Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 193 из 594 ПерваяПервая ... 93143183190191192193194195196203243293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,930 из 5933

Тема: SDR TRX "Маламут"

  1. #1921
    Евгений, приветствую! Абсолютно соглашусь с Вами по поводу не очень большой целесообразности набора. Наверное, лучше продавать готовый настроенный трансивер в рабочем состоянии (как вариант).
    В принципе на перспективу было бы неплохо сделать FAQ c картиками по сборке и настройке узлов,как ,к примеру, Softrock от KB9YIG. Возникало бы с одной стороны меньше вопросов. С другой стороны я понимаю, что на все это нужно время.
    Напишите, пожалуйста, планируется ли новая версия платы или пока v 1.3 поставлена на поток и оправдывает себя?
    73! Сергей, RW3ACQ


  2. #1922
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    Мне вот проще, например, индуктивность 0805 приложить к плате и коснуться 2 раза паяльником, нежели упаковать в пакетик и подписать ее - да и все-равно требует проверки... Но это моё мнение в моем случае, может у кого и иначе обстоят дела конечна.
    Евгений, целиком и полностью поддерживаю Ваше мнение! Люди просто не понимают, что собрать комплектуху - это тоже труд, причем - это львиная доля всех трудозатрат. Я сам продаю деталюшки и мне иногда задают вопросы "А почему Вы наборы не продаете? Это же пользовалось бы спросом". Отвечаю примерно Вашими словами

    А о качестве - вот как раз о тех же кодеках, упомянутый в теме о деталях "отзыв оптимистичный" - это моё. Как раз, как Вы и написали - пришлось каждый паять в плату, проверять. И кто скомпенсирует время, потраченное на это, плату, угробленную перепаиванием 4 десятков микросхем и т.д.

    В общем, как говорил один мой друг - да нафиг нужен такой бизнес?!

    Цитата Сообщение от RW3ACQ Посмотреть сообщение
    Абсолютно соглашусь с Вами по поводу не очень большой целесообразности набора. Наверное, лучше продавать готовый настроенный трансивер в рабочем состоянии (как вариант).
    Это Вы очень-очень мягко сказали Рентабельность набора получится в разы ниже, чем готового изделия. Как говорил один весьма известный радиолюбитель, можешь сделать сам - делай, не можешь - покупай готовое и не морочь голову ни себе, ни людям!

    Цитата Сообщение от RW3ACQ Посмотреть сообщение
    В принципе на перспективу было бы неплохо сделать FAQ c картиками по сборке и настройке узлов,как ,к примеру, Softrock от KB9YIG. Возникало бы с одной стороны меньше вопросов. С другой стороны я понимаю, что на все это нужно время.
    Ну да, и время немалое. Опять же - проще самому собрать и настроить аппарат, чем заниматься писаниной. А поскольку такие вещи, как FAQ никто (практически) не читает - это будут бессмысленные трудозатраты. Форум и дальше будет пестреть одними и теми же вопросами.
    73 de UR8QP

  3. Спасибо от R3DI, RA6ANR, RD3Q, RK3AQW, UR4QBP, UT0UM, UV5EVY

  4. #1923
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Цитата Сообщение от RW3ACQ Посмотреть сообщение
    В принципе на перспективу было бы неплохо сделать FAQ c картиками по сборке и настройке узлов,как ,к примеру, Softrock от KB9YIG.
    текстовый FAQ есть тут в теме, а про картинки сборки - ну не знаю, особо показывать и не чего, как резистор запаять или ШПТ сделать, тут уже каждый для себя выбирает по какому пути идти.
    По настройке - выставить мс и частоту кварца гетеродина, для показометра напряжения питания ADCref и делитель тот что запаяли. Настройка РФ усилителя, скорее отельная тема - и есть люди имеющие больший опыт в этом вопросе.
    Цитата Сообщение от RW3ACQ Посмотреть сообщение
    планируется ли новая версия платы или пока v 1.3 поставлена на поток и оправдывает себя?
    пока не планируется, да и добавлять то нечего, разве что отдельный разъем для кнопок BAND, но пока не до этого. В версиях плат(и схем) глобальных изменений не было, и разницы между ними особой нет, на 1.3 интегрировал СИшку ( чтоб не через переходную платку) и УНЧ PAMxxxx ( но это так... на любителя ))) ).
    Последний раз редактировалось R3DI; 28.11.2017 в 14:20.
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  5. Спасибо от Sergey_Lapin, ua3ycv

  6. #1924
    Цитата Сообщение от UA0SM Посмотреть сообщение
    Жаль ... а такой неплохой потенциал и карьера у этого аппарата были ...
    готовый не подойдет?

  7. Спасибо от UR4QBP

  8. #1925
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от RD3Q Посмотреть сообщение
    Врятли кто согласиться комплектовать!
    ]Это очень трудоемкое дело. И целесообразно при нормальном количестве заказов. Минимум 20% от суммы нанять кого то можно.
    В принципе со своими SW я так и делаю.
    Последний раз редактировалось amator; 29.11.2017 в 04:17.
    UR3LMZ

  9. Спасибо от R3DI

  10. #1926

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,476
    Записей в дневнике
    1
    Комплектовать даже к примеру наборы для УНЧ на tda2003 уже "гемор".
    Другое дело заказывать сборку у Китайцев, но это тоже не ради 10шт в месяц. Маламут тогда станет " золотым". И не те уже 595 бакинских будет стоить что на ибее.

  11. Спасибо от R3DI

  12. #1927
    Парни вы о чём?Автор сам решит что делать с проектом-но у меня смутное ощущение что наши друзья с поднебесной уже положили глаз и на этот проект-и уже готовят очередное "чудо".

  13. #1928
    Аватар для Sergey_Lapin
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Сообщений
    274
    Цитата Сообщение от ua3ycv Посмотреть сообщение
    у меня смутное ощущение что наши друзья с поднебесной уже положили глаз и на этот проект-и уже готовят очередное "чудо".
    Это они махом. Если уже не скатали с сайта. Документацию на него.

  14. #1929

    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    475
    Позывной
    EW3ABA
    А почему бы автору, не защитить свое ноу хау, хотя может и поздно, правда каким способом, пока не ясно.
    Oleg EW3ABA 73!


  15. #1930
    Готовый набор комплектующих.......
    Что его там комплектовать, было бы желание, я уже почти пол года собираю детали на трансивер. То жду 2 месяца с Али..., то брак попадается или номинал ошибочно положили не тот, всякое бывает... В наше время достать детали не составляет труда если есть интернет и деньги. Это в 70-80 гг. наверное был дефицит. А сейчас только было бы желание и терпение дождаться посилку с деталями.

Страница 193 из 594 ПерваяПервая ... 93143183190191192193194195196203243293 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Голосование по теме TRX Тарасова (ut2fw) "Дунай"
    от Viktorio в разделе Технический кабинет
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.11.2017, 11:58
  2. TRX UA4RO "Малыш"
    от vnp в разделе Технический кабинет
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:03
  3. TRX "Дунай" мощность снизилась в 2,5 раза
    от Vlad PATRIOT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 11:47
  4. Японский военный TRX "Р-703" для походов
    от RX3APL в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 22:13
  5. Вопрос по TRX УКВ для "новой" 4 категории
    от SkiFF_710 в разделе Для начинающих
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •