Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 17 из 41 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 402

Тема: Осторожно, мошенники!

  1. #1
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP

    Осторожно, мошенники!

    Радиолюбительский портал CQHAM.RU не имеет никакого отношения к cqham-shop.ru. Это мошенники!

    Администрация портала CQHAM.RU

    При публикации адресов мошеннических сайтов, не нужно делать их интерактивными!
    То есть надпись должна выглядеть не так www.site.com, а просто записью, можно с нижним подчеркиванием : _site.com
    Не устраивайте из нашего сайта площадку для редиректа поисковиков!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 20.11.2018 в 23:32.



  2. #161

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    В каждом офисе "Новой почты"
    Я не знаком с "Новой почтой" у нас ее нет и думаю не будет.Но на Почте России не дают ознакомится с содержимым независимо от уплаты и это ,с их точки зрения,правильно.
    Сейчас в России довольно много компаний занимающиеся перевозками и малогабаритных грузов в том числе. Только что получил в СДЭК маленькую бандероль на мое имя из Выборга ,предварительно пришла СМС на телефон и в процессе следования была возможность отследить отправление по номеру накладной. Цена меньше чем на Почте России ,а время доставки намного короче. Так что каждый выбирает сам ,что и как!

  3. Спасибо от rn6xc

  4. #162
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Я не знаком с "Новой почтой"
    "Новая почта" - наверное, самая популярная здесь частная транспортная компания, имеющая очень широкую сеть своих отделений не только в городах (от нескольких десятков до сотен офисов), но даже в сёлах средней величины. Она успешно конкурирует с государственным монополистом Укрпочтой и благополучно отбирает у последней "продвинутых" клиентов Тарифы чуть выше, чем у Укрпочты, но сроки доставки меньше, а ассортимент услуг намного шире https://novaposhta.ua/ru. Сейчас я до 80% всех отправлений делаю через "Новую почту".
    73! Виктор

  5. Спасибо от UA4NE

  6. #163
    В продолжение поста#143. Сходил в милицию что бы написать заявление на жулье. Прогулка впечатлила. Продержали с заявой, не выпуская из ментуры 6 часов. У них там сейчас как в крепости просто так не зайти не выйти. Раз семь пересказывал ситуацию начиная от дежурного, (который только после рассказа решал куда меня дальше послать) до следователя и эксперта/программиста. Общее впечатление об их экспертах, - полная некомпетентность. Что лишний раз подтвердило мнение о том, что в милиции/полиции, никогда не было и не будет нормальных тез/спецов, даже за большие деньги. Потому что атмосфера не позволит, тут же сделает из спеца придурка. К концу моего визита и после ряда нелепых вопросов, (типа а как вы включаете компьютер) сообщили, что по закону, они комп изымут у меня для экспертизы. Ну я ответил, «комп покажу но не отдам». После этого через час, со следователем, экспертом и еще кем то не знаю, поехали ко мне домой смотреть комп. (Хоть на халяву домой доехал, все же 15км). Дома опять началось. "А как вы пользуетесь Гугол Хромом, а где у вас рабочий стол на компе и.т.д.". Сфотографировали с экрана мою переписку с продавцом, хотя я им все скины предоставил. Сделали описание в три страницы, взяли с меня заявление о об отказе отдать комп в экспертизу. После рассказали, мы сейчас допишем документы (хотя листов 12 уже убористым почерком исписали. Знаю сам подписывал.) потом начальник подпишет, передадим в прокуратуру, прокурор подпишет, передадим в банк, упр/банка подпишет и тогда....... Что тогда я так и не узнал. Они уехали. Как я им объяснял что такое Трансивер, - это долго надо писать. Только для эксперта это слово оказалось знакомым в сочетании с D-link, как и RX/TX. Ну да ладно уехали и уехали, что дальше время покажет. Я же влип в трудную ситуацию. Поясняю. Я пообещал одному старому, храмому горе/ радиолюбителю (черт дернул). Что бы он не доставал меня, я задарю ему трансивер. Вроде и мне приемлемо и ему радость. Свой SDR если ему отдать, то это бесполезно, еще больше меня достанет, он в компе только слово Browser знает и все. Вот и решил ему недорогой трансивер в инете подыскать, да неудачно. А обещание уже дал, и как его теперь выполнить не знаю. Так же не знаю вернут деньги или нет но сейчас больше 10 – 12 возможности нет отдать за покупку трансивера, а обещание выполнить нужно. Подошел бы какой из 90х годов, но в цену не могу вложиться. Вот так вот влип. И как быть, неуверенность теперь достала. Так что прошу помогите с покупкой.

  7. Спасибо от FELIX 69

  8. #164
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от svoy 3000 Посмотреть сообщение
    Общее впечатление об их экспертах, - полная некомпетентность.
    всё они сделали грамотно и правильно. Приняли заявление, опросили потерпевшего, провели осмотр места совершения преступления, собрали доказательства противоправного деяния, всё задокументировали.

  9. Спасибо от IG_58

  10. #165
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    всё они сделали грамотно и правильно
    Абсолютно согласен.
    Цитата Сообщение от svoy 3000 Посмотреть сообщение
    Общее впечатление об их экспертах, - полная некомпетентность
    После прочитанного больше на Вашу некомпетентность похоже. Моя работа последние 14 лет связана с различными службами безопасности, я вижу грамотный подход. Когда опрос пострадавшего начинает бесить пострадавшего, значит работают профи.
    Радуйтесь, что опытные ребята попались.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  11. Спасибо от IG_58

  12. #166
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    всё они сделали грамотно и правильно
    Тоже так думаю. Там специфично несколько. Знаю по собственному опыту, работал (по совместительству) там пару лет, пока не произошли весьма известные события. Но лучше бы начинать было не с полиции, а именно с прокуратуры.
    нет подписи

  13. #167
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    лучше бы начинать было.
    Лучше бы было не покупать неизвестно у кого неизвестно где и неизвестно что, не пощупав и не увидев.
    Иной раз наука недешево обходится.

    Скрытый текст


    "- Михаил Петрович, Вы сильный, Вы справитесь.
    - Костя, я умный, я даже и начинать не буду."
    (с)

    Игорь

  14. #168
    И то верно. Но коль скоро случилось.
    нет подписи

  15. #169
    Да ладно не распинайтесь. Переживу я это дело, выкручусь как ни будь, придумаю со своей проблемой как решить, в конце концов покаюсь коли не смогу. Скорые на помощь.
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Моя работа последние 14 лет связана с различными службами безопасности, я вижу грамотный подход.
    Эти красивые словиса, защитить честь мундира, для меня не значимы и думаю, даже уверен что не только для меня.


  16. #170
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Когда опрос пострадавшего начинает бесить пострадавшего, значит работают профи.
    Это означает, что работают не профессионалы, а дeбилы
    Нормальное отношение к людям и мировосприятие уже совсем из голов "вытравили" современными тенденциями?

Страница 17 из 41 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внимание! Появились Мошенники которые косят под Eficom
    от RZ6ASO в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 20:03
  2. Осторожно мошенники на ebay!
    от LEONID2 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 03:56
  3. SMS, ICQ мошенники или не прячьте Ваши денежки (с)
    от свч в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 20:18
  4. Radio-Shop.ru
    от RA9YON в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 09:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •