Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: помеха от вытяжки

  1. #11
    Во время капремонта установил в ванной/туалате (совмещены) вентилятор, питание 220 В от выключателя освещения. Всё гут.


  2. #12
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    там нет таймера. двигатель и крыльчатка. проводки из двигателя на колодку сразу идут.
    Тогда интересно получается. Там движок асинхронник. Знаю случаи когда люди "домовенты" для обдува ламп использовали.
    73! Анатолий

  3. #13
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Там движок асинхронник
    т.е. щетки есть?
    может это они искрят?

  4. #14
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    Как их уменьшить?
    ходить туда реже

    а как ты их локализовываешь?

    может и у меня помех много, а я и не замечаю?

  5. #15
    когда включается вытяжка - по всему диапазону палки помех на телевизоре айкома видно и рычит.
    свет галогенок шумит по-другому =)
    З.Ы. была бы моя квартира - я бы все вместе с проводкой выкинул и сделал нормально, а антенну на крышу вынес.
    а так локализую помехи по мере сил. и ищу пути их условно-бесплатного устранения.
    от соседей тоже иногда сильно шумит, но тут бы со своими разобраться...

  6. #16
    Это можно и не включать..... У меня идет помеха в виде увеличения эфирного шума от: Телевизор Самсунг в режиме дежурного приема, Монитор LG вообще не дает работы в эфире- море спуров по приему!!!!, лампа светодиодная по форме ЛД-18- подсветка на кухне!!! В общем в последнее время сбегаю на дачу и на природу-учитывая мою тягу к QRP ! Из дома при работе выключаю ВСЕ!!!! А вот соседи все же шумят..... Так что плохи наши дела !!!

  7. #17
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    когда включается вытяжка - по всему диапазону палки помех на телевизоре айкома видно и рычит.
    ааа
    у меня такого нет, хотя тоже домовент
    8 лет работает

    может его просто заменить?

  8. #18
    да ну!
    я его только недавно отремонтировал - сначала издавал странные звуки, потом старая крыльчатка заклинила и двигатель так нагрелся, что расплавил посадочное место.
    я частично обломал пластик, зафиксировал двигатель автомобильным хомутом и нашел донорскую крыльчатку с похожего вентилятора.
    смазал места где ось выходит и поставил на место - как вытяжка - работает идеально.



    все снаружи потому что донорская крыльчатка в другую сторону воздух гнала

  9. #19
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    т.е. щетки есть?
    Щетки в коллекторном двигателе. Асинхронный бесконтактный и помех как раз давать не должен.

    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    двигатель так нагрелся, что расплавил посадочное место.
    Похоже в движке межвитковое, внутри обмоток присутствует искрение вот и гонит помеху. Эти движки с межвитковым замыканием могут работать очень долго, сильно практически не греясь.
    73! Анатолий


  10. #20
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Похоже в движке межвитковое, внутри обмоток присутствует искрение вот и гонит помеху. Эти движки с межвитковым замыканием могут работать очень долго, сильно практически не греясь.
    Народная примета. Уже от нескольких мужичков из сельской местности, которые работают на 160м, слышал подобное. Вот появилась помеха и нет покоя, потом пропала вдруг, а вместе с ней сгорел движок на водокачке. Причина - неисправность ротора, то замыкание, то задевает за статор.

    Кстати, проверьте, может и в самом деле "скребет" по статору. Как искровой передатчик на Авроре.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помеха на КВ
    от RW3ACQ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 24.06.2020, 12:23
  2. помеха на 40
    от Модест Петрович в разделе Помехи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 21:27
  3. помеха от тв
    от RU0AJQ в разделе Помехи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 13:29
  4. помеха на тв
    от rn3qno в разделе Для начинающих
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 22:09
  5. Помеха от USB
    от НЛО в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 15:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •