Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 213

Тема: Виртуальный эфир для телеграфистов

  1. #161
    Реальна возможность подключить манипулятор к компу? и реально общаться телеграфом,как в эфире? Нужно ли платить взносы?


  2. #162
    Взносы платить не нужно. Как в эфире не знаю, но общаться можно. Манипулятор можно подключить с готовым тоном, который нужно подать на звуковую карту. Программа для начинающих телеграфистов, что то подобное было в классе радистов, когда в свое время я изучал телеграф в армии. Но в данной программе это еще с шумами, искажениями и не в одном классе, а в интернете. Есть возможность прикрутить педаль через COM порт (окно настройки вызывается через клавиши Ctrl + c), и управлять приемом передачей ногой.

  3. #163
    Благодарю за разъяснения!А какую из представленных в теме прог-м скачать?
    Последний раз редактировалось RU9CA; 27.03.2020 в 15:11.

  4. #164
    Сам "виртуальный эфир" представлен двумя серверами, один у меня дома, другой у Сергея RV3DOD. Сервера между собой связаны, но без моего сервера работать ничего не будет, а в последнее время участились необъяснимые временные отключения интернета у моего провайдера. Мой сервер обеспечивает работу программы которая работает со входящим и исходящим трафиком чуть менее одного мегабита в секунду. Интерфейс русский, программа портабельна. В певом посте данной темы описано как это все работает. Надо запускать программу HDSDR.exe, которая обеспечивает SDR обработку сигнала, она же автоматически запустит UB6LFT.exe, которая держит связь с сервером и работает формирователем сигнала передатчика. Программа по ссылке работает с сервером RV3DOD, у нее английский интерфейс, входящий трафик такой же как и у первой, но исходящий в районе 100 килобит в секунду. Сделано специально для тех, у кого проблема с исходящим трафиком, ADSL и что то подобное. Может быть такой вариант, когда вторая программа не работает, у Сергея какие либо проблемы с сервером или интернетом, а первая работает. Но если первая не работает, то вторая то же не будет работать. Вот основа "виртуального эфира", к нему могут подключаться вспомогательные программы, одни из них формируют морзе, другие декодируют (кому интересно, хотя главная цель проекта это обучение приему на слух). О пакете программ UA4FFZ пусть расскажет сам их автор, желательно обзорно, вкратце. Их назначение также для оказания помощи в изучении телеграфа, к сожалению лично я их не тестировал, другие проекты отбирают все свободное время, так что лучше автора никто про них не поведает.

  5. #165
    Отправляюсь к посту №1.
    При скачивании архива программы, Касперский обнаружил вредоносную программу,и запретил скачивание.Прокоммен тируйте пож.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 27.03.2020 в 15:12.

  6. #166
    Алгоритм определения зараженности программ в Касперском мне неизвестен. При добавлении нового функционала в свои программы, и каждый раз заново компилируя их, я сталкиваюсь с той же проблемой. Причем на одну версию антивирус ругается, а на другую нет. И так может через раз происходить. В мои связные программы, в том числе и для этого проекта, для удобства я вставляю функцию перехвата нажатия клавиатуры. Это что бы управлять режимом PTT. А это уже само по себе проступок для любого антивируса, ведь так можно перехватывать пароли и передавать их по корыстному назначению. Возможно на это антивирусники и ругаются. Что касается моего мнения вообще о программах антивируса, то я давно уже не доверяю им, считая их самих вирусом. В самом деле, если мною написана программа и я точно знаю, что туда вирус не закладывал, а программа антивируса сообщает мне, что там есть вирус, то кому я должен верить, себе или разработчикам антивируса? Конечно же себе, ведь я сам написал свою программу, и почему я должен слепо верить тому, что команда разработчиков написавшая антивирус печется о моей безопасности? С чего бы это? Естественней предположить, что в нашем жестоком мире конкуренции они желают через свою программу знать обо мне все, ведь программы антивируса по определению должны иметь административные права на моем компьютере, а значит читают все мои данные без проблем. К тому же относя определенные программы к зараженным, могут по заказу сторонних сил, манипулировать рынком программ, в том числе запрещая бесплатные программы, которые могут служить конкуренцией платным. Впрочем это вопрос философский, такие же претензии можно предъявлять к операционным системам, и на государственном уровне они и предъявляется. Но для нас, простых обывателей, остается самим принимать решение, - верю или не верю данному ПО.
    Последний раз редактировалось RN6LIQ; 15.11.2019 в 09:01.

  7. Спасибо от RK1AT, vlape

  8. #167
    Благодарю за комментарий,все сказанное подтверждено фактически.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 27.03.2020 в 15:12.

  9. #168
    Добрый день! Проект «Виртуальный эфир для телеграфистов» уже имеет все необходимое для работы и телеграфом и микрофоном. Программы, выложенные мною, являются лишь каким-то дополнением (программы – утилиты, вспомоществующие программы) «увеличивающие, дополняющие» возможности способов передачи CW информации. Все эти программы служат инструментом для изучения азбуки Морзе, а также повышения мастерства приёма CW и в какой-то степени передачи. Для начала хотелось бы отметить программу поста #137, она позволяет проводить CW рядовое QSO. Всё, что требуется от нас – это принять необходимые данные и внести в соответствующие поля, программа всё остальное сделает сама с участием нашей логики. Хочу сказать, что проект (по - моему мнению, это тот же «голосовой чат», поэтому если возникли какие то вопросы, то их можно задать и обсудить непосредственно здесь и в «голосовом чате». Подходите, спрашивайте, что касается моих программ, если смогу, постараюсь что-то ответить. С уважением Александр UA4FFZ.
    Последний раз редактировалось UA4FFZ; 18.11.2019 в 15:41.

  10. Спасибо от RK1AT

  11. #169
    Цитата Сообщение от UA4FFZ Посмотреть сообщение
    это тот же «голосовой чат»
    Конечно, в режиме SSB можно спокойно общаться. Не так удобно как в той же "Виртуальной шарманке", но можно. Конечно тут настоящий симплекс и пока говоришь, никого не слышишь. Также не видно сколько людей подключено к серверу, и если они молчат, то кажется, что никого нет в программе и сам отключаешься. Думаю, что надо практиковать какую либо полезную трансляцию, например учебные тексты азбукой морзе на разных скоростях. Можно в телефонном режиме транслировать телеграфные участки реального радиолюбительского эфира, если есть такая возможность. Можно и просто какую либо голосовую передачу. Ничего страшного, будем считать это помехой, в режиме CW с узким фильтром можно работать и на уровне такой помехи. Тогда люди кто заходит в программу будут задерживаться, а может и сами захотят стать на передачу. Как то так Александр.


  12. #170
    Согласен с Вами! Часто включаю на передачу программу поста №156 и транслирую, там идет рядовая связь между корреспондентами (по - моему мнению хорошая и полезная программа).
    Последний раз редактировалось UA4FFZ; 18.11.2019 в 17:19.

Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Виртуальный Магазин Стабилитрон
    от RA0FO в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2023, 12:45
  2. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  3. Виртуальный трансивер
    от rm9wn в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.03.2018, 17:17
  4. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  5. Для чего мы выходим в эфир?
    от ra3md в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •