Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: E-QSL.CC

  1. #51
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,897
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от Алексей В. И. Посмотреть сообщение
    Но, нажимая "ОК", не разрешаю ли я е.ЩСЛ.сс прошерстить мой комп?
    Не стоит волноваться, некоторые широко распространенные браузеры и так многое знают о вас, без вашего ведома
    https://www.anti-malware.ru/news/2018-04-03-1447/25898

  2. Спасибо от R2OM


  3. #52
    Аватар для R2OM
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Бутурлиновка, VR-17, LO00GT
    Сообщений
    446
    Позывной
    R2ОМ
    Я экономлю каждый байт.
    Здесь связной-модем через ТЕЛЕ-2.
    Лимит 100МГб в сутки.

    Интересно, кто без-лимитный - как трафик мониторите?

    =============
    Ограничений ведь нет.
    "Шоры" - глаза закрыты, не надо смотреть.
    Ведут. Пользуют.
    ================

    Современный логи позволяют соединение с e.qsl.cc, LoTW, JTAlert безвремменное (постоянное).
    Авто-отдача (прием-передача) связей.

    А кто эти контакты синхронизирует?

    ИИ?

    На чьем сервере?

    Кто (что?) инфо обобщает?


    Где?

    Добавлено через 23 минут(ы):

    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    Не стоит волноваться, некоторые широко распространенные браузеры и так многое знают о вас, без вашего ведома
    https://www.anti-malware.ru/news/2018-04-03-1447/25898
    Что-то не пускают

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	404.png 
Просмотров:	463 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	286956
    Последний раз редактировалось R2OM; 13.04.2018 в 22:19.

  4. #53
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,466
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Давно не заходил на сервис EQSL. Последний раз загружал АДИ в 2016 г. Зашел... Хотел посмотреть, когда я загрузил последнее ЩСО. Но не нашел лога... Точнее , есть что-то непонятное по годам, по странам. Ничего не понял...
    -------------------------------------------------------------------------
    Подскажите, как найти лог с последним загруженным ЩСО?
    Какой объем файла АДИ в Мгб принимает Е-ЩСЛ?
    Последний раз редактировалось RX1AG; 27.08.2018 в 21:00.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  5. #54
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,392
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Подскажите, как найти лог с последним загруженным ЩСО?
    Папка OUTBOX-загруженные Вами QSO, папка INBOX-это присланные Вам подтверждения, если они совпадают с Вашим логом, то eQSL регистрирует связь.
    На начальной странице выглядит так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2018-08-27 в 21.31.05.png 
Просмотров:	317 
Размер:	764.6 Кб 
ID:	295252
    Открыв ее мы получим удобное меню, где Ваш лог разбит по месяцам, годам соответственно. Можно по бендам, можно по странам.
    Это действительно удобно, мой лог для R2ANG/P и связей я делаю немного. А к примеру домашний, где за год несколько тысяч, разбивка по месяцам даже очень полезная вещь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2018-08-27 в 21.31.40.png 
Просмотров:	366 
Размер:	357.3 Кб 
ID:	295253
    В верхней закладке выберите себе как сортировать, по бендам, дате, странам. Однако я не использую интерфейс eQSL, залезаю в него не часто, в основном для коррекции ошибок. Мой лог-MacLoggerDX автоматически грузит проведенные связи с ноута или планшета (в походных условиях), а также загружает подтверждения. Подверженные связи метит "зеленой строкой". Если вопросы пишите.
    Последний раз редактировалось R2ANG; 27.08.2018 в 21:45.

  6. #55
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,466
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Ага...спасибо... немного понял.
    Что-то непонятно у меня в логе. Огромное не совпадение общего количества и количества загруженных. По видимому, забывал загружать.
    --------------------------------------
    Теперь вопрос по входящим ЩСЛ
    Здесь имеем зеленый и красный кружок. Что нужно делать, что быстрее подтвердить, не ковыряясь в точности данных. Т.е. есть намерение все подряд подтвердить. Что нужно сделать?
    --------------------------------
    И повторю
    есть ли ограничения на объем загрузки Ади? Может при большом файле зависнет?
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  7. #56
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,392
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И повторю
    есть ли ограничения на объем загрузки Ади? Может при большом файле зависнет?
    Валентин, формально я о таком нигде не вычитал Но, при загрузке обратите внимание, на
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2018-08-27 в 22.07.03.png 
Просмотров:	314 
Размер:	172.6 Кб 
ID:	295259
    разделение файлов, до 5000 записей и более 5000 записей. Видимо по этой причине eQSL разделяет лог по месяцам, т.к. выложить в одну "простыню" 10000 записей не просто.
    На счет подтверждения, вот на примере моего лога. Испанец работал через /р, как и я, но лог сливал как обычный позывной, в результате он отражается в моем логе, как не совпадающий корреспондент. Мне проще отправить ему уведомление через интерфейс eQSL, а в своем логе в ручную его пометить, как состоявшуюся связь
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2018-08-27 в 22.05.50.png 
Просмотров:	301 
Размер:	298.2 Кб 
ID:	295260
    Зеленый-подтверждаем, красный-нет. Если нет, то указываем причину, допустим корреспондента нет в Вашем логе.
    При подтверждении, нажимаем зеленую метку, выплывает окно
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2018-08-27 в 22.08.33.png 
Просмотров:	325 
Размер:	914.9 Кб 
ID:	295261
    Пишем время, оно не должно сильно отличаться от корреспондента, Ваш рапорт, можно маленький комментарий. Массово наверное подтвердить не получиться, т.к. по каждому корреспонденту нужен рапорт и время связи.

    Вот еще заметил, мой дорогой друг Хуан Карлос отразил эти связи, как BPSK, формально ошибки нет, видимо его лог их записывает так. А вот как мы на самом деле провели связи и как записал их eQSL
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2018-08-27 в 22.26.49.png 
Просмотров:	321 
Размер:	151.9 Кб 
ID:	295265
    Такой же "камень преткновения" был и вот с этими связями
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2018-08-27 в 22.27.29.png 
Просмотров:	306 
Размер:	110.0 Кб 
ID:	295266
    Так их записывает eQSL, однако Fidigi сливает в лог их, как TROB4, на что eQSL ругается, что видит неопознанную моду Пришлось руками подправить Но с учетом того, как редко удается поработать такими модами, это не проблема!
    Последний раз редактировалось R2ANG; 27.08.2018 в 22:35.

  8. #57
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,466
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    м-да..., все несколько проблемно...
    У меня на компе в общем логе есть ЩСО за RX1AG, RX1AG/6, RX1AG/7. С дробями я запутался в годах/датах. А кое-где в тестах дроби вообще не давал. Поэтому, все дробные ЩСО записаны только, как от RX1AG. Теперь проблема, все это подтверждать...
    Насчет записи МОДА в АДИ есть проблема. Разные были стандарты и разная запись мало популярных мод имеет место.
    -----------------------------------
    Я так понял, что для подтверждения нужно в Е-ЩСЛ открыть страницу "входящие". Затем, открыть на компе свой Лог и каждое ЩСО смотреть, сравнивать время/рапорт и вручную вносить в форму Е-ЩСЛ. Это просто кошмар! Сидеть и тратить время на полную ерунду.
    Не знаю, что и делать...
    -----------------------------------
    На ХАМЛОГ.РУ намного лучше сделано: автоматически подтверждается, если расхождение во времени не большое. И не нужно тыкать клаву на каждое ЩСО
    -----------------------------------
    Спасибо за пояснения по Е-ЩСЛ
    Последний раз редактировалось RX1AG; 27.08.2018 в 23:22.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  9. #58
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,392
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Валентин, наверное ничего совершенного нет. По этой причине я использую 5 сервисов- ClubLog, eQSL, LoTW, HrdLog и HamLog. Последний в основном из-за дипломных программ, которые мне понятны. Для быстрого подтверждения связей, лучше eQSL и LoTW все равно ничего нет. Все используют разные службы и что бы охватить максимально всех корреспондентов, приходится учитывать их возможности подтверждения. Но это не значит, что в каждом нужно ковыряться руками Это в крайнем случае-ошибки, спорные ситуации. Программа-LOG, которая ведет учет QSO на Вашем компьютере, должна уметь "общаться" с указанными сервисами сама, Вам лишь надо нажимать одну кнопку. Я Вам свой лог назвал, но это исключительно для MacOs, для Win, существует много интересных программ, под разные вкусы. eQSL зачитывает связь, в отличии от того же LoTW, почти мгновенно. HamLog кстати, не дружит не с одной мне известной программой. И ведется исключительно вручную, через веб-интерфейс. Но наличие понятных дипломных программ и уважение к корреспондентам, которые им пользуются, заставляют и меня сливать туда логи, правда делаю я это раз в 2-3 месяца.
    Удачи, 73!

    P.S. Только увидел, что Вы из Петергофа. С детства я там не был, а в эти майские плюнул на все и семьей поехал в Питер. Был и Петродворце-как красиво, просто великолепно!

  10. #59
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я так понял, что для подтверждения нужно в Е-ЩСЛ открыть страницу "входящие". Затем, открыть на компе свой Лог и каждое ЩСО смотреть, сравнивать время/рапорт и вручную вносить в форму Е-ЩСЛ. Это просто кошмар! Сидеть и тратить время на полную ерунду.
    Залейте свой лог на сайт кусками не более 5000 (как ранее сказали) и все совпадающие связи подтвердятся автоматически. С остальным разбираться вручную при желании.
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM


  11. #60

    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    KO59FW
    Сообщений
    134
    Позывной
    RM1F
    Валентин, просто залейте свой лог на eQSL, как советует коллега UA3LLS. Если все совпадет (дата/время, диапазон, мода, позывной корреспондента), то связь автоматом будет помечена как подтвержденная (во "Входящих" не будет ни зеленых, ни красных кружков), и делать больше ничего не надо.

    А вот если что-то не совпало..... тады да, придется разбираться и подтверждать (или не подтверждать) "ручками". У меня такого рода проблема чаще всего возникает при заливке лога за FD и ему подобные контесты - т.е. если в моем логе связь записана с /P, и я залил ее с /P, а корреспондент залил лог без /P - да, связь не подтверждается, т.к. с точки зрения компьютера позывной корреспондента не совпал. Тут уже приходится подтверждать ему "руками". Но таких связей - единицы процентов от общего количества.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DX QSL
    от UA9KZ в разделе DX-новости
    Ответов: 896
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 15:38
  2. QSL-Publisher - печать QSL из UR5EQF Log, ADIF файла
    от UA3GDW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 12:44
  3. Заказывал ли кто печать QSL-карточек на qsl.ru?
    от R0SBD в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:20
  4. QSL от YA/LY1Y
    от RU3OW в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 20:59
  5. V8ASV QSL... QSL?
    от rv3mi в разделе Экспедиции
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 08:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •