Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 92

Тема: COMODO, халявный антивирусник

  1. #71

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,310
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что моим компом сейчас по удаленке рулят.
    Нее, это просто длинный счет за антивирус трафик перехватил+благодарс твенное письмо.


  2. #72
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Как с Касперским на борту вообще жить можно?
    ПО ходу только уменя он нормально работает ))) Могу видосик записать с загрузкой системы и ее скорость,с касперским халявным на борту (есть у них антивирь бесплатный). Такое ощущение что касперским пользовались лет так надцать назад,когда он действительно тормозил и отъедал ресурсов, чуть более чем дох...я
    73! Сергей

  3. #73
    UR4MJK,
    Сергей, я где-то упомянул про тормоза? Я про "трогательную" заботу о безопасности, это так мило, как я еще на CQHAM без его разрешения попал. Правда обновление на Firefox запретил качать.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 18.02.2020 в 14:59.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  4. #74
    Кто то ещё антивирусники юзает?

  5. #75
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    RN3GP, хз, никогда не спрашивал. Честно,, могу опять же видос записать. Может конечно, потому, что бесплатный антивирь, типа минимум защиты. Но мне она особо не нужна. Я ее больше для браузеров установил, которые традиционно дырявые. И когда-то таки помог, когда цепанул заразу в браузер, которая рекламу показывала там где ее не было. К слову, только Каспер и помог. А перепробовал тогда много, сносить Винду из-за этого очень не хотелось, по той же причине, что и Вам - куча софта, драйверов и т.п. может конечно причина в том, что Каспер сам вирусы пишет, что б самому же их и ловить (по слухам). Вот и Вам помог... Правда странно, чего это Аваст сам уподобился вирусу...
    73! Сергей

  6. #76
    Цитата Сообщение от EU1ABR Посмотреть сообщение
    Кто то ещё антивирусники юзает
    Я лет семь не использую. Сейчас это бутафория, не более.
    UR4MJK, Я только раз в месяц утилиту Dr.Web CureIt запускаю и то больше для самоуспокоения, за несколько лет раза два трояны "безобидные" отловила, а у кого их нет?

    Ну пока папку с останками Аваста Каспер снес (я ее не стал удалять, после добровольной установки Аваста, думал при деинталяции нормальной все исчезнет, фиг вам), но проблемы остались, жду конца процесса.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	772.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	114.7 Кб 
ID:	330006  
    Последний раз редактировалось RN3GP; 18.02.2020 в 15:12.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. #77

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,310
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Цитата Сообщение от EU1ABR Посмотреть сообщение
    Кто то ещё антивирусники юзает?
    Давно Norton стоял, нравился очень.

  8. #78
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    остановился на 360Security
    Снес, после того как в январе перестали обновляться Битдефендоровские базы, а Авиру я могу и оригинальную поставить. Сейчас на AVG (Авира тоже надоела , а Бит на мою ОСь отказался ставиться).
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM

  9. #79
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Цитата Сообщение от EU1ABR Посмотреть сообщение
    Кто то ещё антивирусники юзает?
    Yes, раньше пока можно было ключи на месяц скачивать - установлен был Eset NOD32, товарищ мой -специалист по комп. безопастности работает по многим странам в разъездах рекомендовал НОД как один из надёжных, потом по причине платности перешёл на бесплатный Комодо - пришлось убрать,уж очень подгружал систему, комп, правда, не передовой был - 2.8ГГц, 2 Гбайт оперы, но сейчас пробовал на двух ядерном едва ли лучше - не понравился, параллельно на ноуте установлена ХР и Аваст, вполне доволен, на компьютере также Аваст платный. Раньше перепробовал многие - Авира, АВГ, Панда, Каспер и Доктора Веба сразу отбросил, в дополнение к основному антивиру рекомендую использовать сканер как-то Dr.WebCureIT, AVZ, и подобные, полностью удалить программу со всеми следами - RegOrganizer, а лучше не лазить где попало)) ,Ccleaner сносит многое в системе - даже точки восстановления.


  10. #80
    Цитата Сообщение от UR4UBQ Посмотреть сообщение
    товарищ мой -специалист по комп. безопастности работает по многим странам в разъездах рекомендовал НОД
    Вы наверно с ним лет десять не виделись? Использование антивируса с современными "осями" W8 и выше, совершенно бессмысленно. Но если заказчик просит, то конечно, он очень нужен.
    Корпоративные сети, как правило закрытые, кто на внешку выход имеет, сильно ограничен как пользователь.
    У меня сын сисадмин и безопасник в крупной московской фирме, у него на личном компе отродясь антивируса не было, а то что действительно представляет угрозу, то не один антивирус не вычислит в 99,9% случаев.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 18.02.2020 в 16:31.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  11. Спасибо от Boris.., IG_58, R3LL

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антивирусник
    от Сергей.. в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 578
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 12:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •