Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: Perpetuum Mobile

  1. #101

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,919
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    ну вот видите а теперь скажите возможно ли на такомже принципе с таким же током потребления сделать мааленький моторчик пусть он будет потреблять 25мка и делать ну 500 оборотов на валу этого движка надет тонкий неодимовый магнит, круг, как вы думаете на какое расстояние от этого магнита надо расположить катушки по окружности чтоб получить такойже ток, я вам отвечу 5-7см, ток противо эдс он всегда слабее основного магнитного поля и ослабевает с расстоянием
    Проку от этого даже меньше, чем от болтов в стакане - болты хотя бы энергию не потребляют Магниты не обладают никакими сверхъестественными свойствами. Ни обычные ни ниодимовые - эти вообще только силой отличаются. Приблизительный аналог магнита - пружина. Извлечь оттуда энергии больше, чем потратили на "сжатие/растяжение" невозможно. Если это держать в голове - сразу появится здоровое критическое отношение к этим различного рода машинкам с ютуба.


  2. #102
    Как-то все "вцепились" в так называемый "вечный двигатель первого рода". Т.е замкнутая система, берущая энергию для поддержания внутреннего движения "ниоткуда". Т.е КПД системы больше 100%.
    А если КПД в ЧАСТИ системы больше 100%? Пример - тепловые насосы. КПД ВСЕЙ системы меньше 100%, а в нагреваемом объёме существенно больше 100%.
    Ещё. Незамкнутые системы. Ну, это все возобновляемые источники энергии (вода, ветер, солнце, может и ещё что-то). Наши затраты энергии 0 - а что-то получаем.
    Фантастические "снарки" CADETa - генераторы материи. Да в нашей природе материя откуда-то "прибывает", но где-то убывает. Все равно нулевой баланс, но где-то +, а где-то минус.
    Ну и совсем экзотика - реактор на быстрых нейтронах. Загрузили в "печку" тонну всякого хлама (уран 238) и сколько-то топлива (плутоний 239), запустили, получили немало энергии, да ещё вдобавок, вдвое больше топлива.
    Всё это не "вечные двигатели" а, если так можно выразиться "халявные". Использование дармовой энергии, которая пропадает без дела.

  3. #103
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    12,968
    Записей в дневнике
    18
    rz9ugn, извините, но это ведь демагогия. Вот я в руке держу неоновую лампочку. За тонкой стенкой - работающий передатчик, которого я не вижу. У меня в руках только лампочка, и она светится. Хотя, логически продолжая Вашу мысль, я бы мог сказать, что лампочка, которая у меня в руках, берет энергию не из рук, а как бы нитокуда, и что поэтому у меня в руках "халявный" двигатель, и что я использую "дармовую" энергию, которая якобы пропадает без дела. Но я же понимаю, что это только якобы, это только иллюзия, т.е. чуть больше, чем обман честнОй публики. И что я не вижу передатчика, но он же всё равно где-то тут, и он - таки да - генерирует электромагнитную энергию, правда?
    Игорь

  4. #104
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    а почему в наше время ещё находятся желающие изобрести РМ?
    Это не желание изобрести, а желание таким образом одурачить кого нибудь и поиметь с него деньги.

  5. #105

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    ex EW1DC, Вы не во всех случаях правы, есть искренне заблуждающиеся

  6. #106
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    я его делал очень давно почти 40 лет назад на обычной АТСовской релюшке и она щёлкала без всяких источников питания и могла щёлкать ну лет 50-100
    Попробуйте сделать так, что бы реле без питания щелкнуло хотя бы один раз и вас признают гением.

  7. #107
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    шол 1981 год по телеку 1 первый канал до 11 вечера глухой посёлок и ни одного радиолюбителя и коробочка деталек
    Я вам искренне сочувствую.
    Бывают моменты в жизни, когда ну просто необходимо тут же проверить
    какую-либо идею, а под руками ни деталей, ни материалов.
    Целыми днями думаешь, как выйти из положения. Недалеко и до нервного расстройства.
    Однако, все-таки хотелось, чтобы вы пояснили насчет реле с резинкой.

    Куда выводы обмотки реле?
    Куда выводы от красной катушки?
    Контакт реле задействован, или нет?

    Я когда-то, в подростковом возрасте шибко увлекся всякими инерцоидами и разными
    дергающимися штучками, работающими квази-вечно на даровой энергии.
    Неподготовленные зрители (даже некоторые училки) восхиШ-Ш-Шались.
    Дармовой энергии полно вокруг, ничего таинственного.
    Возьмите, скажем, солнечный элементик, подключите его к старинному
    будильнику "Слава" и пожалуйста - двигатель с редуктором. Значительный груз может двигать.
    Хоша и медленно, и только днем к тому же.

    Тема забавная (если не переходить на личности и не вешать ярлыков).
    Жаль, что у многих людей (здесь и не здесь) сумбур в голове.
    Но без них не было бы подобных тем.
    Словом, без них не так смешно жить.

  8. #108
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    rz9ugn, извините, но это ведь демагогия. Вот я в руке держу неоновую лампочку. За тонкой стенкой - работающий передатчик, которого я не вижу. У меня в руках только лампочка, и она светится. Хотя, логически продолжая Вашу мысль, я бы мог сказать, что лампочка, которая у меня в руках, берет энергию не из рук, а как бы нитокуда, и что поэтому у меня в руках "халявный" двигатель, и что я использую "дармовую" энергию, которая якобы пропадает без дела. Но я же понимаю, что это только якобы, это только иллюзия, т.е. чуть больше, чем обман честнОй публики. И что я не вижу передатчика, но он же всё равно где-то тут, и он - таки да - генерирует электромагнитную энергию, правда?
    Всё с точностью до наоборот. Передатчик должен передавать энергию туда, куда нужно - в антенну, а то, отчего горит ваша лампочка - пропадает зря. Поймите же, что "вечный двигатель первого рода" описан только великим Максвеллом и, в шуточной форме, А и Б Стругацкими в повести "Понедельник начинается в субботу". Демон Максвелла стоит у узкого прохода из одной части сосуда в другую, пропускает быстрые (высокоэнергетически е) частицы и не пропускает медленные. таким образом достигается "обалденный" перепад температур в разных частях. А, может быть это возможно?

  9. #109
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    12,968
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от rz9ugn Посмотреть сообщение
    Передатчик должен передавать энергию туда, куда нужно - в антенну, а то, отчего горит ваша лампочка - пропадает зря.
    А из антенны - куда? Случайно не во всѣмiрный эфиръ?
    Игорь


  10. #110
    Как только некто выложит на форум лично собранное устройство с самозапиткой - неважно, электрической, механической, магнитной и прочей, тем немедленно откроется, будет выведена в топ и покрашена в золото. А пока палата №6 закрыта.

  11. Спасибо от IG_58, RN3GP, ua3rmb, Липецкий

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MA500 - 25Mhz - 1500Mhz mobile whib antenna
    от lz4ge в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 14:59
  2. HF One MKII - cheap mobile transceiver
    от M0NPQ в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 13:35
  3. TEST MOBILE
    от UA6AP в разделе Тестовый форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 04:44
  4. Mobile tester
    от ua0acu в разделе Антенные приборы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 14:35
  5. COMO BT-150M MOBILE BUSTER
    от nemo в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 09:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •