Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 16 из 41 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 402

Тема: Осторожно, мошенники!

  1. #1
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP

    Осторожно, мошенники!

    Радиолюбительский портал CQHAM.RU не имеет никакого отношения к cqham-shop.ru. Это мошенники!

    Администрация портала CQHAM.RU

    При публикации адресов мошеннических сайтов, не нужно делать их интерактивными!
    То есть надпись должна выглядеть не так www.site.com, а просто записью, можно с нижним подчеркиванием : _site.com
    Не устраивайте из нашего сайта площадку для редиректа поисковиков!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 20.11.2018 в 23:32.



  2. #151
    Как-то пару недель назад ,на Авито, товарищ чуть не купил себе Icom IC-746Pro. В самый последний момент мошенник допустил ошибку и прокололся.

  3. #152

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    вот объясните мне, нафига через Авито покупать КВ трансиверы???
    все радиолюбители варятся в своей тусовке. КВ аппарат это очень специфическая техника. это не СВ/УКВ радио. есть несколько форумов, где именно HAMская тусовка. покупайте хотя бы на них себе радио!
    сейчас продаю пару своих трансиверов, но на Авито категорически не буду размещать объявление.

  4. Спасибо от UA4YT

  5. #153
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    Семёновский пер., д.19, стр.1.
    Интересно, кто знает, есть ли такой магазин на самом деле?
    Связался с ними, оказывается и наложенным платежом отсылают. Риск меньше...

  6. #154
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Поделюсь своим опытом покупки через Интернет. Меня часто просят мои русскоязычные друзья из Германии купить что-то на нашем популярном сайте UR8LV.com. Это, конечно, не трансиверы, а, в основном, антенны и детали для УМ (лампы, вакуумные КПЕ и реле, вариометры). Я звоню продавцу и предлагаю выслать объект покупки наложенным платежом через самую распространённую в Украине транспортную компанию "Новая почта". В ответ иногда слышу: мне срочно нужны деньги на карточку, а так груз будет идти 1-2 дня и ещё день - обратный перевод. Сразу вижу в этом подвох и не соглашаюсь. Не может быть такой ситуации, когда деньги, мол, нужны сегодня, а через 3 дня - всё, уже поздно Иногда продавец задаёт встречный вопрос: а где гарантия, что вы сам не мошенник, я вышлю груз, а вы его не заберёте, и мне придётся оплачивать стоимость пересылки в оба конца. На это у меня есть ответ: я высылаю вам на карточку 100 грн. (около 250 руб.), а этого вам хватит для оплаты двойной пересылки. Но тогда вы объявляете сумму наложенного платежа на 100 грн. меньше. В случае недобросовестного продавца я теряю сотню гривень, а не тысячи. На все остальные варианты я категорически не соглашаюсь, поэтому часть сделок у меня так и не состоялась. Может быть, это даже к лучшему, ибо как гласит украинская поговорка, "дешева рибка - гірка юшка" (дешёвая рыбка - горькая уха)
    73! Виктор

  7. Спасибо от Eugene163, ra9dm, tolstyk, UA4NE

  8. #155
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    ибо как гласит украинская поговорка, "дешева рибка - гірка юшка"
    в оригинале "Дешёвая рыбка — поганая юшка", если не ошибаюсь...

  9. #156
    При наложенном платеже, на сколько помню, к предварительному досмотру состояния содержимого не допускают. Оплачивайте и вскрывайте, а там кто его знает, может и пару кирпичей с горсткой гвоздей качественно упаковано.
    Мое мнение, не берите старый хлам, в который, при лучшем исходе, еще не мало вложите для полноценной работы в эфире.

  10. #157

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    rn6xc, в таком случае от кассы не отходим, на месте при свидетелях составляем Акт вскрытия, сверяем с описью вложения, вызываем полицию и пишем заявление. Далее по обстоятельствам, в зависимости от соответствия содержимого описи вложения. Я так думаю.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 09.06.2018 в 12:49.

  11. #158
    Опись может отсутствовать. Тогда начальник почтового отделения акт не подпишет. Это усложняет обращение в прокуратуру. Надо по крайней мере там на почте сделать снимок. А работники почты будут свидетелями.
    нет подписи

  12. #159
    Цитата Сообщение от rn6xc Посмотреть сообщение
    При наложенном платеже, на сколько помню, к предварительному досмотру состояния содержимого не допускают.
    Уже менеджер из Си-Би компании позвонил, измеритель KW-505 будет в пункте получения ориентировочно 18 июня. Пересылка-250 руб. ...
    Сам KW-505 1500 руб.


  13. #160
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от rn6xc Посмотреть сообщение
    При наложенном платеже, на сколько помню, к предварительному досмотру состояния содержимого не допускают.
    Это не так. В каждом офисе "Новой почты" есть стол для досмотра содержимого посылки, снабжённый ещё и электророзеткой. По моему требованию сотрудник компании вскрывает посылку и даёт мне возможность посмотреть вложение (и даже как-то проверить на работоспособность, если это электроприбор). Если у меня нет претензий, я оплачиваю наложенный платёж и забираю посылку. В противном случае при мне составляется акт несоответствия, скрепляется подписями и печатью, и посылка возвращается отправителю. И эта система реально работает!
    73! Виктор

Страница 16 из 41 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внимание! Появились Мошенники которые косят под Eficom
    от RZ6ASO в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 20:03
  2. Осторожно мошенники на ebay!
    от LEONID2 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 03:56
  3. SMS, ICQ мошенники или не прячьте Ваши денежки (с)
    от свч в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 20:18
  4. Radio-Shop.ru
    от RA9YON в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 09:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •