Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 402

Тема: Осторожно, мошенники!

  1. #1
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP

    Осторожно, мошенники!

    Радиолюбительский портал CQHAM.RU не имеет никакого отношения к cqham-shop.ru. Это мошенники!

    Администрация портала CQHAM.RU

    При публикации адресов мошеннических сайтов, не нужно делать их интерактивными!
    То есть надпись должна выглядеть не так www.site.com, а просто записью, можно с нижним подчеркиванием : _site.com
    Не устраивайте из нашего сайта площадку для редиректа поисковиков!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 20.11.2018 в 23:32.



  2. #101
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от VladiGeo Посмотреть сообщение
    /Сбербанк по заявлению может возвратить деньги, если, например, Вы просто ошиблись
    Всё правильно, но только в том случае, когда Вы, действительно, просто ошиблись при выполнении операции перевода. Если, например, Вы написали не ту цифру, да. НО если Вы написали все цифры правильно, и сознательно и безошибочно подали банку платежное поручение, которое банк исполнил, то процесс перевода денег произошёл корректно, и банк вашу претензию не удовлетворит. Банк не имеет отношения к тому, является ли получатель денег мошенником или же честным человеком.

    Есть претензии к продавцу? Обращайтесь в правоохранительные органы. Банк тут ни при чём, он закон не нарушал.
    Игорь

  3. #102
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от VladiGeo Посмотреть сообщение
    Прежде чем с нравоучениями на эмоциях писать, уважаемый RV4AI, Sergey, Вы поинтересуйтесь.
    Интересуюсь. Вы "в цифрах" ошибались? Какая для Вашего случая ситуация казалась Вам убедительной и Вы её указали как причину возврата перечисленных средств? Что Вы имеете в видлу под "определенными другими условиями", которые есть за пределами условий, указанных банком?
    Уж дали маху, так дали, что там виноватых назначать...
    Последний раз редактировалось RV4AI, Sergey; 08.03.2018 в 19:05.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  4. #103
    То FELIX 69 - СПАСИБО за понимание и поддержку. Все верно!
    То RV4AI, IG_58 Уважаемые радиолюбители. В СБ есть различные варианты и причины возврата денег, в т.ч. и "просто передумал". Есть разные сроки и возможности, такие заявления СБ принимает и рассматривает, предлагает свои решения, а также ведет летопись каждого клиента. Вероятно, вы никогда этим не занимались и совсем не в курсе, пишите только по своим "понятиям". Я иногда возвращал деньги уже выполненных переводов по различным причинам. Речь сейчас не о Сбербанке и не обо мне (интересно - пишите в личку). Все, ПРОЕХАЛИ!!!
    И не о том, чтобы осудить и заклеймить позором попавшихся на обман, позлорадствовать, потрепать им нервы, потренироваться в нравоучениях и тд. Они уже пострадали и разберутся в своих ошибках без Вас.
    Давайте вспомним исходную задачу.
    Речь о том, как НЕ ДОПУСТИТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ попадания на крючки мошенников других радиолюбителей.Этот вопрос задавался, но конкретного ответа, чтобы избежать мошенничества на 100 процентов, не было. Хотя кое-какие советы были.
    Беседа скатилась не туда.
    Я внес конкретное предложение.
    1) Сделать на видном месте список действительно порядочных и честных интернет-магазинов для нашего брата.
    Выиграют все - наш любимый сайт CQHAM, честные интернет-магазины и, конечно, уважаемые радиолюбители.
    Типа как "Минздрав рекомендует".
    2) Данную тему предлагаю закрыть как исчерпавшую себя, т.к. перечисление сайтов мошенников, которые множатся как змеи, меняют названия и облик - бессмысленно, а то еще и вредно. Обсуждение уходит в другую сторону, не внося практической пользы.
    Хотелось бы узнать мнение по этому предложению модераторов и админов CQHAM.
    Ко всем с уважением! Жму руку.
    Последний раз редактировалось VladiGeo; 08.03.2018 в 20:12. Причина: мелкие поправки

  5. #104
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Ввести "белый" и "черный" списки не считаю отличной идеей, т.к. любой может отомстить или сделать кому-нибудь гадость просто потому, что у него плохое настроение или из чувства самоутверждения: " а вот вам хрен". Однако, такие списки имели бы, наверное, смысл, если бы информацию можно было верифицировать. Но как?

    Неужели у СБ есть возможность вернуть платеж если "просто передумал"? А можно ссылочку на это?
    Игорь

  6. #105
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Вот фрагмент из регулирующего положения:
    Банки во взаимоотношения между клиентами не вмешиваются. Так, например, все держатели банковских карт Сбербанка России при оформлении карточного счета подписываются под таким пунктом, изложенным в "Условиях использования банковских карт ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ»:
    В случаях необоснованного или ошибочного перечисления Держателем средств получателям через «Сбербанк ОнЛ@йн» Держатель самостоятельно урегулирует вопрос возврата средств с их получателями.
    Итак, возврат ошибочного платежа, зачисленного по распоряжению клиента на указанный им же самим счет «получателя» получается возможным только по решению суда.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  7. Спасибо от IG_58, Кандыба

  8. #106
    То IG_58, RV4AI Sergei. Пишите в личку. В СБ относятся очень внимательно. Заявление принимают и рассматривают. Причины и платежи бывают разные. Подойти через 5 минут, через 5 часов или через 5 дней, перевод физ лицу, с карты на карту, на счет, юр.лицу и тд разные вещи и разные решения. Идут максимально навстречу клиенту, если у него чистая история. Также смотрят и историю другой стороны и советуют как быть. Во всяком случае мне всегда помогали и делали все возможное. Случаи были разные.
    Так как мы теперь навечно завязаны с интернет-магазинами и он-лайн платежами, то никто ни от чего не застрахован. Даже те, кто здесь позиционирует себя, как крутой и неуязвимый Джо. "Никогда не говори никогда".
    Просто банки и полиция не поспевают за происками и уловками мошенников. А жаль...
    Извиняюсь за OFF-REMARK перед модератором. Ответил на вопросы, может кому поможет.

  9. #107
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    VladiGeo, можно ли как-то подтвердить Вашу информацию об отзыве платежа по причине "просто передумал"?
    Она, думаю, будет очень интересна всем присутствующим.

    RV4AI, Sergey
    , спасибо, я так и думал. Эта практика соответствует практике всех известных мне банков. У нас, например, деньги, действительно, можно вернуть на счет в течение нескольких недель, но (1) только в случае, если деньги были списаны со счета не по инициативе владельца счета и (2) банк не несет ответственности в случае, если тот, кто списал деньги со счета, всё-таки имел на это право. Всю ответственность несет владелец счёта. Банку в этом случае абсолютно безразлично, правомерно ли деньги были получателем списаны со счета.

    Однако, если владелец счёта по своей инициативе и в здравом уме своей рукой перевел кому-то деньги, то всё, до свиданья. Банк умывает руки. Все претензии к получателю.

    А заявление, да, очень внимательно принимают, и очень внимательно рассматривают, конечно. Это ж деньги. И отказывают в таких случаях.
    Последний раз редактировалось IG_58; 08.03.2018 в 22:08.
    Игорь

  10. Спасибо от RV4AI, Sergey

  11. #108
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Игорь, опция "вернуть платёж" есть во многих чешских банках, например, в том в котором мой счёт. Но действует она очень короткое время, пока деньги не зачислены на счёт получателя. Иными словами, если банк провёл платёж и он попал в реестр платежей под соответствующим номером, то всё "обратной дороги нет". Платежи по банковскому счёту при использовании платёжного поручения не проходят в режиме он-лайн, поэтому какой-то временной зазор имеется.
    Поскольку чешские банки это лишь "вывеска с названием", их собственники одни и те же буржуи-капиталисты, как и в др. европейских банках, думаю, что всё везде одинаково.
    Игорь, посмотри свою почту, послал тебе емэйл, ни ответа ни привета.
    Мою просьбу , пожалуйста выполни.

  12. Спасибо от IG_58

  13. #109
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Борис, привет!
    Я только что приехал ихз командировки, целый день был в пути. Хм. Не получил от тебя мэйл, повтори, пожалуйста, а?
    Игорь


  14. #110
    То IG_58. Boris написал все верно. Банковский сотрудник предлагает Вам из имеющегося у него перечня выбрать подходящую причину в зависимости от очень многих обстоятельств, о которых я уже написал. Причина, например, может быть выбрана - "ошибочный перевод средств". Ну и что тут не так, если я действительно ошибся, переведя мои средства мошенникам. В любом случае, если у Вас возникли проблемы с Интернет-магазином, то мой совет не тянуть время и ГЛАВНОЕ - не плевать на неудачу или явный обман. Мне в СБ сказали, что у них ведется жесткий учет претензий к счетам и карточкам, в частности, к их владельцам, которые подозреваются в мошенничестве. Такой счет может в дальнейшем просто блокироваться соответствующими органами и тогда про Вашу претензию не забудут.
    ЗЫ. Тут многие товарищи, судя по подтексту, нарвались на мошенничество. Так вот я, несмотря на сложившуюся атмосферу нападок и обид со стороны отдельных "знатоков", еще раз предлагаю - ПИШИТЕ О СВОИХ НЕУДАЧАХ, не стесняйтесь это делать и не обращайте внимание на ярлыки. Это поможет другим не допустить подобных промахов и сделает эту тему действительно полезной и нужной.
    Никто и никогда не застрахован от подобных видов мошенничества, набирающего обороты в РФ.
    Последний раз редактировалось VladiGeo; 09.03.2018 в 00:35.

Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внимание! Появились Мошенники которые косят под Eficom
    от RZ6ASO в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 20:03
  2. Осторожно мошенники на ebay!
    от LEONID2 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 03:56
  3. SMS, ICQ мошенники или не прячьте Ваши денежки (с)
    от свч в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 20:18
  4. Radio-Shop.ru
    от RA9YON в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 09:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •