этой стороне одни лохи живут и с вами по этому не согласны .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	121.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	156.0 Кб 
ID:	260291

  13. #219

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Составил "список" участников дискуссии. За три дня ни одного в эфире не услышал, скиммер-кластер не показал... Судя по всему, "art-for-art", (...а поговорить?... по-нашему)

  14. Спасибо от R7MU, ra0ay


  15. #220
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,247
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UN8CB Посмотреть сообщение
    Это кому Вы все эти претензии предъявляете? А вы в своих претензиях
    Это вы же показываете сигналы SSB -а где ТЛГ что нет широких ? Какие претензии к кому или в начале темы не написано -тот кто не знает тлг ; (Так ведь начало этому "делению" положил славноизвестный Т.Э.Кренкель. Напомнить? "Радиолюбитель, не знающий телеграфной азбуки, - радиоинвалид..." )
    вот оно семя раздора и не вешайте мне ярлыки не навести к людям . Хватит поговорили ,а то ещё подумаете что призываю революции делать .
    Последний раз редактировалось ex8ai; 06.04.2017 в 10:14.

Страница 22 из 126 ПерваяПервая ... 12192021222324253272122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:12
  2. В тесте работал с Е73М и Е79D кто такие.
    от Александр Мащуков в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 10:02
  3. А всё-таки, какая длина L1?
    от rz3gu в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •