Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 195 из 594 ПерваяПервая ... 95145185192193194195196197198205245295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 5933

Тема: SDR TRX "Маламут"

  1. #1941
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,578
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Цитата Сообщение от UR5ZVU Посмотреть сообщение
    Может быть меня не правильно поняли. Я писал что почти пол года собираю детали.
    Скорее всего ...
    Цитата Сообщение от UR5ZVU Посмотреть сообщение
    Что его там комплектовать, было бы желание,...
    - будто только его не хватает, а дело не в ценах и сроках
    Цитата Сообщение от UR5ZVU Посмотреть сообщение
    я уже почти пол года собираю детали на трансивер.
    -признаюсь, подумал что "уже почти пол года" именно комплекты в массы собираете, виноват .

    А вообще вот что подумал.... Вот УНЧ "мастер кит tda2030" - "загуглите", .... обалдеть. Но мы же в этом случае не просто УНЧ берем, а в его составе еще и избавление от бегатни со списком и карандашем и тд и тп ... а и сесть тихим зимним вечерком, открыть "заветную" коробочку (и может ,а может и ) в которой все есть сразу и наслаждаться процессом сборки, наслаждаясь моментом, предвкушая заветное "шшшшш" по включению . Сам не так давно собирал какой-то простенький конструктор, и не для того что-бы уст-во это было (оно совсем не нужно мне было), а просто так , хотелось вспомнить, как однажды мне принесли "Юность 105" - но тогда я это оценил совсем по другому.... Ну это я так ..., но вот к чему:
    Если для желающих приобрести КИТ Маламута верхние строки про УНЧ( и посты) дали некоторое понятие, то ,может, готов сделать пробный вариант, и с корпусом и панелями напечатанными и дисплеем, в общем со всем. Даже, наверное, CPU и кодеки установлю на плату (без обвязки но прошить можно будет), полной проверки кодека это не даст, но то что на выходе будут синусы, а не черти что - посмотреть можно.
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  2. Спасибо от rz0si, UA0BHC, UA3LEE


  3. #1942
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,578
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Цитата Сообщение от RW3ACQ Посмотреть сообщение
    как трансивер относится к Вашей 10 м веревке в плане наводок на плату и все узлы.
    Чем ее согласуете, что можете посоветовать для "любителей веревок" в совокупности с Маламутом на личном опыте?
    Установлены блокировочные емкости(на моей 1.0 версии их не было ) на все кнопки ( без них бывали ложные срабатывания с такой "антенной"). Согласую - да это одно название, с трх провод RG58 на нем фер.трубка( еще были - но куда-то закатились )) ) Г-"типа"тюнер, и в конце транс 1:1 (но эт недавно поставил - 80ка ожила(на прием), а то один треск был). "Тихий" вариант на работе у окна - посоветовать - не нужно так делать, а делать все как нужно ( ну или стремится к этому хотя-бы ). И не просто веревка, провод вдоль стены вниз еще - противовес, резонанс 7.400 где-то, нужно перебросить.... но QSO проводить не мешает , тут (и не только ) конечна найдутся и скажут что это "извращение" - но по мне так "извращение" - это занимаясь любимым делом, сидеть "тихо" и бояться что вас так назовет какой-то 1 из 50 qso дядька , да только потому, что вы у него на S десяток +ов не зажгли (при это на R 5 баллов даст)...да какой 1/50, за 634 qso ( веревка с работы, отдельный журнал) всего раза 3 такое слышал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P71129-153641.jpg 
Просмотров:	1024 
Размер:	1.95 Мб 
ID:	275881Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P71129-153725.jpg 
Просмотров:	1642 
Размер:	1.07 Мб 
ID:	275882
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  4. Спасибо от RK3AQW, RW3ACQ, Sergey_Lapin, tomcat, US7IGN

  5. #1943
    R3DI, Евгений, благодарю за развернутый ответ на вопрос про антенну и за фотографии!
    73! Сергей, RW3ACQ

  6. #1944
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    и в конце транс 1:1
    это с импульсного БП что-ли?

  7. #1945
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,578
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    US7IGN, ага оно, наковырял пяток.
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  8. Спасибо от US7IGN

  9. #1946
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    то ,может, готов сделать пробный вариант, и с корпусом и панелями напечатанными и дисплеем, в общем со всем. Даже, наверное, CPU и кодеки установлю на плату (без обвязки но прошить можно будет), полной проверки кодека это не даст, но то что на выходе будут синусы, а не черти что - посмотреть можно.
    ОЙ! может это и не надо-в штучном варианте Вы потеряете время-да и с заработком не всё ясно будет-я про то-что от Вас ждут "программного тюнинга" доработак и т.д!тяжко это "сидеть на двух стульях" без помощи единомыслителей-а я так понимаю с помошниками не очень.

  10. #1947
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,578
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Цитата Сообщение от ua3ycv Посмотреть сообщение
    может это и не надо-в штучном варианте Вы потеряете время-да
    А я и не шучу, серьезно уже продумываю что и в каком порядке.
    Цитата Сообщение от ua3ycv Посмотреть сообщение
    и с заработком не всё ясно будет-я про то-что от Вас ждут "программного тюнинга" доработак и т.д
    а вот с "тюнинга" точно ничего не прилетает, с КИТот куда все яснее. И на счет "программного тюнинга" - нигде не писал что готовлю трх в народы для массового потребления и сделать "лучше как там" да с меньшим корпусом и потреблением и тд , в начале темы уже было, для чего и почему... получилось вот так... делюсь чем могу.
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!


  11. #1948
    Здравствуйте, ув. Евгений! Огромное Вам спасибо за проект! SDR TRX "Маламут" удался вам на славу! Респект! У меня есть маленький вопрос. Не сочтите за мои "хотелки", но есть ли возможность(время/желание) портировать проект на борд STM32F746G-DISCO. Доска по стоимости вполне бюджетная, плюс, в ней уже есть кодек, да, и, дисплей с тачем значительно больше. Плюс, еще всяких полезных "рюшечек". Это я так, просто интересуюсь.

  12. Спасибо от RN4LL

  13. #1949
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,578
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Ed_V, приветствую! Спасибо за оценку Маламута. Мне не совсем понятно слово ”портировать” в этом контексте. Если это подразумивает создание новой схемы, топологии ПП, исходных кодов по 7ку то вполне, но у меня такой возможности нет.
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!


  14. #1950
    Извиняюсь, немного не так выразился. Да, я имел ввиду изменение кода под 7-ку. Схема кардинальных изменений не потребует, топология ПП, конечно, потребует изменений, так как можно будет использовать кодек установленный на самой доске. Сейчас буду штудировать даташит кодека WM8994E установленного в DISCO и в чём его отличие от CS4272 применяемом в "Маламуте". Почему я вообще обратил внимание на доску STM32F746G-DISCO, потому что она базируется на более производительном контроллере, плюс, большой тач дисплей, на борту уже имеет кодек, плюс, GPIO в формате Arduino-UNO для подключения всяко разно переферии и т.д. Просто мелькнула шальная мысль, что если бы за основу взять DISCO, то с её покупкой у многих отпали бы мытарства с "кривыми" чипами купленных кодеков, покупкой дисплея, контроллера, их впайкой и т.д. то есть, часть "Маламут"-а уже в "одном флаконе" с доской DISCO. P.S. Не обращайте внимания на мои "каракули", это просто мысли вслух На счёт неимения возможности, как я Вас понимаю! Всегда находятся какие нибудь обстоятельства мешающие творчеству и это печально. Эххх, жизнь....

  15. Спасибо от ua3ycv

Страница 195 из 594 ПерваяПервая ... 95145185192193194195196197198205245295 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Голосование по теме TRX Тарасова (ut2fw) "Дунай"
    от Viktorio в разделе Технический кабинет
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.11.2017, 11:58
  2. TRX UA4RO "Малыш"
    от vnp в разделе Технический кабинет
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:03
  3. TRX "Дунай" мощность снизилась в 2,5 раза
    от Vlad PATRIOT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 11:47
  4. Японский военный TRX "Р-703" для походов
    от RX3APL в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 22:13
  5. Вопрос по TRX УКВ для "новой" 4 категории
    от SkiFF_710 в разделе Для начинающих
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •