Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 76 из 126 ПерваяПервая ... 26667374757677787986 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 1252

Тема: Кто такие всё таки радиолюбители и контестменны

  1. #751

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Двойка вам
    Не сам?


  2. #752
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    R1FL - хулиган? позывной то сам придумал
    R1FL не радиохулиган, он получил в Нижегородском Губисполкоме разрешенеие на радиоустановку мощностью не более 0,5 лошадиной силы. так что все законно.
    а вот А.С. Попов никаких разрешений не получал. самовольно выходил в эфир.

  3. #753
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    S
    Меня тут в теме упрекали в сектанстве.
    Секта это религиозное движение не признанное "государственной церковью". Т.е не признанное религиозной элитой общества. Вот и вас не признают "элиты" от радиолюбителей обвиняя в сектанстве, хотя в правовом поле (не говоря о радиохулиганах, те нарушают) радиолюбители это те о которых я уже дал определение. Кто-то там с лицензией не согласен. Ну дык а я с лицензией согласен что все остальные тоже радиолюбители. Всякое там переформатирование смысловой нагрузки слов приведет к путаницы и ради чего? Ради удовлетворения личностного комплекса и обиды отдельных индивидуумов на какие-то личностные проблемы. Мне не понятно, почему слово"радиолюбитель" вдруг должно относится только к людям с лицензией на работу в эфире? Для них есть другие определения. Тот кто паяет да хоть усилитель или комп тоже радиолюбитель по поределению нами используемого языка. Сразу говорю, хулиганов осуждаю, это неправильно когда нарушаются нормы и безопасность, но уж извините, есть определения. это все равно, что требовать лишать звания наркомана человека употребляющего коноплю к примеру. Мол, конопля не наркотик. Это к демонстрации абсурдности попыток ввести какие-то языковые изменения.

  4. #754
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    На интернет ресурсах радиолюбителей или около радиолюбительской тематики, от таких как вы и всякие Викосы...
    Т.е. те, кто выставляет свое "фэ" о телеграфии,
    ну и какое фэ о телеграфии вставил Викос? поконкретней.
    и у нас вроде как демократия - каждый имеет право на свое мнение и каждый имеет право высказывать свое мнение , в том числе и на интернет ресурсах.
    Вам нравится телеграф - работайте, вам что Викос требует запретить работу телеграфом?
    а другим телеграф не нравится, а в эфире хотят работать, и 1 категорию хотят, чем они хуже вас, знающих телеграф?

  5. #755
    Как-то никто не заметил, что журнал "Радио" о чем только не пишет. И о связи, и о измерениях и о бытовой электронике, о вычислительной технике, всяких там телекоммуникациях. И как-то не возникает вопроса или переименовать, или писать только для тех, кто с лицензией

  6. #756

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    и 1 категорию хотят
    Позвольте полюбопытствовать - вам зачем первая?
    Александр.

  7. #757
    лично мне не нужна первая категория, ВЧ диапазоны меня не интересуют от слова совсем.

  8. #758

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    первая категория, ВЧ диапазоны
    а какая тут связь, 1-я и вч?
    Александр.

  9. #759
    а вы будто не знаете на каких диапазонах можно работать с первой категорией, а на каких с третьей.


  10. #760

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    а вы будто не знаете на каких диапазонах можно работать с первой категорией, а на каких с третьей.
    знаю - на всех с любой
    у вас, батенька, похоже никакой нет.
    а иначе знали бы
    Александр.

Страница 76 из 126 ПерваяПервая ... 26667374757677787986 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:12
  2. В тесте работал с Е73М и Е79D кто такие.
    от Александр Мащуков в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 10:02
  3. А всё-таки, какая длина L1?
    от rz3gu в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •