Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 25 из 126 ПерваяПервая ... 15222324252627283575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1252

Тема: Кто такие всё таки радиолюбители и контестменны

  1. #241
    Все DX-экспедиции за последние 5-8 лет отработаны в основном CW, надоело работать CW - работаю BPSK, RTTY, CONTESTIA, OLIVIA, HELL, JT65, JT9, SSB. В чём здесь элитность и боги... цари...??? Хобби... Не сумели (успели) выучить ТЛГ, за всю прожитую радиолюбительскую жизнь, да ваши проблемы... да, вы много потеряли, даже не приняв 599 TU, а больше и не надо... если сработана новая страна...
    Как отношусь к радиолюбителям, не знающим CW, да никак... просто ЗНАЮ, что возможностей (от работы в эфире) у меня больше.

  2. Спасибо от 4l1ma, aha, ra0ay, ua3rmb, us4el


  3. #242
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Так это вы потеряли...эту самую актуальность. только вы!
    Дорогой RV9UDO, к сожалению после перенесенного инсульта я перестал работать в эфире и можно сказать так, что я потерял свою актуальность но я пока не потерял здравый смысл. Ну зачем молодежи телеграф, если она может работать SSB и даже буквопечатанием. А кому нравится работать телеграфом так ведь никто не запрещает это делать.

  4. Спасибо от RV4AI, Sergey, RV9UDO, VINT

  5. #243
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    Все DX-экспедиции за последние 5-8 лет отработаны в основном CW, надоело работать CW - работаю BPSK, RTTY, CONTESTIA, OLIVIA, HELL, JT65, JT9, SSB. В чём здесь элитность и боги... цари...??? Хобби... Не сумели (успели) выучить ТЛГ, за всю прожитую радиолюбительскую жизнь, да ваши проблемы... да, вы много потеряли, даже не приняв 599 TU, а больше и не надо... если сработана новая страна...
    Сам удивляюсь R7MU, выучить cw не проблема и чего за него так цепляются те кому он нравится, постоянный поток упреков в стиле "вот выучи - тогда", твои проблем и тд. Кому не нужно, тот не будет знать. Кому интересно - так же ни одного препятствия.

    Как отношусь к радиолюбителям, не знающим CW, да никак... просто ЗНАЮ, что возможностей (от работы в эфире) у меня больше.
    Это правильно
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  6. #244
    Обсуждение вброса " Кто такие радиолюбители и контестмены" плавно переросло в отстаивание своих "убеждений".Напомина ет спор верующих----какая религия лучше? Все, все равно(наверное)ведь понимают-что каждый сам выбирает себе хобби, или направление в хобби, и совсем не стоит свой выбор навязывать другим, как и религию......! Ведь "верующие" своими действиями ,все равно, оскорбляют "неверующих", точно также, как "неверующие" оскорбляют "верующих". Тяга к стадному инстинкту---все "должны" думать одинаково сквозит уже на 25 страницах....Финиш, пока, не виден...! Ату! Всех, кто думает, не так, как я,вы, они....! Дальше можно и не продолжать....!

  7. Спасибо от 4l1ma, RX6DL

  8. #245

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    На днях долго слушал "пиратов" (с 80х годов не заглядывал ниже 3,5МГц) - так сложилось впечатление, что за эти годы хулиганы стали много культурнее

  9. #246
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    Обсуждение вброса " Кто такие радиолюбители и контестмены" плавно переросло в отстаивание своих "убеждений".Напо мина ет спор верующих----какая религия лучше? Все, все равно(наверное)ведь понимают-что каждый сам выбирает себе хобби, или направление в хобби, и совсем не стоит свой выбор навязывать другим, как и религию......!
    Увы это совсем не редкость. Но отношусь с пониманием, знаю почему верующие первые вступают в беседу. Впрочем конкретных верующих обычно не так много, скорее встретить оппонента с мыслительным шаблонном на обсуждаемую тему. Все поправимо, все обсуждается. Нужно терпение и время.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  10. #247
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    RAMBLER, И почему же эта "кастовость" вам покоя не дает? Кто хочет, тот "рубится" в тестах (молотится), кто не хочет, тот паяет.А кто то совсем "другое" выбирает,главное---что "сам выбирает"! В этом и состоит "равенство", что каждый САМ ВЫБИРАЕТ. Или опять-" Все отнять и разделить", всем понемногу и поровну---паять,"молотится",ко гда и как и с кем?
    Внимательно перечитайте моё сообщение, а затем предельно осмысленно своё, может вы адресом ошиблись?

  11. Спасибо от us4el

  12. #248
    RAMBLER,Перечитал.....Ваше за№117,осмыслил свое......не ошибся.Написал то, что посчитал нужным....Повторить? Или не стоит? Может в следующий раз с Вами согласовывать текст? Или не надо? Я понимаю так:---" Если человек(любой) думает иначе чем Вы, или я--то это совсем не означает, что он думает "неправильно".Пр осто ОН думает так, как думает."Мне кажется, что ЭТО очень просто и не требует,даже, пояснений и рассуждений......Как то, так.....!
    Последний раз редактировалось us4el; 06.04.2017 в 16:32.

  13. Спасибо от RX6DL

  14. #249
    us4el, вы пишете о чем-то своём, и почему-то на основе моего сообщения.
    Посыл моего сообщения (раз уж вы не поняли) касался лишь одного: - в радиолюбительстве, как в бане - все равны.


  15. #250
    RAMBLER, " Это не так-но пусть будет так!" ( It is nou-let it be!") Это о том, что я не понял...!

Страница 25 из 126 ПерваяПервая ... 15222324252627283575125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:12
  2. В тесте работал с Е73М и Е79D кто такие.
    от Александр Мащуков в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 10:02
  3. А всё-таки, какая длина L1?
    от rz3gu в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •