Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кадастровый паспорт

  1. #1

    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Мос. область
    Сообщений
    64

    Кадастровый паспорт

    Доброго всем вечера, жил я себе жил и не знал, что в 2012 году, весь 2-й Багратионовский Переулок, переименовали в Аллея Багратионовский 2-й. Для начала нашёл постановление правительства в котором четко сказано, наименования объектов должно отвечать словообразовательным , произносительным и стилистическим нормам современного русского литературного языка. Долго я искал в инете что же такое ал (в кадастровом паспорте) причем без точки, теперь знаю Аллея. Этот ал и привел меня от безнадежности получить кадастровый паспорт на документы на жильё как написано правильно пер. к юристам, сумма, значительно превышающая мою зарплату была выплачена за договор составления документов в Мэрию, Прокуратуру, Правительство (города) и в Росреестр. Как оказалось наделали кучу ошибок и до конца не разобрались. Факт такого договора только в составлении писем, т.е. как оказалось всю инфу я вытягивал сам из инета, проверял каждое слово, нашел дополнительную информацию и заказными письмами разослал, все уже пришло туда.

    Так вот, оказалось что кадастровой ошибки (в адресе объекта) нет, знать не знал, что в ФНС, есть такая могущественная организация ФИАС, она отслеживает все изменения в объекте, а уже потом направляет данные в Росреестр. На страничке запроса Вам выдадут все реквизиты по месту проживания (с квартирой запрос пока не научился делать). Действительно оказалось, что запись Аллея стоит с флагом Актуальная (запись), Переулок Историческая (запись).

    Вот после этого я и переправил все письма юристов, не исключая, что имела место кадастровая ошибка, а также пожелание содействовать в получении документа о переименовании любо соответствии нового адреса старому.

    Вот так живешь и не знаешь, почему купля-продажа, наследство без кадастрового паспорта невозможны. Есть запись на документы тех лет и фактически если Вы собственник в том случае как у меня можете обратить и Вам выдадут новое свидетельство о собственности, в паспортном столе тоже хотите идите хотите нет, но если что то серьёзное например покупка недвижимости и ПРАВИЛЬНО в Ваше свидетельство о собственности зарегистрируется несуществующее, лучше не рисковать.

    fias.nalog.ru вот здесь все про Вас знают проверяйте товарищи. Я если ещё, что интересное вспомню допишу.

    Вспомнил отслеживаете цепочку, Вас переименовали, но вы собственник да и живете в другом месте, в случае Вашей простите смерти уже никто, кроме пока неизвестной инстанции, которая выдаст Вашим наследникам соответствии в адресах, не сможет помочь.
    Последний раз редактировалось ИгорьП; 04.05.2017 в 18:13.

  2. Спасибо от AlexanderT


  3. #2
    Цитата Сообщение от ИгорьП Посмотреть сообщение
    Вспомнил отслеживаете цепочку, Вас переименовали, но вы собственник да и живете в другом месте, в случае Вашей простите смерти уже никто, кроме пока неизвестной инстанции, которая выдаст Вашим наследникам соответствии в адресах, не сможет помочь.
    Не очень понятно, зачем нужны все эти сложности?

    Задолго до 2017 года право собственности на объект недвижимости устанавливается только по кадастровому номеру. Адрес у недвижимости может меняться хоть каждые 3 месяца, а может его и не быть вообще.

    Недвижимость (дом) без адреса имеет ограничение только в том, что там нельзя прописаться зарегистрироваться. То есть у каждого человека должен быть почтовый адрес, куда суд шлет повестки а налоговая (и др.) счета на оплату. Если у собственника недвижимости есть регистрация и почтовый адрес (любой, хоть где) - нет никаких проблем в том, чтобы иметь такую недвижимость и жить в ней.

    Свидетельство о регистрации собственности тоже отменили, заменив простой справкой-выпиской из росреестра.

    Когда некто умирает, наследники идут к нотариусу, нотариус делает запрос в росреестр, получает список кадастровых номеров объектов, оформляет бумаги и наследник вступает в права наследования. Если у наследников нет споров, все делается за два посещения нотариуса по 20 минут.
    Можно придти к любому нотариусу, удобному для наследника. Место жительства покойного и место фактического нахождения объектов наследования не имеет значения, у нотариусов единая компьютерная база по всей РФ и собственная почта.
    Например нотариальную доверенность можно оформить в Калининграде у одного нотариуса а через 10 минут оригинал доверенности получит доверенное лицо в Магадане у другого нотариуса.

  4. #3
    Стас, вы отвечаете на пост 2017 года.

  5. #4
    Да, я видел, но, "не мог равнодушно пройти мимо"(с).

    Кто то может прочитать повествование ИгоряП, ошибочно принять его как обязательное руководство к действию и потерять много сил на не нужные телодвижения.

  6. #5

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от ИгорьП Посмотреть сообщение
    Вам выдадут новое свидетельство о собственности,
    Уже отменены и выдавать не должны. Теперь актуально выписка из росреестра. Хотя свидельства которые выданы продолжают действовать ограниченно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 18:41
  2. А может есть у кого паспорт с графиками на 2T682 А2(Б2)?
    от belpochta в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 12:24
  3. Паспорт на Kenwood 570d
    от Генотрон в разделе TS-570
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 22:10
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •