Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 83

Тема: Измерение границ участка квадрокоптером

  1. #71

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Ну у меня стоит башня и что?
    Вопрос задан - как ее грамотно легализовать. До строительства, а не после.


  2. #72

    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Мос. область
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от ua3aif Посмотреть сообщение
    А прокуратора зачем? У вас что - уголовное дело?
    И что, за заявления уже тоже деньги берут?
    Или Вы действуете через посредника в виде какой то конторы или частника - умельца ?
    Юр. контора, написали кучу писем для меня в Мэрию в Прокуратуру в Правительство в Росреестр в Суд, наделали кучу ошибок, хорошо файн-ридер спас. Вчера последние подправлял и проверял. Нотариус посмотрел, одобрил и сказал я бы начала также УДАЧИ.
    Да деньги исключительно за бумагу и умение составлять письма, что делать, у нотариуса то же немалы за один лист платил.
    Прокуратура только берет под контроль изложенные материалы.

  3. #73
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,886
    Позывной
    ex RV9CAG
    UA4NE
    Вопрос задан - как ее грамотно легализовать. До строительства, а не после.

    Смотря что у вас в итоге будет, ОКС/не ОКС, недвижимая/движимая вещь. Правовой режим имущества изначально определяет заказчик-владелец и отсюда будет известен дальнейший путь оформления документации. Принудительно навязывать правовой режим имущества никто не имеет права.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  4. #74

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    UA4NE
    вопрос не простой. может возникнуть масса нюансов, а может и не возникнуть .
    а ответ простой. если при падении мачта не выйдет за границы Вашего участка-можете городить.
    это мне только что юрист сказал.
    по авиации... у меня сейчас под рукой нет документов, но погуглите сами СОМ (световое ограждение мачты). там есть зависимость от высоты мачты->близости аэропорта и приведены требования к установки ЗОМ (заградительные огни мачты).
    еще из личного опыта.
    установите мачту, поставите антенны, подключите все и обязательно сделайте санитарный паспорт на комплекс оборудования. этим занимается подразделение СЭС. они приедут, Вы качнете мощу, они измерят уровни и выпишут санитарный паспорт, где будет указано, что ЭМИ не превышают допустимых. у нас эта услуга стОит 5,5 тыров. когда я работаю в густонаселенных районах, этим сан. паспортом всегда можно заткнуть рот недовольным. а они (недовольные), как правило есть .
    я работаю только с юр. лицами. там все по другому. ХЗ что может всплыть у физика. будут проблемы-пишите. постараюсь помочь, чем смогу.

  5. Спасибо от UA4NE

  6. #75

    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Мос. область
    Сообщений
    64
    Вчера был в Пушкино в БТИ, заключили договор на геодезические разметки, оказалось, что с установкой столбов, это и не очень связанно. Сосед, армянский еврей решил таки продать дачу, а по их разметки я заехал на него чуть чуть, дай бог метр, по диагонали. К стати по Советским нормам, допуск картографии был 7.5 метров не хило.

    До дома еле живой доехал, на бабло вроде не наскочил, меня успокоили, будут границы пересматривать только для налоговой, поскольку его кадастровый не действителен, пока не утрясут.

    У меня на границе с ним музей папин, душ, сортир хрен с ним. С другими соседями такая же хрень, но построек нет. Что касается столбов, то у меня наоборот запас пол метра от забора до установленной границы, столб на моей кадастровой территории оказался.

    Техника у них как в КТЦ ("Морские дьяволы") 20 см погрешность измерений. Абалдеть, знают, то, что у нас конфликт 30 лет назад был. Во организация БТИ, показали на дисплее, я опустил глаза, помню я те разборки.

  7. #76

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ИгорьП Посмотреть сообщение
    У меня на границе с ним музей папин, душ, сортир
    по моему я знаю, кто Вы.
    негоже под разными никами столько раз регистрироваться. никаких советов и разговоров с Вами.

  8. #77

    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Мос. область
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    по моему я знаю, кто Вы.
    Физически я одно лицо, но могу эмулировать разных персонажей. Логически я не в Пушкинском районе, а в Эстонии. И потом никому плохого я здесь не причинил, мне настроение портили это да, иди яму рой, сколько раз я слышал. Для тех, кто хочет обсуждать кадастровые проблемы, сюда плиз.

    Теперь о проблеме,так вот, похоже когда сосед строил свой гадюшный сарай, он его поставил прямо на "границе" в плотную, видимо дать понять, что есть ещё пол или более метра до нашей. Было это опять же более 30 лет, назад, естественно и у нас возникли постройки. И теперь получается, что моя граница может перейти ровно по моей стене домика, вплотную. Иными словами получается сосед знал, где граница его участка и намеком максимально приблизил строение. Раньше были одни люди и межевание, а тем более кадастровые споры отсутствовали. А теперь суд и что он вынесет, то и будет. Не сносить же сортир, душ и часть домика.

  9. #78
    Цитата Сообщение от ИгорьП Посмотреть сообщение
    ... разных персонажей.
    А разве это не запрещено правилами форума?
    С уважением Анатолий, 73!

  10. #79

    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Мос. область
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    А разве это не запрещено правилами форума?
    Повторная регистрация запрещена для логического лица, если Вы повторите ту же дурь, разумеется Вас забанят. Считайте, что перед Вами артист или перепрограммируемый комп.

    По кадастру, веселенькая инфа, кроме строений есть ещё не докопанная яма, которая может ровнехонько встать на соседскую границу. Во блин влип, бревен кучу натаскал, есть чем стены укрепить, получиться блиндаж или ещё что то в этом роде.


  11. #80
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,886
    Позывной
    ex RV9CAG
    Модест Петрович
    по моему я знаю, кто Вы
    как у нас любят играть сыщиков и имитировать некие разоблачения...
    помогите человеку, а не считайте себя ШХ.
    73! Alexis, ex RV9CAG

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. измерение чувствительности
    от rx9cim в разделе Технический кабинет
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 21:34
  2. Измерение ВЧ напряжения
    от Iavis в разделе Для начинающих
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 13:52
  3. Измерение КСВ
    от Serhios138 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 19:51
  4. измерение емкости
    от hidden_ в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 08:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •