Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 316 из 594 ПерваяПервая ... 216266306313314315316317318319326366416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,151 по 3,160 из 5933

Тема: SDR TRX "Маламут"

  1. #3151
    Аватар для UA0BHC
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    25
    Позывной
    UA0BHC
    Цитата Сообщение от RD3Q Посмотреть сообщение
    Отличные конденсаторы для ВЧ цепей!
    а где их можно купить?


  2. #3152
    Аватар для RD3Q
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    532
    Позывной
    RD3Q
    UA0BHC, набрать в поисковике название - море ссылок получаете! Дорого получается комплект купить на ФНЧ! Вот почему вражеская аппаратура дорогая!
    Для мощности 100 Вт и менее наилучшее решение - СМД керамика 1206 1812.
    RD3Q Игорь, 73!

  3. Спасибо от UA0BHC

  4. #3153
    Цитата Сообщение от RD3Q Посмотреть сообщение
    Для мощности 100 Вт и менее наилучшее решение - СМД керамика 1206 1812.
    Во-во, но все любят с 100 кратным запасом и "пожирнее". Не нужно портить концепцию аппарата - в данном виде он почти идеален
    Нужна моща - ставьте внешний УМ.
    ИМХО

  5. Спасибо от RD3Q, UA0BHC, UA7KJ, UU5JPP

  6. #3154
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Друзья! Кто активно работает в CW на Маламуте? У меня есть пара вопросов про XCF, интересует именно практика .
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  7. #3155
    Аватар для rk3tv
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    город Дзержинск Нижегородской области
    Сообщений
    33
    R3DI, Эта функция применяется не только в телеграфе, но и в SSB

  8. #3156
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Gennady RK3TV, я понимаю , спасибо.
    Меня интересует практика работы CW на Маламуте, ну и кое что поспрашивать наверное придется.... не сколько про XFC, сколько вообще по режимам , удобству, расположению и тд...
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  9. #3157
    Аватар для rk3tv
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    город Дзержинск Нижегородской области
    Сообщений
    33
    R3DI, я думаю и наверно с мной согласятся многие, что эта функция должна быть в строке вместе с "A/B; A=B; Split", потому что функция работает при активированной функции "Split", то ли ты работаешь в эфире в "CW" или "SSB" естественно с "DX" станциями.

  10. #3158
    R3DI, Жень,теоретически просто)это аля второй приемник,т.е. слушаешь станцию которая принимает на частоте(1),передает на частоте (2),-нажимаешь кнопку и ручкой или валкодером крутишь на 1-20кГц выше или ниже на частоту приема корреспондента(1),ва лкодер остановил,нажал на кнопку и ты опять на частоте (2)а передача будет на частоте 1,там где валкодер на приеме остановился ,нажимаешь на ТХ а передача выше или ниже на частоте(1),обычный Сплит,с функцией передачи и приема на другой частоте.Нажатием кнопки XFC короче,можно просматривать эфир,отключением возвращаться на начальную частоту.
    По мне так и функция А=В приемлема,только движений много и кнопок добавиться.Вот смотрю на Айком-756 там все есть),но габариты не для переноски) и не СДР,шумноват.

    ПС кнопок конечно лучше 2 тоды добавить RIT(покрутить послушать)и RIT TX или объединить в одну на 2 переключения и +1 кнопку сброс на исходную частоту можно добавить,тогда будет все оперативно и полноценно.Но стоит ли это городить?На панели места маловато,у меня правда с запасом на 2 см шире корпус.
    Мы ж тогда с тобой говорили,что за основу было взято управление от 817.Т.е. носимый -портативный,хотя можно (я не программист) выходить на другой уровень аппаратика по управлению)))),но панел сразу будет другой(большой)как у Тюльпана.
    Последний раз редактировалось RK3AQW; 22.03.2018 в 16:13.

  11. #3159
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Gennady RK3TV, RK3AQW, это мне понятно, но все равно спасибо что не оставили без внимания. Я немного о другом, вот пример - проектирую трх и коллега по работе увидел что применяю валкодер для настройки и стал мне доказывать что это вчерашний день и нужно кнопки +- - я ему - вот покрутишь - узнаешь. Это все к чему - все введения по CW у меня были основаны на теоретических знаниях, к сожалению, не практик в этом вопросе, и понимаю что для практика видение может быть иным, то что для меня может казаться мелочным - для него существенным. Дело не в самой XCF, я понимаю как она должна работать, несколько страниц назад подробно рассказали. Меня интересует практическое применение Маламута в CW, XCF просто к слову пришлось, как продолжение того диалога, может кому есть что добавить.
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!


  12. #3160
    R3DI,

    XFC иcпользуют во всех видах работы (CW-SSB-цифровые) при связях с DX, это как бы функция режима сплит.

    Суть в том, что с DX станцией хотят провести QSO очень много людей, чтобы не было каши, DX оператор объявляет, что будет выбирать вызывающих в определенном интервале частот, обычно от 1 или 5 кГц и выше...

    Т.е. вызывающему нужно оперативно менять свою частоту передачи, естественно, нужно быстро переходить на передающий VFO (это и есть функция XFC!) и слушать частоту, где передавал прошлый корреспондент, которому отвечал DX. Такая вот игра для больших дядек...

    Спрашивайте, какие еще вопросы есть?

    Кнопки +\- для перестройки частоты, ну как вам сказать, это просто для безделья или пришло из канальных станций сиби-диапазона. Очень не приоритетная функция для ham-операторов.

  13. Спасибо от ur7hfo

Страница 316 из 594 ПерваяПервая ... 216266306313314315316317318319326366416 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Голосование по теме TRX Тарасова (ut2fw) "Дунай"
    от Viktorio в разделе Технический кабинет
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.11.2017, 11:58
  2. TRX UA4RO "Малыш"
    от vnp в разделе Технический кабинет
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:03
  3. TRX "Дунай" мощность снизилась в 2,5 раза
    от Vlad PATRIOT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 11:47
  4. Японский военный TRX "Р-703" для походов
    от RX3APL в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 22:13
  5. Вопрос по TRX УКВ для "новой" 4 категории
    от SkiFF_710 в разделе Для начинающих
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •