Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 139

Тема: Количество радиолюбителей по странам мира

  1. #111
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    Vikos, Такое понятие, как "обида",вообще не должно присутствовать при обсуждениях. Всегда нужнее обсуждать проблему, чем авторов и их убеждения.Мне думается, что корни "обсуждаемой" лежат в событиях,как минимум 30-35 летней давности. Я хорошо помню "эти годы", прививки "стадности", "хождения строем" и "единомыслия" в нашем хобби (и не только ) заложены еще тогда.Сейчас---сбор урожая, и не более того,как бы об ИНОМ не кричали. Начинал заниматься "нашим хобби" в конце 50 годов прошлого столетия, с позывным уже 40 лет в эфире.Так, что собственные наблюдения мои (правильные,или неправильные ) таковы. Тоже в "молодости",как и все,получал "поучительные" уроки от "старшего поколения", со многими из них соглашался, со многими тоже был несогласен тогда(и сейчас).
    Понятно дело, что обсудить автора всегда проще чем проблему. Ничего страшного, достаточно людей не поддерживает такие обсуждения, пусть они и эмоциональные, но скучные же.
    Я знаю только в рассказах о хождении строем и скорее всего так и есть, сегодня пришел момент собрать урожай и вроде бы ничего тут не поделаешь. Но кое что можно. Не думаю, что вахтеров больше чем обычных людей. Вахтер-полицейский-директор шлагбаума - это все же патология и ее даже в самых страшных прогнозах не больше четверти от списочного состава. При чем часть тех кто склонил шейку перед вахтерами, скорее слабый человек даже в хобби, а значит по факту патологии еще меньше, процентов пять. Неужели им ни как нельзя "оторвать башку"? Я не в прямом конечно смысле , я в смысле лишить их возможности реализовать свое уродство в хобби. И сделать это можно без революций и потрясений, постепенно набрасывая новые идеи в хобби так, что бы через какое-то время они инсталлировались в мозгах воспринимающей стороны. Понятное дело, что крику будет. Ничего страшного, выкричатся и начнут думать.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор





  2. #112
    Vikos,
    [quote="Vikos;1391750 "], я в смысле лишить их возможности реализовать свое уродство в хобби. .......... Ваш "максимализм" построен,видимо,на эмоциях. Людям свойственно тосковать о прошлом и одновременно стремиться в будущее повышенной комфортности.Неизвес тность будущего всегда пугает,известность прошлого успокаивает. Так, что Вы уж не ругайте сильно нас "динозавров"...! "Все пройдет, и ЭТО тоже !".... Старшее поколение "хоббистов",сами того не замечая,копают яму,в которой можно похоронить надежду молодежи.Хотя,вроде бы, взрослые люди,это обязаны понимать,не занимаясь "нравственными молитвами"-типа:-"у нас так было",и только так должно быть и у вас, кто не согласен---колония строго режима.Надеюсь, все таки, что у большинства "хоббистов" хватит мозгов сообразить, взвесить все это, и найти другой путь "приемственности поколений".Надеюсь на это....!

  3. #113

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    я в смысле лишить их возможности реализовать свое уродство в хобби.
    Уродство в хобби??? Это, как?
    Воображение не вытягивает Вашу фэнтази...

    И сделать это можно без революций и потрясений, постепенно набрасывая новые идеи в хобби так, что бы через какое-то время они инсталлировались в мозгах воспринимающей стороны. Понятное дело, что крику будет. Ничего страшного, выкричатся и начнут думать.
    Вот! Предлагаю.. начать с себя!
    А лучше... с Депутатов!
    Вот, прогнать депутатов по тестам на IQ, на Жадность и на Сострадание!
    Всех, кто ниже "среднего по стране" - отчислить за неуспеваемость и предать Анафеме!

    И скажите, шо это не в интересах Общества.
    Очень даже... в интересах!
    Тесты, кстати, на жадность - проводились ещё во время СССР, правда... не на депутатах...
    На сострадание - в каком-то боевичке был тест, там фильмец смотришь, как деток распиливают бензопилой и наблюдают за реакцией мозга...

    Ну... "уродство в хобби", я вот... не придумал, как детерминировать.
    Внимательно слушаю... Вашу версию!

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Не думаю, что вахтеров больше чем обычных людей.
    Обычных...это каких?
    В чём Критерий... обычности и необычности?
    Ведь...если посмотреть, то Румянцев, Дроздов, Шульгин - необычные люди!
    были бы "обычные", их бы..никто и не знал...

    И вааще, ну зачем быть "обычным", если Жизнь -Одна???
    Посвятить свою жизнь работе на Олигархов? да ну...
    Последний раз редактировалось UR6EA; 28.04.2017 в 17:02.

  4. #114

    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    127
    Позывной
    rv3pg
    Название: rusn571-00m.jpg
Просмотров: 486

Размер: 11.6 Кб
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Ни кто ни кого не может ни куда

  5. #115
    UR6EA, Думаю-вопрос не в терминологии, а в смыслах....! Покидая тему-на закуску:--мне 70 лет, из них 58 связан с "хобби".Почему то сделал все от меня зависящее, что бы дети и внуки выбрали себе "другое хобби"-------путешествия! Удалось-у меня всего лишь 9 стран (Африка, Азия, Европа) в посещениях, у них в 3(три) раза больше! Почему так? Догадайтесь сами..........! Всем 73!...44!...55...!

  6. Спасибо от UR6EA

  7. #116
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    Надеюсь, все таки, что у большинства "хоббистов" хватит мозгов сообразить, взвесить все это, и найти другой путь "приемственности поколений".Надеюсь на это....!
    Я тоже надеюсь, хотя скорее всего яма будет весьма глубокой. За упорство в заблуждениях придется заплатить так или иначе.

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Уродство в хобби??? Это, как?
    Воображение не вытягивает Вашу фэнтази...
    Внимательно слушаю... Вашу версию!
    Я уже в прошлой теме написал что имею ввиду. Ни какой элитности, ни каких хобби для себя и для своих. Есть убеждение о том, что все должно быть как при Сталине, Хрущеве, Брежневе? Засунь свои мечты в самое надежное у себя место, в задницу и не ломай людям их мечты о хобби. Вход в него максимально свободный. Это если кратко.

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Обычных...это каких?
    В чём Критерий... обычности ?
    Да ничего особенного, буквально среднестатистический гражданин для которого хобби источник положительных эмоциональных переживаний, гражданин котором для самореализации хватает семьи, работы и нет нужды корчить из себя вахтера в хобби. О необычных уже говорил, повторяться в десятый раз - в теме начнется истерика. Вон уже сбегаются поклонники русского языка, этим плевать что написано, им главное как.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  8. #117

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    Почему то сделал все от меня зависящее, что бы дети и внуки выбрали себе "другое хобби"-------путешествия!
    Респект и Уважение!
    Прекрасное ХОББИ выбрали!!!!
    73!

  9. #118
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    Почему то сделал все от меня зависящее, что бы дети и внуки выбрали себе "другое хобби"-------путешествия!
    А объединить два хобби не получилось? Путешествия - великолепный стимул
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  10. #119

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Ни какой элитности
    Это, как сейчас... Шарманщикам позывные - навыдавали, они на 7050 блатняк гоняют...
    Засунь свои мечты в самое надежное у себя место, в задницу и не ломай людям их мечты о хобби.
    Да мне... просто, Интересно наблюдать!
    Вот у Гитлера, своя мечта была о "Европе", поломали.... думаете, зря?
    буквально среднестатистический гражданин для которого хобби источник положительных эмоциональных переживаний, гражданин котором для самореализации хватает семьи, работы и нет нужды корчить из себя вахтера в хобби.
    Ну да, ну да... "Простой, так сказать... труженик - основа Общества! Его задача - трудиться, чтобы жить и жить, чтобы трудиться, обогащать Олигархов...
    ну, по аналогии... "смысл жизни свиньи - быть заколотой на сало"...
    Выходит... мир, таки Справедлив?
    Выходит... не нужны нам "румянцевы и королёвы" а нужен "мыкола - шарманщик с 7050?"
    Простой такой мужик, который себя хочет реализовать... выматерившись на весь мир!
    Не, ну классное хобби!
    И...почему не идёт молодёжь?
    Да... запах, нехороший...потому что.

    73!

    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    А объединить два хобби не получилось? Путешествия - великолепный стимул
    У Вас, получилось?

    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Вон уже сбегаются поклонники русского языка, этим плевать что написано, им главное как.
    Так это...непонятно, что там написано... вот!
    Касаемо "как"... Знаете, есть механические ошибки, бывают и грамматические... но, когда Много грамматических, да... учитывая наличие "авторедактора", мне вот... кажется, это не ошибки а либо "попытки быть ближе к народу" либо...неуважение к собеседникам.
    Когда "красненьким" слово подчёркнуто, просто... Исправляйте..либо, в кавычки возьмите...дескать, Преднамеренно так сказали.
    P.S. Согласен, что важна Суть. Вот и пытаюсь Вас понять!


  11. #120
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Это, как сейчас... Шарманщикам позывные - навыдавали, они на 7050 блатняк гоняют...
    Не-не, это самые что ни на есть "законные" радиолюбители по голосам слышно. Сходите на пионерию, если помех не много, на тройку, послушайте, там подобной клоаки и в помине нет. Самовыражаются те кто мечтал всю жизнь в эфире материться, мечтал и боялся. Сегодня вот дорвался...

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Да мне... просто, Интересно наблюдать!
    Вот у Гитлера, своя мечта была о "Европе", поломали.... думаете, зря?
    Предлагаете утвердить новый контекст обсуждения, вы за Кренкеля, ну а я стало быть за Гитлера?

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да... "Простой, так сказать... труженик - основа Общества! Его задача - трудиться, чтобы жить и жить, чтобы трудиться, обогащать Олигархов...
    Я когда была нормальная работа - работал не на олигархов. Много мои друзей само занятые, ни какие "олиги" к их доходам не причастны.

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Простой такой мужик, который себя хочет реализовать... выматерившись на весь мир!
    Не, ну классное хобби!
    Ну такие они возрастные советские радиолюбители. Ни для без рыгаловки...

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    У Вас, получилось
    Получится. Сегодня более серьезные задачи есть.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Количество радиолюбителей России уменьшилось на 32%
    от RN4HGK в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 22:06
  2. Количество радиолюбителей в Европе
    от ra3md в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 08:26
  3. Мото GP-300 количество каналов...
    от Ал. в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 08:05
  4. МиХ и сортировка QSL по странам ДХСС ?
    от Аморето в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 12:21
  5. Список радиолюбителей мира
    от NIKOLAY555 в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •