Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73

Тема: TRINUS VNA

  1. #21
    Наконец появилась возможность посмотреть спектр прибора с помощью анализатора DSA 875. Наиболее неприятным оказался спур от тактового генератора. Он не меняется ни по частоте, ни по амплитуде. Первоначально его уровень на частоте 100 МГц (при Fсlk dds = 400 МГц) составил -30 дБ относительно основного. Запитал тактовый генератор от 1,8 В. Уменьшил резистор Rset (R4 по схеме) до 3,9 кОм. Резистор ОС R12 в AD8009 уменьшил до 150 Ом. Выходная мощность прибора составила 1 мВт. Спур уменьшился до -42 дБ. Еще наиболее заметна 2 гармоника. Ее уровень составляет -35 дБ на частотах выше 30 МГц. На более низких частотах плавно снижается до -45 дБ. И соответственно снижается выше 90 МГц за счет ФНЧ. Спуры прямые и зеркальные где-то на уровне -50 дБ. Включил аттенюатор -10 дБ (Задействован регистр ASF). 2 гармоника уменьшилась на 10 дБ (-45 дБ) относительно основного сигнала. Спуры уменьшились пропорционально, но спур от тактового генератора не изменился. Попробовал разогнать DDS до 650 МГц. Спур от тактового генератора сместился на 162,5 МГц и снизился до -45 дБ. Прямые и зеркальные спуры также уменьшились примерно на 6 дБ. Вторая гармоника не изменилась. Видимо формируется в ОУ AD8009.


  2. #22
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,741
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    Наиболее неприятным оказался спур от тактового генератора
    Просмотрите внимательно разводку блокировки питания DDS, да и сами блокировочные конденсаторы проверьте с пристрастием (если остались того же типа, что и запаяны) - все они на вид одинаковые, а если запаяют что-то левое, то искать причину можно очень долго
    Вадим

  3. #23
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Просмотрите внимательно разводку блокировки питания DDS
    Вадим не я единственный с этим столкнулся. Питание, да и сама плата разведена с требованиями к узлам СВЧ. Единственное что косячит, я не отделил аналоговую землю от цифровой. Думаю что использование внешнего генератора на 400 МГц поможет. Хоть и не уверен на 100% но видимо причина в внутреннем умножителе частоты Fclk.

  4. #24
    Это родовая травма AD995x - сам DDS состоит из четырёх частей, работающих в интерливе (со сдвигом на 90°) на частоте Fsample/4.
    Последний раз редактировалось romanetz; 19.11.2017 в 02:15.

  5. #25
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от romanetz Посмотреть сообщение
    Это родовая травма AD995x
    - На самом деле это ни травма, это проблема разводки платы. Все с успехом давится, надо просто при разводке учесть тот факт что почти все потребление цифровой части приходится на вывод 2 DDS, проследить что бы петля тока на данный вывод не бродила под аналоговой частью, поставить побольше кондеров и даже отдельная земля будет ни так важна. У меня на данный момент спур CLK/4 подавился так, что я его иногда и найти не могу. Правда все таки на последней версии платы сделал отдельный разъем для запитки цифровой части DDS. https://sites.google.com/site/andrey.../spektrogrammy
    - Так же только вчера запустил FM AM модуляцию на PICF18 и должен согласиться с теми, кто говорит о смене МК. Максимум что удалось отжать от МК это дискретизацию 16кГц (для сигнала 1kHz), на аппаратном SPI, при том что обработка прерывания на модуляцию съедает 30-40% процессорного времени. По сравнению с производительностью STM это убожество. Тоже ни хотел переписывать код который есть. Но все таки рассмотрите возможность переписать код на PIC хотя бы 16 битный или 24 битный.

  6. Спасибо от iHam, romanetz

  7. #26
    Вот фрагмент моей разводки AD9951. Видимо надо блокировочный конденсатор повесить непосредственно на 2 ногу. Попробую, спасибо за информацию.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AD9951.jpg 
Просмотров:	611 
Размер:	255.1 Кб 
ID:	275221

  8. #27
    А спектр при модуляции можно увидеть?
    У меня алиасы вылазят с уровнем -50 дБн при ШЧМ КСС. Вот и гадаю, то ли свисток чудит, то ли правда. Проблема в том, что ширина полезного спектра (125 кГц в обе стороны от несущей) и алиаса от частоты дискретизации ( область 96-192-288 кГц от несущей) достаточно близко находятся и свисток это не воспринимает нормально. С ригола мне картинку присылали, алиас действительно есть.
    Применительно к теме на форуме, это будет означать, что при разгоне интерфейса они вылезут и будут влиять на измерения. Т.к. по сути, быстрый ГКЧ на DDS - модуляция пилой.

  9. #28
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    Вот фрагмент моей разводки AD9951. Видимо надо блокировочный конденсатор повесить непосредственно на 2 ногу. Попробую, спасибо за информацию.
    Я говорю... вы попытайтесь нарисовать виртуально путь тока для цифрового питания и для аналогового и тогда все встанет на свои места. Они конечно могут пересекаться для слаботочных вещей типа сигналов управления, а вот для вывода 2 все очень критично, я в конечном итоге завел питание с двух разных углов платы для цифры и аналога, а земли соединены и у блока питания и под ддс (пробовал просто в разных точках), вроде как неправильно петлю делать, но все очень даже работает.
    Ну и блокировочных кондеров по выводу 2 и по второму должно быть много и разных. Так же вывод 3 цифровой земли у вас от аналогового подпятника под ддс идет, что тоже ни гуд.
    У меня вот так....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-11-19 12_35_14-DesignSpark PCB wired by RS - [PCB Design_ AD9951.pcb _].jpg 
Просмотров:	645 
Размер:	163.0 Кб 
ID:	275226

  10. Спасибо от iHam

  11. #29
    Цитата Сообщение от UB3TAF Посмотреть сообщение
    - На самом деле это ни травма, это проблема разводки платы.
    Если не секрет можно взглянуть на вашу разводку?
    Сорри опоздал с вопросом.


  12. #30
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    Возник вопрос можно ли подавить вторую гармонику усилителя AD8009 на 10-20 дБ , используя дифференциальное включение по аналогии с двухтактными усилителями?
    1. Вторая гармоника давится только диф каскадом, данный каскад имеет разный импеданс по входам и немцы так и ни сделали его одинаковым.
    2. Выкиньте эту AD8009, поставьте LMH6702, выводы один в один и будет вам счастье. AD8009 все равно выше 100 MHz нормально не работает. Дешево и сердито.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анализатор N2PK VNA - шаг за шагом
    от EU1ME в разделе Измерения
    Ответов: 772
    Последнее сообщение: 16.09.2023, 00:27
  2. DUBUS Vector Network Analyzer (VNA) for 5 – 30GHz, by HB9TXV
    от khach в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2018, 12:09
  3. Двухпортовій VNA 30мгц-6 ГГц
    от khach в разделе Антенные приборы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 11:14
  4. Простой VNA от K5BCQ и плате STM32F407-Discovery board
    от DerBear в разделе Измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 12:46
  5. PortableSDR HF transceiver & VNA
    от uk8adi в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 09:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •