Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: COMODO, халявный антивирусник

  1. #1
    Аватар для UA4HLE
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    325
    Позывной
    UA4HLE

    COMODO, халявный антивирусник

    Добрый день, коллеги. Такая вот неприятность случилась. Я использую три компа. Один на работе и два дома. Один из них ноутбук, который я таскал по командировкам и в отпуск. На всех трёх стоит один и тот же ХР SP3 и халявый антивирусник Comodo. Проблем не было. Но вот с неделю назад, после того как антивирусник на рабочем компе обновился, я обратил внимание, что иконка Comodo изменилась и он перестал сам запускаться и обновляться. Принудительное обновление привело к тому, что выскочило сообщение – невозможно запустить файл ехе и ещё какая-то ошибка. Ну удалил я Comodo, почистил комп и скачал его по новой. Ни чего не изменилось, кроме того, что он стал ещё и блокировать сайты QRZ.RU и ТВ»Звезда» как вредоносные. Чертовщина короче какая-то. Включил дома ноутбук и Comodo на нём обновился и всё стало точно также как и на рабочем компе. Хотелось бы спросить тех, кто использует Comodo, это у меня одного такая фигня или ещё у кого?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Comodo err..JPG 
Просмотров:	1105 
Размер:	14.1 Кб 
ID:	261602
    Фёдор, UA4HLE.


  2. #2
    У меня так же на XP и на Win7
    Причину не выяснял.
    Цитата Сообщение от UA4HLE Посмотреть сообщение
    такая фигня или ещё у кого?

  3. #3
    Аватар для UA4HLE
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    325
    Позывной
    UA4HLE
    Цитата Сообщение от US5EEK Посмотреть сообщение
    Причину не выяснял.
    Может быть решили завязать с халявой и теперь, как Кашперик, купить треба.
    Фёдор, UA4HLE.

  4. #4
    Вот только что Comodo предложил обновиться и после перезагрузки окно уже не появлялось.

  5. #5
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    А почему выбор пал на Комодо? Он дырявый изначально. У него хорош только файервол, но его можно установить и отдельно. Выбор бесплатных антивирей велик: Нано-антивирус, Аваст, 360 Тотал, Авира, АВГ, БитДефендер и др. По моему опыту (все ставил) - Комодо самый худший (имхо).

  6. #6
    Аватар для UA4HLE
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    325
    Позывной
    UA4HLE
    Ставил по совету друзей. И у Игоря RZ4HF тоже такая же фигня началась.
    Фёдор, UA4HLE.

  7. #7
    Аватар для UA0SM
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    725
    Позывной
    UA0SM
    У меня DrWEB уже больше пятнадцати лет трудится и на предприятии и на всех домашних-коллективных компах.
    Ассортимент антивиров велик, так что делайте свой выбор. Есть пробный на три месяца, естественно он платный, но сейчас скидка идёт

  8. #8
    Аватар для UA4HLE
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    325
    Позывной
    UA4HLE
    Кашперик отбил всяческое желание иметь дела с платным антивирусником.
    Фёдор, UA4HLE.

  9. #9
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,896
    Позывной
    ex RN9AAA
    А у производителя трудно посмотреть что 10 комод не работает с музейными реликтами в виде XP.


  10. #10
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    А почему выбор пал на Комодо? Он дырявый изначально. Нано-антивирус, Аваст, 360 Тотал, Авира, АВГ, БитДефендер и др. По моему опыту (все ставил) - Комодо самый худший (имхо).
    Из перечисленных лучший Авира https://www.avira.com/ru/index , но..... https://www.avira.com/ru/support-product-lifecycle
    "Продукты Avira рассчитаны на долгосрочную перспективу. Данный подход предоставляет нашим бизнес-клиентам безопасность, необходимую для инвестиций и планирования. Философия Avira основана на следующем:

    1. Компания Avira уведомляет как минимум за 3 года о прекращении поддержки продукта Avira или операционной системы.
    2. Компания Avira, как правило, поддерживает операционные системы на 12 месяцев дольше, чем сам разработчик системы.
    3. Для операционных систем, выпущенных Microsoft, Avira добавляет 12 месяцев к установленной Microsoft «Конечной дате базовой поддержки» после окончания срока их поддержки."


    Поддержка Windows ХР давным давно прекращена как и Windows Vista и других доисторических релизов, и они сами по себе уже превратились в дуршлаг из-за не залатанных дырок уязвимостей.

    Аваст так себе...
    360 Тотал и АВГ постоянно канючат деньги, но изначально такие же дырявые как Комодо, NOD32(хоть и платный).

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антивирусник
    от Сергей.. в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 578
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 12:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •