Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 22 из 41 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 402

Тема: Осторожно, мошенники!

  1. #1
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP

    Осторожно, мошенники!

    Радиолюбительский портал CQHAM.RU не имеет никакого отношения к cqham-shop.ru. Это мошенники!

    Администрация портала CQHAM.RU

    При публикации адресов мошеннических сайтов, не нужно делать их интерактивными!
    То есть надпись должна выглядеть не так www.site.com, а просто записью, можно с нижним подчеркиванием : _site.com
    Не устраивайте из нашего сайта площадку для редиректа поисковиков!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 20.11.2018 в 23:32.



  2. #211
    Дешевле уж из Ефикома... 57 рублей с проверенным CAT.

  3. #212
    Я из Самары. И станция метро Алабинская рядом. Но даже можете не спрашивать - кидалово 100%! У нас в Самаре весьма сложно трансивер купить (всегда так было - даже не знаю почему). За такую цену этот трансивер у нас бы с руками оторвали. Я б лично купил бы)))
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  4. #213
    Цитата Сообщение от Игорь1986 Посмотреть сообщение
    Попросить отправить наложным по почте?
    Предложите отправить AVITO-доставкой. Есть такая функция. Деньги на Вашей карте резервируются, но продавец их сможет получить только после того, как Вы в пункте выдачи вскроете упаковку, проверите товар и дадите "Добро". Если Вас что либо не устроит - посылка возвращается обратно, а деньги вся сумма, снова зачисляются на карту.
    Но, скорее всего, товарищ откажется, сказав, что он уже несколько месяцев не может получить деньги за проданную таким образом вещь. Далее он предложит оплатить половину суммы, а вторую после проверки трансивера. И если Вы и на это не согласитесь, то он предложит выслать почтой, но только 5000 руб. за доставку "туда-обратно" всё равно надо перевести ему.
    Так на AVITO уже на третий трансивер натыкаюсь. Почерк одного и того же человека и явно радиолюбителя.
    Не исключено, что читает эту тему и, возможно, подкорректирует тактику поведения.

  5. #214
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Сейчас посмотрел это объявление. Странно что не дают точного адреса, хотя пишут - фирма. Только телефон и почту. Что нет адреса и официальная фирма - очень странно.. Что интересно, контактное лиц Елена, продают там 5 вещей , разных. Но вот это объявление составлено грамотно, с точки зрения радиолюбителя, все расписано, как надо..

  6. Спасибо от Игорь1986

  7. #215

    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    г.УВАРОВО ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
    Сообщений
    439
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Что интересно, контактное лиц Елена, продают там 5 вещей ,
    Номера телефонов разные, Авито доставка у трансивера нет.

  8. #216
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    FT847 ---$940 Из Японии.
    Отдавать 1000 долларов за старый аппарат это слишком, к тому же на КВ он никакой.
    Уж лучше из линейки ICOM что-то присмотреть, и может подешевле будет...

  9. Спасибо от EA8DIG, ra9dm, RD6LW

  10. #217
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    на КВ он никакой

    Фильтры надо поставить правильные. А не ото песочное от Мюраты. И будет Вам щастье....

    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    из линейки ICOM что-то присмотреть
    Ну разве ИЦОМ 746 ( не ПРО ) . Так и его надо фильтрами доупаковывать.
    73! Игорь UT3iM

  11. #218
    Цитата Сообщение от Игорь1986 Посмотреть сообщение
    И передумал брать. Буду докапливать и искать среди наших.
    Игорь, вас Господь отвел от глупого решения. Свечку поставьте обязательно. Не берите это г... даже даром.
    Виталий

  12. #219
    Ну как сказать Г-но... Даром бы взял. Кто б подарил
    я не очень притязателен. Но почему то давно хочу именно ЭТОТ аппарат.Сначала у меня был RA3AO. Нравился, но захотелось сервиса. Купил IC 718. Тоже очень устраивал. Но внешний вид потом все как то больше стал смахивать на корабельную рацию для связи на паре фиксированных частот. Захотелось ( и всегда хотелось) вид "Домашнего" трансивера с кучей кнопок и крутилок и я обменял его на TS440S. В принципе и он меня устраивает- но мечта иметь все в одном все же перевешивает и я сейчас продаю его и автомобилку FT2900. хочу накопить на 847.Да простят меня за глупые суждения, но мне с трудом верится, что он будет ХУЖЕ моих бывших аппаратов. Покрайней мере на мой слух.
    А этому продавану я сегодня ради интереса звонил. Он его еще не продал. Я говорю- давайте почтой и наложкой. Он говорит- а вдруг у вас на тот момент не окажется денег для его выкупа? Я буду отправлять только после полной оплаты. Я пожелал ему "Всего доброго".


  13. #220
    Цитата Сообщение от Игорь1986 Посмотреть сообщение
    Даром бы взял.
    Вот посмотрите.https://injapan.ru/auction/r271550921.html

Страница 22 из 41 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внимание! Появились Мошенники которые косят под Eficom
    от RZ6ASO в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 20:03
  2. Осторожно мошенники на ebay!
    от LEONID2 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 03:56
  3. SMS, ICQ мошенники или не прячьте Ваши денежки (с)
    от свч в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 20:18
  4. Radio-Shop.ru
    от RA9YON в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 09:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •