Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 594 ПерваяПервая ... 291011121314152262112512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 5933

Тема: SDR TRX "Маламут"

  1. #111
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Приветствую!
    Как и обещал для ознакомления с топологией платы на Ядиске файл ASDR_TOP_PCBv1.1.pdf . ( для нинф. 1250 отверстий)
    Был вопрос о первых платах - их было 5, 2 у меня собранных трх, 3 ушли друзьям ( 1 из трех уже в "приеме", 2 на этапе сборки).
    Ни одна дорожка не сгорела, доп перемычек ни одной не допаяно. V1.1 от V1,0 - отличие, как уже писал, поправил зеркальность 2х разъемов (тангенты и дисплея) и увеличил полигоны и добавил переходные отверстия под BFG591( они и так норм. били(по температуре) но так будет правильнее (вдруг попробую 4-е поливика))) ) ).
    По монтажу. Монтаж довольно плотный, шелкографию красиво и нормально нет места сделать. А потому любое, даже малое изменение приводит к тому, что необходима перекомпоновка и трассировка пол.платы. А это оттянет заказ на недели.
    Из трудностей по монтажу особых не было, РЕ4259 на первой плате с помощью паяльника на второй феном ( думаю можно пойти в ремонт сотовых и попросить их запаять у кого его нет).
    Из выше сказанного буду делать заказ PCBv1.1 к Китае как есть.
    Заниматься переделками отдельно TX/RX или на модули, друзья, поймите, просто нет времени. Есть желающие на ASDR_TOP_PCBv1.1, нужно начать с того что есть.

    PS Вот и сейчас основная работа требует от меня не только присутствия. По сему придется немного "выпасть" из темы до конца недели. Если кому не ответил в л/с, просто не успеваю, доберусь отвечу.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от avbelnn Посмотреть сообщение
    Проц.работает на 216МГц? По коду
    //uint32_t SystemCoreClock = 168000000;
    uint32_t SystemCoreClock = 216000000;
    Без сбоев?
    P.S.Не хотел обидеть...
    а что тут обидного( по мне так это правильные вопросы, а вот на внедрение нано технологий даже и не знаю как реагировать - наверное, когда нано-паяльник заимею так и начну внедрять )? Да 216, так приятнее по водопаду и спектру - шустренько. На работе весь день работает и дома ( у меня 2 трх). Пробовал 236, на работе норм весь день , а дома зависает мин. через 5-15 ( ЦП с одной коробочки ). 168 тоже нормально, но 216 приятнее(намного). (427 может лучше будет, у него 180 по даташиту).

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    ...... (автор, экономьте выводы!)
    А зачем? Схемотехнику этого трансивера для себя уже менять не буду, только код код код... С ним для себя решил как из анекдота - "Сынок, работает солнышко - и не трогай". Хотите что-то изменить, пожалуйста, все в Вашем распоряжении, схемы исходники и видео как работает именно такое решение.
    Последний раз редактировалось R3DI; 17.05.2017 в 15:39.



  2. #112
    Марку индуктивности в ДПФ подскажите пожалуйста? Измерение ДПФ делали? Потери интересно.
    Зри в корень

  3. #113
    Аватар для D0ITC
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    г. Снежное
    Сообщений
    1,110
    Позывной
    D0ITC
    Цитата Сообщение от R3AZ Посмотреть сообщение
    А что означает Ваше название?
    Это порода собак так называется, видимо и трансивер назван в честь одной из них.

  4. Спасибо от R3AZ, R3DI

  5. #114
    216, скорее всего, по температуре не работает (в диапазоне температур и напряжений) на 100% кристаллов, оттого и не попало в оф. спецификацию. У меня на 240 Мгц на STM32F407VGT6 USB отваливается, на 216 МГц при комнатной температуре и штатном питании 3,3 В работает стабильно. Но местами чип до 50ти градусов нагревается.

  6. #115

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,191
    Позывной
    RX9CIM
    В свое время экспериментировал с частотой. Заметил что есть окна - на разгоне на какой то низкой не работает, поднимешь - работает. Еще поднимешь - не работает.

  7. #116

    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    ВИЧУГА
    Сообщений
    547
    Позывной
    ua3uhp
    интересная конструкция тоже мог бы вложится в печатную плату ........может так и наберем на партию

  8. #117

    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    214
    Позывной
    R3TGP
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    180->216 по причине того, что иначе не получить работоспособный USB...
    Ближайшее минимальное значение частоты к заявленному производителем 180МГц для stm32f429 будет 192МГц.PLL N=384,PLL P=2,PLL Q=8(USB 48МГц).Почему я спрашивал про overclock,да потому,что приобретая процы у разных поставщиков(особенно с ali)нет гарантии,что будет стабильная работа в разных режимах.

  9. #118
    Гарантию на оверклок не даёт никто, ни Али, ни официалы. В диапазоне температур и напряжений, видимо, баги 100% вылезут. Общий принцип - низкая температура и повышенное напряжение повышают вероятность успешного разгона. Маркетологам из ст тоже хочется цифирку побольше написать, но - увы и ах.

  10. #119
    Цитата Сообщение от romanetz Посмотреть сообщение
    В диапазоне температур и напряжений, видимо, баги 100% вылезут.
    Они могут вылезти и при комнатной температуре, при задействовании новых блоков внутри контроллера. Как по мне, то лучше поставить что-то из серии stm32f7xx и работать в "штатном" диапазоне частот, заодно и для:
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    только код код код...
    будет побольше возможностей.
    С Уважением,
    Олег


  11. #120
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,077
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от romanetz Посмотреть сообщение
    Гарантию на оверклок не даёт никто, ни Али, ни официалы. В диапазоне температур и напряжений, видимо, баги 100% вылезут. Общий принцип - низкая температура и повышенное напряжение повышают вероятность успешного разгона. Маркетологам из ст тоже хочется цифирку побольше написать, но - увы и ах.
    Забыл. Конечно не 216. Для применений в радио с DSP я f4 уже совсем не рассматриваю, только в старых аппаратах остались - поддерживаю.
    ... Я там глубину сам промерял!

Страница 12 из 594 ПерваяПервая ... 291011121314152262112512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Голосование по теме TRX Тарасова (ut2fw) "Дунай"
    от Viktorio в разделе Технический кабинет
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.11.2017, 11:58
  2. TRX UA4RO "Малыш"
    от vnp в разделе Технический кабинет
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:03
  3. TRX "Дунай" мощность снизилась в 2,5 раза
    от Vlad PATRIOT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 11:47
  4. Японский военный TRX "Р-703" для походов
    от RX3APL в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 22:13
  5. Вопрос по TRX УКВ для "новой" 4 категории
    от SkiFF_710 в разделе Для начинающих
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •