Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Время первых

  1. #1

    Время первых

    Добрый день друзья! Вчера посмотрел отличный фильм "Время первых". Так вот оказывается в этом фильме есть эпизод где наш брат радиолюбитель услышав сигнал как терпит бедствие космический посадочный модуль Восход-2 с космонавтами на борту П.И.Беляев и А.А. Леонов приземлившиеся вне расчетной точки в тайге под Соликамском,фактичес ки спасает двух человек. Космонавты передавали CW две буквы ВН ( все нормально ) этот радиолюбитель услышал сигнал и сообщил в милицию. Так вот стало любопытно кто именно из радиолюбителей принял этот сигнал я полез копать интернет и с удивлением заметил что этого радиолюбителя разыскивает главный герой фильма Евгений Миронов который снимался в роли Леонова. Кто знает этого человека или хоть какую-нибудь информацию пишите сюда на форум, думаю многим будет любопытно, как раз и Миронову поможем. Отзовись радист!

  2. Спасибо от UA0QNE


  3. #2
    На другом портале уже неделю ищут!
    73! Юрий

  4. Спасибо от R4WBB

  5. #3
    Давно интересовался этим полётом. Фильм посмотрел, очень неплохо. Но про радиолюбителя, видимо, фейк, ничего такого раньше не попадалось.
    И ещё с этим эпизодом связана нестыковка сценария: у любителя приёмник ТПС. Притом, что у космонавтов УКВ радиостанция "Комар" на частоту 121,5 МГц. Ещё у радиолюбителя эта нелепая антенна с пружинками...
    Последний раз редактировалось CADET; 12.04.2017 в 13:44.

  6. #4
    Пару дней назад по телеку показывали А.А. Леонова, он сказал что он подробно консультировал режиссера, что вся история правдива но только не все вошло в фильм, что очень все получилось похоже на реальную историю .Не думаю я чтоб Алексей Архипович занимался враньем. Может быть просто уже и этого радиолюбителя в живых нет, возможно что это просто был шарманщик какой-нибудь без позывного, в тот день как раз все это показывали по телевизору , в 1965 году и вполне реально что мог и услышать сигнал.Этож все на КВ передавали.

  7. #5
    Фильм не документальный, а значит сценарист и режиссёр имеют право на творческий вымысел. Этот вымысел не враньё. Кстати, я недопонял: там ещё Сахалин упоминался. Толи радиолюбитель с Сахалина, толи корабль сел на Сахалине?
    Что там "передавалось на КВ" я не знаю. Но связь с "Восходом-2" была только над территорией СССР, что намекает, что КВ у них не было.

  8. Спасибо от LY1SD

  9. #6
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Дык, хотелось бы.
    Однако, фейк, навеянный «Красной палаткой».

  10. #7
    Цитата Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
    Однако, фейк, навеянный«Красной палаткой».
    Скорее, эпизодом из фильма "Гравитация", где астронавтка пытается общаться с орбиты по радио с каким-то алеутом, не знающим английского.
    Но "Гравитация", вообще, фейк на фейке.

  11. #8

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,741
    Позывной
    UR5ZQV
    CADET, а Вы просто обратитесь к Алексею Архипычу Леонову, И он ответит, как это выглялит в "реалити шоу".
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  12. #9
    Привет! Конечно, можно, но не хочу беспокоить занятого человека. Для меня это не вопрос жизни и смерти... всё и так выяснится со временем.


  13. #10
    Точно! Есть не соответствие! по фильму у него в руках радиостанция "Комар", она работает на УКВ. Каким образом тогда связь была с Сахалином не понятно.Да и в 1965 году радиолюбитель на УКВ это не то что экзотика-это фантастика.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Время в Скайпе
    от Глазунов в разделе Оргтехника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 17:27
  2. Время в программах
    от UR6EF в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 10:40
  3. Время суток
    от UR5CTE в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 11:57
  4. П1Д-1В - время срабатывания?
    от RZ3AGI в разделе Усилители мощности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 12:45
  5. Время на форуме
    от rk6asm в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •