Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 73 из 126 ПерваяПервая ... 23637071727374757683123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 1252

Тема: Кто такие всё таки радиолюбители и контестменны

  1. #721
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Током должно ударить не абы как, а от заряженного и забытого металобумажного конденсатора микрофарад так на двадцать
    В усилителе УПВ-5, (в молодости обслуживал), стояло механическое устройство, для разрядки анодного конденсатора, при открытии двери шкафа. Наверное могло и убить напряжение около 6 кВ.
    С уважением Анатолий, 73!


  2. #722

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    был бы в советское время СБ диапазон разрешен и относительно недорогая аппаратура продавалась - радиохулиганство на средних волнах вряд ли возникло.
    Возникает резонный вопрос: а сейчас им чего не хватает?
    СБ есть, аппаратуры завались всякой-дешёвой, позывной получить - раз плюнуть, препонов никаких ...
    Не всё так просто... наверно
    Александр.

  3. Спасибо от LY1SD

  4. #723
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    СБ есть, аппаратуры завались всякой-дешёвой, позывной получить - раз плюнуть, препонов никаких ...
    Не всё так просто... наверно
    да привычка скорее всего, притока в радиохулиганскую среду практически нет, основная масса - это старая гвардия, кому под 60 и более, и у некоторой части и позывные есть.
    и с 3 мгц на СБ какой смысл переходить - проходы редкие и нестабильные, большая мертвая зона.

  5. #724
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    а сейчас им чего не хватает
    Свободы от нравоучений, подобных этой ветке.

  6. Спасибо от RN6LEP, Valek

  7. #725

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от NiKholya Посмотреть сообщение
    Свободы от нравоучений
    Т.е. всё как всегда - хочу всё и сразу и чтоб много..., но при этом ничего вообще не делать, никому не подчиняться и ни перед кем не отчитываться.
    Ну типа: Я - пуп земли!
    Александр.

  8. #726
    интересно, откуда ненависть коротковолновиков к радиохулиганам?
    вот конкретно у вас? радиохулиганы вас что ? били?
    мне к примеру безразлично, есть у человека позывной или нет, плохого мне радиохулиганы не делали, мне ничем не мешают.
    нравится им нелегально работать и иметь проблемы с законом - так это их личное дело.

  9. Спасибо от ra0ay, RN6LEP

  10. #727

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    Наверно только работа вымышленным или чужим позывным достойна жесткого порицания.
    Остальное просто особенности многогранного хобби.

  11. Спасибо от RN6LEP, Vikos

  12. #728
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    Наверно только работа вымышленным или чужим позывным достойна жесткого порицания.
    вот это правильно, особенно чужим позывным.
    таких точно побить надо))))

  13. #729
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    интересно, откуда ненависть коротковолновиков к радиохулиганам?
    От туда откуда и ненависть например замужних женщин к гулящим.
    мне к примеру безразлично, есть у человека позывной или нет, плохого мне радиохулиганы не делали, мне ничем не мешают.
    На самом деле немного неправильная позиция. Хотя бы потому, что такой подход вызывает ОГРОМНЫЕ проблемы в жизни. Вот например, можно сказать, "а что плохого вам лично сделали фашисты? Вас лично фашисты били? А за что их ненавидеть?" и потом бац......
    нравится им нелегально работать и иметь проблемы с законом - так это их личное дело.
    Тут опять таки, а вот представте так сказать водитель без прав нарушающий ПДД. Вам тоже будет все равно что он на дороге? Ну или человек с оружием нарушающий правила эксплуатации, например пришел с ним пострелять в место массового гулянья? Правила придуманы не от нефиг делать, не от попытки кого-либо придавить и вынудить. Правила часто написаны кровью, и радиохулиганы тут не исключение. Закон надо выполнять, иначе будет плохо всем.


  14. #730
    ндяяяя.....
    договорились уже до сравнения радиохулиганов с фашистами и нарушителями ПДД.
    радиохулиганы деревни сжигают? радиохулиганы остановки вместе с людьми сносят?
    вы говорите правила надо соблюдать всем. правильно. а вы уполномочены следить за нарушением правил? тогда расскажите - сколько вы поймали фашистов, радиохулиганов и нарушителей ПДД.

Страница 73 из 126 ПерваяПервая ... 23637071727374757683123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:12
  2. В тесте работал с Е73М и Е79D кто такие.
    от Александр Мащуков в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 10:02
  3. А всё-таки, какая длина L1?
    от rz3gu в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •