Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 60 из 259 ПерваяПервая ... 10505758596061626370110160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 2584

Тема: Запорный дроссель, практика применения

  1. #591

    Регистрация
    29.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,467
    Позывной
    RL1L
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    В точке крепления 4 арматуры приварить Вам СЛАБО!
    СЛАБО! Не научился пока еще стеклопластик "приваривать", поэтому по простому, был выточен переход. Да, причина не в этом, скорее всего качество удилища, потому что, после непродолжительной эксплуатации удилище просто рассыпалось в труху, ее чуть придавишь и трескалась.
    Анатолий Анатольевич ex.(RA0C, EY9AF, RA6XPL, RA6PS, RA6PGY)


  2. #592
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,407
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от UA0OAG Посмотреть сообщение
    В походно-полевом "удочном" IV на 40 метров, я в качестве фидера применял телефонную лапшу ТРП
    Да, тоже знакомая конструкция. Я остановился на вот таком варианте http://ua6hjq.qrz.ru/ant/upa7-10-14.htm и мачту я использую уже нормальную, а не китайскую удочку. И тем не менее, последние пару метров хлипковаты для дросселя. У меня еще есть нормальная стеклопластиковая мачта MST-10-1,6, но вес 5,5 кг, а значит оттяжки другие и пр. Вес походный увеличится примерно на 7кг. Вот на ней можно любой дроссель поднять.

  3. #593
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    или сделать самому
    я посчитал по нашим ценам, так только трубки (6+12) у нас будут стоить 23 евро

  4. #594
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,407
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    я посчитал по нашим ценам, так только трубки (6+12) у нас будут стоить 23 евро
    Я у них купил такой дроссель, полотно 100м и изоляторы. Доволен очень. У них антенной фурнитуры много разной. В Москве либо ничего такого нет, либо какие то волшебные цены

  5. #595
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Доволен очень
    я тоже брал
    удочки 10 метровые, много

    на экспорт они еще и НДС отнимают
    получается как раз на доставку к нам хватает

  6. #596
    Цитата Сообщение от UA0OAG Посмотреть сообщение
    Нижний ярус растяжек

    Может вернёмся к теме?

  7. Спасибо от UR5ZQV

  8. #597
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    А не проще ли перейти к линии?
    Конечно проще! В комплекте Р-143 так и сделано.Отлично работает в "поле"!Ни с чем "бороться" не приходится.Ничего не "ломает"... Так,это ПЕРЕХОДИТЬ надо!

  9. #598
    Простите, если несколько отклоняю от темы.
    Может ли кто-то аргументированно покритиковать такой способ запирания прямо в балуне 1:4 (переход от автотрансформатора на обычный транс с гальв. развязкой)
    Транс - обычный ШПТ на кольце с намоткой 3 проводами:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	balun.png 
Просмотров:	591 
Размер:	3.3 Кб 
ID:	291727

  10. #599
    horse, никакой критики, если выберете кольцо для вашего ШПТ из карбонила (Т-ххх-1, -2, -15 материалов)
    Леонид


  11. #600

    Регистрация
    29.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,467
    Позывной
    RL1L
    horse,
    Да, будет работать, только кольцо нормальное применяйте, т.е. феррит с большой проницаемостью, а не карбонильное железо. Физика процесса: Вы берете три провода одинаковой длины , вместе их скручиваете и распаиваете по второму рисунку, но если Вы намотаете на ферритовом кольце с большой проницаемостью, то витков нужно меньше, меньше витков, шире рабочая полоса у трансформатора. Следующий момент, между обмотками есть емкость, так вот, она эта емкость на ВЧ диапазонах и пропускает токи асимметрии (синфазные) и эту емкость желательно иметь маленькую, но если она будет маленькая, то трансформатор будет плохо работать на ВЧ, поэтому должен быть здравый компромисс. Если Вы намотаете на карбонильном железе, то витков нужно будет сделать много, а это и емкость между обмотками большая и асимметрия у таких трансформаторов хуже. Поэтому, если нужно иметь одинаковое подавление синфазного тока, во всем КВ диапазоне, то применяют два трансформатора: первый с тремя обмотками, как на рисунке, а за ним запорный дроссель. Первый хорошо "давит" на НЧ, а второй на ВЧ.
    Анатолий Анатольевич ex.(RA0C, EY9AF, RA6XPL, RA6PS, RA6PGY)

Страница 60 из 259 ПерваяПервая ... 10505758596061626370110160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УПЧ без применения индуктивностей
    от SoundMaster в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2016, 15:13
  2. Некоторые вопросы применения ФНЧ в ППП
    от sev_n_v в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 18:50
  3. Диод 2Д510А Область применения?
    от Mosin в разделе Для начинающих
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 17:02
  4. Тюнер-автомат(АСАУ) от Р159.Практика применения?
    от US5IVZ в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 00:58
  5. Вопрос: бензогенераторы - практичность применения
    от rn6hi в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •